✏ Кассетная культура — добрая!

С той же мастер ленты, а вы не в курсе? :roll_eyes:

с какой-то разновидности мастера пишется со специальной коррекцией под тиражку . тиражка имеет 2 скорости - 192,5 и 385 см\с , например denon dp40-50 . с него на этой скорости и копируется . рилтаймовых записей и на 2ух кратной скорости к середине 80ых уже не было . раньше были . у меня был мастер-магнитофон от этой тиражной шняжки , думал из него сделать воспроизводилку 38\76 , но проще было купить другой аппарат и не страдать тем , чем страдают , если не лезет никак акт творчества )))

2 лайка

Наверное Otari?
Это скорее для мелких независимых тиражей.

1 лайк
2 лайка

Мужик молодец! Обычная кухонная фурнитура + недорогое лдсп + шильдик = эксклюзив с тройной ценой благодаря нишевому назначению.
Добавить доводчики и будет модификация “илит” с удвоением цены :sunglasses:

Часть денег можно сэкономить - скидка на крупный заказ, комиссионные за использование фото-видео готового хранилища в рекламных целях :slightly_smiling_face:

А как же батареи Akai GX-75/95 со снятыми мордами, затянуты в целлофан, которые потом благополучно продавались как “минт” любителям акаянных? В Москве не одна такая “тиражка” была. :slightly_smiling_face:

Обратитесь к мебельщикам, выбрав не самых жадных. Это очень простое изделие, в серии будет низкая себестоимость, тем более за серию с большей охотой возьмутся. Можно модульную компоновку, но шкафы будут дешевле.

тут про " не наши " кассеты . а так - да , я помню батареи из яуз 220 )))

1 лайк

да мебельщиков полно ))) я пока думаю над пластиковыми вставками . вроде и чертежи сделал , но пока сменил все компьютеры дома , перепутал модули NVMe ( с 17ти компьютеров ) и случайно стёр папку со всеми чертежами ))) у меня корел стоял на диске С , а чертежи были на Д ))) там же и все шаблоны наклеек на кассеты )) ну ничего , заново всё сделаю как время будет ))

1 лайк

Ну я же не зря смайлик поставил :wink:

Самый бюджетный вариант из условно качественных, благодаря японской протяжке и головам.

Уф. Серверные в рэках надеюсь?

ага , в реках . прям все )))) меня коробки с ахреневшими Карлсонами уже достали . вот что получилось в итоге . работает абсолютно бесшумно . только и не дёшево всё это )) компы с хардами на ксеонах 2696в4 , остальные на 7ых райзенах . есть ещё один на ай5 12500 , на пробу собрал , послушать как играет

1 лайк

Это что за шасси, черное и белое, на которых “бескорпусные” PC собраны?

3 лайка

Антон , напишите мне в личку. Буду признателен. Спасибо.

Мебель красивая, но кассет не видно же, весь кайф отпадает)) С таким же успехом можно в коробку от обуви сложить)) А вот со стеклом да, вери гут :+1:

2 лайка

Со стеклом звучат хуже :slightly_smiling_face:

Вентиляция в помещении приточная с фильтрами? Или пылеуловитель стоит?

фильтры фильтры … у соседа компрессор мощный в гараже ))) раз в год можно сходить ))

Каждому своё)

мне - тишина . побочкой дизайна идёт стабильная температура процессора и всех остальных причиндалов ))) в отличии от закрытого корпуса . да и пыли меньше , чем в закрытом корпусе

Друзья, а пользовался ли кто-нибудь вот такой штукой, демагнетайзером? Насколько он эффективен?

1 лайк

очень сомнительное устройство . я остановился на Teac E3 , очень удобный .

1 лайк

Такие, в виде кассеты - бесполезные. Нужен нормальный демагнетайзер, для кассетных дек - с длинным носиком. Те, которые для катушечников, слишком громоздкие.

3 лайка