✏ Кассетная дека Tandberg TCD-440A — вы полюбите кассеты в 2021 — ЗАВЕРШЕН

Это хорошо!
Могу записать топовый нормал с эквализацией 70 мкс . На мой взгляд, это звучит лучше металла

Это получится глухая запись по сравнению с правильно записанной кассетой.

Ничего подобного.

1 лайк

Я подобными экспериментами давным-давно наигрался. Если бы всё так просто было, то и производителям не нужны бы были исследовательские лаборатории, нашпигованные аппаратурой.

Нет, глухой она не будет, биас же будет подобран под ленту таким образом, чтобы ачх при воспр с коррекцией 70мкс была линейной. Но, как обычно, это все палка о двух концах, выиграем в шумах, но проиграем в искажениях из за меньшего биас (тока подмагничивания) , который придется уменьшать, чтобы поднять вч при записи и компенсировать этим задавливание вч при воспроизведении на 70мкс. Хотя, если пишущая дека будет иметь не только рег биас при записи, но и эквализацию при записи, то может выйти неплохо. В любом случае, интересно будет послушать.

Вот ваша тема :pencil2: Кассетная культура — добрая!

1 лайк

пардон
А что, есть не цифровой Дайр Стрейтс (кроме первого альбома)?

Зачем ? тут я не помогу.

…Юра как то в 2019г, хотел послушать как передается с кассеты, звон битого стекла на треке “Приват Инвестигейшн”
Я ему сделал из того что было под рукой…

а вот зачем он приложил эту кассету в тур, тут ему виднее…
Наверно что бы служила фоном для других туровых суперзаписей

1 лайк

Будет супер, trust me!

Итак господа, подключил деку, пока в основную систему
Состав основной системы
Victor 5000 (катушечник)
naim 200/202+два блока питания
кабели Naim черный и кабель Чернофф оба акустические
лэптоп Сони топовый, usb кабель Чернофф, цап Chord Dave
вертак Akai 005
фонокор Nad
ламповый усилитель от @Mr.Yu

АС. легендарные рупорные Klipsch Cornwoll 3

теперь о долгожданном госте
сразу все скоммутировал, интуитивно все понятно, порадовало тактильное ощущение добротной вещи, видно сделано с любовью и умом.
состояние я считаю отличное.
дальше буду слушать и сравнивать

также и с малой системой
ее состав:
Naim unitiqute
два катушечника Акай 4000d и Akai 215d
уилитель ушной класс А
наушники деннон топовые

далее все будет имхо и кмк






что сразу приятно удивило, нет ожидаемых шумов ленты от слова вообще!!!

@dmitre спасибо тебе огромное за предоставленную возможность

8 лайков

Да что там. Это самое ценное — получить личный опыт из первых рук, а не жить в плену аудиофильских стереотипов. Бар работает именно на это — получай опыт, а не множь и не повторяй кем-то повторенные заблуждения.

Бар — это опыт, не измышлизмы, аппроксимации, интерполяции, интерпретации и
экстраполяции. Бар — это опыт.

19 лайков

Без проблем.

1 лайк

все, послушал, закончил.
отчет в теч двух дней, готов передать следующему.
у меня кстати, на двух кассетах из четырех отслушанных, звук плыл.
можно сег забирать.
надеюсь @Mr.Yu следующий, я в логистке тура просил об этом @dmitre



уже выключил, буду сег упаковывать.

Не буду затягивать с отчетом напишу здесь:

И так начну с хорошего.
Еще раз поблагодарю @dmitre
дека на мой взгляд, то. что касается экстерьера в отличном состоянии.
в планах было сравнить ее музыкальные возможности с моими младшими источниками найм юнитикьют и акай 4000д. в плане удобства подключения и управления, все удобно и просто. Для себя хотел прояснить два момента, насколько касс дека может конкурировать на равных с не самыми сильными оппонентами в лице начальных представителей двух направлений, юнитикьют и катушечный акай 4000д, при этом четко осознавая изначальные ограничения формата касс дек, а именно низкую скорость движения ленты. второй вопрос для меня был таким, если дека покажет себя минимум как достойный источник, неспешно начать поиск среди топовых дек для приобретения в свою систему.
экспертом в этом трио выступила связка найм 202/200+ два блока питания найм. Акустика клипш корнвоул2. Один из постулатов Найм «Источник-это номер 1», поэтому именно он был назначен экспертом.
И именно поэтому ламповый добряк в тесте участия не принимал. Еще один плюс этой деки, это полное отсутствие шумов от ленты в принципе, что в паузах, что не в паузах, был крайне удивлен и обрадован.
а теперь о печальном,минусах, вернее о жирном минусе. Включив первую кассету, услышал звук, как будто в мою систему закрался предатель в виде мп3 плеера, который передает еще музыку через блютуз. Да, у найм есть такая черта, если он принимает музыку в отвратительном качестве, он ее также и выплевывает тебе в уши, в таком же виде. я сначала подумал, может кабели не так подключил, потом думал, может надо, чтобы он прогрелся, хотя вроде не ламповый аппарат а транзисторный. ну ладно, сказано-сделано, оставил его включенным на 3 часа, снова включил кассету, сначала Юрину нормал, потом металл, отвратительный сглаженный, такой гаденький, жидкий звучок. Ну, ок, дай попробую студийку с Квин. Включаю, ну так я Квин еще не разу не слышал, прозвучал как будто ранний магнитофонный альбом машину времени. Слушать было не возможно и неинтересно далее.

Теперь результаты, не берусь судить о ее техническом состоянии, не специалист. но даже для фонового прослушивания, 0 из 10. Такая моя оценка. Для себя решил следующее: Никогда, никогда и еще раз никогда, даже думать не буду о приобретении в свою систему касс деки.
Возможно, в какой то другой, более простой системе будет звучать хорошо, но точно не в хай фай системе, где априори нет улучшайзеров, типа тембров и и искусственного раздутия тембров И так далее.
еще раз благодарю @dmitre за возможность оценить возможности касс дек, с явно не последним из представителей этого сегмента.
Все написанное касается только моего восприятия подачи музыки и только моего скромного опыта. Все конечно КМК и ИМХО.
все таки не теряю надежду и дальше учавствовать в турах с более интересными участниками:handshake::musical_score::man_dancing::grinning::star_struck::innocent:.
прошу прощения за написанное с помощью телефона, был в дороге.

11 лайков

Вот это скорость… :grin:

2 лайка

Хорошо, я подольше тогда послушаю :grin:

3 лайка

Туры так не работают. Можно больше в туры не попасть с таким подходом.

Ну вы сами,Genady, ответили на свой вопрос😎

Кто-нибудь из участников, пожалуйста, попробуйте записать что-нибудь на этой деке. Все же Tandberg себя позиционировали именно как лидеров в звукозаписи. Интересно, как в реале обстоят дела.

Может человек все 48 часов, без сна, кассеты катал? :slight_smile:

1 лайк

Присоединяюсь к просьбе!
Поскольку сам из-за криворукости и дефицита времени эту опцию не успел изучить!

Ну а по поводу лидерства в заукозаписи … .
Хотя по любому надо писать, иначе не полная картинка.

Так он и есть лидер в бытовом сегменте. В про- не успел, акционеры съели.