Картриджи, головы, звукосниматели, гзс — ищем интересное, винтажное, баргинистое!

Весь смысл МС в низком выходе, а он требует повышающего транса.

1 лайк

Возьмите 110, но с тюнингом от немецкого ателье techneaudio)), с кантилевером из бора и алмазом шибата. Дороже, но результат стоит того. У меня была такая, очень взрослый саунд!

2 лайка

Вот в размышлении , Denon от ателье очень интересен , на другой чаше весов Technics 205C mk3 на джапексе висит, вот только состояние под вопросом. На чем остановиться ? Слушаю в основном рок, блюз, оркестровки, какая будет предпочтительна.

1 лайк

Это начальная ММ-головка от Техникс, год рождения 1979. У Техникса есть годные МС-головы 305-310, но они других денег стоят, они с низким выходом (нужен трансформатор) и в неунылом состоянии редко встречаются.

https://audio-heritage.jp/TECHNICS/etc/index3.html

2 лайка

Михаил, а где можно больше инфы почитать за Denon DL110 TechneAudio. Заинтересовала эта голова.

1 лайк

Михаил, а вообще на сколько хорошо Денон 110. Так как повышающего транса не имею ,хочу попробовать МС с высоким выходом. Сейчас имею 3 ММ головки ,Ортофоновскую 2 М бронза, Шур 15/3 с жиковской вставкой и эмпаер 2000 /3. Вертак Микро Сейка ДД 8. Если смысл с этим заморачиваться?

1 лайк

Если слушаете много джаза, то стоит попробовать МС с низким выходом. Если рок и электроника, то не стоит.

1 лайк

В последнее время стал интересоваться джазом. Просто если это действительно вкусно можно попробовать ,тем более на ебай ,110 стоят порядка 12 -13 тысяч.

1 лайк

На низкий выход пока не готов. Да и материальные затраты будут уже намного выше. А я хочу попробовать и понять ,это - моё или нет.

1 лайк

Каждая голова звучит по своему. Я вот сейчас с референсной МС ушёл на ММ Nagaoka.Путь к сожалению, не быстрый и не дешевый. ;(

3 лайка

Короче, надо просто взять и попробовать. А там как масть пойдёт.

1 лайк

В точку !

1 лайк

А на какую ,если не секрет. Тоже про Нагаоку думал,но сразу 500 ,как-то стрёмно,денег стоит хороших . Подумывал на счёт 200 ,вроде как по серединке и отзывы вроде не плохие.

1 лайк

http://www.hifi-wiki.de/index.php/Denon_DL-110
Это про штатную. Модифицированная имеет кантилевер из бора и алмаз шибата. По моим ощущениям модифицированная играет в классе до 1000$. Хорошая голова. Новая с модификацией и стоит хорошо, кстати. Это бу люди продают в пределах 250-300 евро.

1 лайк

С модификацией от Techneaudio хороша, я бы себе оставил, но у меня значительно дороже головки и с низким выходом. Для созревших на переход с ММ и не готовых к более серьезным затратам, рекомендую.

1 лайк

Спасибо за совет.

2 лайка

Ни какого секрета нет! Я попроболвал всю линейку.
Больше всего легла 300, она и по параметрам к тонарму подошла на 6 с +! Но слушаю сейчас 500 , потому что только данная голова была на складе к ней купил вставку 300. Вот допилю и поменяю.
А если честно , мне все Nagaoka, понравились, очень музыкальные ! И относительно не дорого стоят.

5 лайков

Спасибо за развернутый ответ. А как насчёт старого доброго рока они себя ведут.

1 лайк

Вот сейчас набросятся на меня коршуны :wink:

Ни каких музыкальных предпочтений для себя не выявил! Исполняют все на ура! ( металл не слушал)
И по динамике и по подаче Очень «ровное» звучание. Разумеется все ИМХО!

3 лайка

Михаил, у меня на Technics тонарм ЕРА-110, эффективная масса вроде как 17г., проблем с Denon не будет ? Такой тонарм классифицируется как тяжёлый? И ещё вопрос я правильно понимаю берут новую голову DL110 и тюнингуют ?

1 лайк