✏ Кассетная культура — добрая!

ну я всё ждал, когда на кассетном хайпе что-то подобное сделают для поколения, не заставших формат
с другой стороны, возможно, это хороший заход в возрождение устройств, но сомневаюсь в качестве, тут откровенный пример красивой обертки и дешевых китайских внутренностей

2 лайка

Название темы посмотрите :slight_smile:

1 лайк

А мне понравился! Оранжевенький ваще отличный :slight_smile:

1 лайк

Раэбирался в вещах отца, нашел невскрытую кассету Сони. Видимо одна из последних, конца 90-х. Взгруснул…

13 лайков

Вайред подтянулся.

1 лайк

Я вернулся! :star_struck:

Несколько лет минуло с тех пор, как я продал свой Накамичи 680, а кассеты остались, и ностальгия осталась. По большому не хотелось, деку покупать не стал, решил по маленькому - взять волкман. И, надо же, нашел интересный экземпляр, а именно ‘первонах’ от Эйва - HS-P1:


Это первый стерео кассетный портативный чисто плейер от Эйва, без лишних функций, 1981 год.



В семействе 4 модели: TP-S30, HS-P1, HS-F1 и CS-J1. Отличаются функционалом (возможность записи, выходная мощность, наличие радиоприемника и тп.)



Выглядят монументально, сделаны из металла, видимо, сломать их не реально, поэтому данный экземпляр HS-P1 до сих пор в хорошей форме.

Сижу, кейфую:

Получается, ему 41 год. Технически почти в идеале. Головка родная стоит, следов износа не увидел. И ролик, похоже, родной - в очень хорошем состоянии. Вот что значит старое японское литье и вулканизация резины) Из недостатков - чуть ниже скорость, и перематывает слабо: похоже, и ремень еще родной стоит)) Разберу, посмотрю конечно.

Два выхода на наушники, 20mW + 20mW одновременно, качает будь здоров!

29 лайков

блин, только за соседним столиком порадовался за человека что все есть и дергаться не хочется, и за себя тоже потому что тоже вроде как все есть, как вот нате, такую штуку я тоже оказывается хочу :)))

2 лайка

Похоже, и я вернулся. :slight_smile:

Кассет штук 50 есть, но, видимо, появятся ещё! :wink:

26 лайков

Надо бы того
Этого
Типа поляну накрыть
Штраф
Как бы
За оставление строя
:stuck_out_tongue_winking_eye::sunglasses::thinking:

4 лайка

Как думаешь, почему дезертиры возвращаются?

Так пойдёт? :roll_eyes:

10 лайков

Михаил , Поздравляю ! Я уже давно ищу подобный аппарат .В последнее время прям очень сильное желание. Хотя у меня и Дэка хорошая имеется. Но плеер … нужен в обязательном порядке.
Помню свой самый первый моно плеер советский , название не помню. Потом купил Квазар. Небо и земля. Слушал его долго. На учебу и обратно в метро , каждый день. Хорошо у меня тогда был выход на халявные батарейки. Потом уже был японский простенький . Но играл лучше Квазара.
Попадется , возьму Соньку с родными ушами.
Куплю пиджак с отливом , надену наушники , включу кассету и в Ялту … ))

8 лайков

Понравилось в тексте : по большому не хотелось, решил по маленькому ))).

До сих пор продаются)

https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/kassetnyy_pleer_vega_m-420s_novyy_v_korobke_2683662793

3 лайка

Тоска браза!
Так кумекаю

Иногда и отсутствие чего то в нежном возрасте
Но это 2-3 слоем, видимо

А так тоска
По разному
От звука до настоящего продукта, не пластелина
Как эта Aiwa
Которая, к тому же, поет как очень не плохая дека

Однажды у нас такой аппарат в том же городе, откуда наш коллега, озвучивал нам посиделки. После 00:00 часов. На горе Ахун. В замечательном «Кавказском Ауле»!
О времена! О чудеса чудесные!!!
Просто песня!
:ghost:

3 лайка

Они есть, но за живые прайс лупят:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kassetnyy_pleer_aiwa_hs-f1_2687125035

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/aiwa_tp-s30_2441386498

3 лайка

Раскрутил свой посмотреть. Заодно почистил все внутри. Там еще на пломбах всё, азимут пломбирован, похоже с роду не крутили). Голова родная:

Ролик Хз, может и меняли, он прям как новый на ощупь. Но очень хорошего качества, ровный и правильной формы. Это важно для качества протяжки.

Железный дровосек внутри:

Ремень тоже или родной или меняли на хороший, так как качественный, тонкий и ровный. Потому и играет ровно, без детонаций. Малехо растянут - слетел с одной шестеренки (зелёная стрелка) и поэтому слабо перемотка работала. Надел на место. Снимать не стал, в этих первых плеерах там надо половину разобрать, чтоб поменять. На вид 120й, длинный. Скорость регулировать не стал (регулятор по красной стрелке), нет смысла, надо сперва ремень купить. Ну и кассету желательно с тестовым тоном.

14 лайков

Для Москвы очень гуманно!
Я то же одно время накупил много. Потом раздал большинство
Оставил три штучки
В городе этот



Иногда нормально заходит
В тему так

И парочка на даче. Попроще. Под прогулки.
Один совсем пластилиновый от Sony, но легкий, как пушинка. Звук на 4-, под walking сойдет.
И Panasonic. По звуку на порядок, но чуть потяжелее. На пляж :beach_umbrella:

13 лайков

Японией пахнет? :slight_smile: Вся их техника золотого века имела непередаваемый запах. Каких-то “метросе…эстетов”, правда, от него тошнит (Nakamichi им воняют, видите ли, аж на балконе проветривают месяцами), а мне нравится.
Вспоминаются счастливые годы молодости и то ощущение сказочности при прикосновении к каждому японскому аппарату, которое мы утратили…

9 лайков

Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три… куртки))
Завидую )

6 лайков