Картриджи, головы, звукосниматели, гзс — ищем интересное, винтажное, баргинистое!

о результате расскажет Иван@Padovani ,
после замены про экзакт на год другой забудешь точно

Так а на что проводку менять-то?

У меня такие же ощущения от pickering u38, 62 года. Но к ним, к счастью, есть еще вставки и недорого. Все, что Вы описываете есть в полной мере. Она волшебная! Думаю прикупить еще вставок, пока есть…

2 лайка

На eBay продаётся комплект для замены от Cardas. Отличный провод. Разницу услышите.

1 лайк

Если есть возможность, нужно менять, а ещё рекомендую приобрести отдельный блок питая Rega. Даст прирост в звуке и удобстве управления.

1 лайк

У меня был shure 75ed type II.

Попробуйте потом поискать nos shure v15 или m95he/m97

Да и вставки nos продаются.

После 75, я nos m95he купил, она повеселее играет

Вот даже в баре есть…

Да смотрю на PSU. С точки зрения удобства - очень относительно, у меня всего пара 45-пяток и не самые снимаемые с полки, а подстройка скорости вращения тянет еще и стробо-кит :slight_smile: Надо попробовать поставить в систему и послушать.
Посмотрел проводку. Это же всю вертушку разобрать надо. Сам за такое не возьмусь.

4мин

Эта голова - shure v15- не СТАНЕТ НА СИСТЕМДЕК!!! ТОНАРМ ТИПА РВ 250…Я так понимаю SHURE ME75ED и Shure M75 MB TYPE 2 взаимозаменяемы обе становятся??

Самое замечательное в этих головах то,что они стоят копейки… НО КАК ИГРАЮТ!!!
Ребята у кого-то были Градо Голд престиж…В сравнении с этими 75 шурами градо будет иметь похожий низ??И еще вопрос действительно ли новодельныe вставкиSAS проигрывают значительно в плотности.И ТЕЛУи только аудиофильны.

Совсем не сложно. Я менял сам. Главное, что бы детей рядом не было😉.
Тонарм снимается и разбирается легко, без каких либо секретов. Если надумаете расскажу более подробно.

2 лайка

Сейчас выглядит так

То есть и внешний кабель тоже махнули?
Я верю, что разбирается легко, вот собрать потом :slight_smile:

Добрый вечер ,подскажите пожалуйста какой кабель кардаса использовать для замены в разводке тонарма…Надо ли вообще это делать??Если можно ссылку с офиц сайта…

Можно и ван ден хулей. Хороший кабель для этих дел у них , по крайней мере был. Может и сейчас есть , не в курсе .

1 лайк

cardas 33awg

2 лайка

спасибо …

Доброе утро. Тот .кто менял проводку в тонарме . результат без самовнушения услышал в лучшую сторону?,.

Менял на Rega Planar 3 проводку тонарма и фонокабель, все вместе дало эффект. Думаю все зависит от тонарма, может штатные уже очень неплохие.

У меня штатный 80 х годов системдек профиль(тот же джелко…и проводка думаю проводочки джелко.Хочу поставить 90 годов кардас…у мастера есть. Фонокабель хочу поднатужиться такой взять

Кстати кто то выше спрашивал про голову Рега Экзат.Один знакомый ездил тула же куда и я.И слушал Шур м75 мбтип2.такой же как и я азял…И предпочел этот Шур вместо этого Экзат. К сожалению не знаю какая умнего вертушка.Скорее всего рега 3 и рв 300…Сейчас грею эту голову. М75.Она такие чудеса творит.На второй день в какой то момент ушла та основательность.чувствкю приходится крутить ручку громкости больше. Через час опять стал низ появляться… Такое вот…

1 лайк