✏ Кассетная дека Tandberg TCD-440A — вы полюбите кассеты в 2021 — ЗАВЕРШЕН

Готов предоставить пачку кассет для тура.

3 лайка

Было бы здорово.

3 лайка

Приезжайие и забирайте.

1 лайк

У меня есть пара отличных лицензионных Moby - «Play» и «18». Правда, давно уже не слушал их. Есть хорошая пиратка Эрика Клэптона «Me And Mr Jonson» и куча посредственных.

1 лайк

Не Москва, но, как и писал на старте первой итерации тура - если вдруг, то послушал бы с удовольствием )

1 лайк

Тоже не Москва- но желал бы

Тур продолжается, аппарат поехал к Сергею @dnm .

Я думаю как желающие москвичи отслушают, Дмитрий @dmitre примет решение по поводу других городов.

2 лайка

Оскара петерсона тоже положите в тур?

Поддержу!
Ибо только на хороших записях нужно знакомиться или вспоминать формат, что бы сразу тёплые и аналоговые впечатления)

Могу сделать и Питерсона. Кто забирать будет?

Для чистоты эксперимента перед прослушкой стоит размагничивать головку. Очень рекомендую Феникс УР-1. Иначе самых высоких частот не будет и в запущенных случаях любой аппарат начинает глухо звучать.

Каждый раз не надо, головы я размагнитил.

2 лайка

Дека Tandberg гостит у меня три дня. Приглядываюсь, прислушиваюсь. Слушается Tandberg и сам по себе и в сравнении с двухголовой Nakamichi DR3. Пока не понял, нравится или нет.

В удобстве использования и дизайне Tandberg такой себе своеобразный аппарат. В целом интересный, основательный, кондовый, но в сравнении с Nakamichi грубоват. У Nakamichi кнопки нажимаются мягко, кинематика более точная, кассетоприемник значительно удобнее и вообще дека более утонченная. Tandberg же, в сравнении, словно железный дровосек, или викинг с маленькими, налитыми кровью глазками. Грубый, но эффективный.
Но это немножко про эргономику, качество звучания это другая песня. Здесь не все так однозначно…

14 лайков

Интрига :thinking:

Зайду на 1,5 копейки
Tandberg, в теперешнем прочтении эргономики, просто брутален.
Он и на своей заре, в том окружении, был, пожалуй, одним из или даже самым брутальным.
Островитяне его сильно любили.
Тогда наши люди из островной долгосрочки притаскивали в основном системы с Тандбергами! И это при том, что не самый дешовый вариант был.

2 лайка

К танбергам еще и пульт беспроводной! был…

image

Некоторое сходство в звучании ИМХО должно быть, тк у обоих магнитофонов сендастовые головки (универсальная у DR3 и воспроизводящая у Tandberg) очень похожи, и вероятно производства ф. Canon.

1 лайк

Вчера отгрузил десять кассет для тура.
Спасибо, @Nik007, который и будет первым слушателем.
Записи разных лет с винила и ленты.
Одна кассета от известного болгарского энтузиасты Alex Consult. Там записи с винила и цифры.


14 лайков

@Umberto спасибо вам большое!

2 лайка

Надеюсь, эти кассеты, послужат хорошей пищей для размышлений о судьбах аудио. :slight_smile:

5 лайков