Картриджи, головы, звукосниматели, гзс — ищем интересное, винтажное, баргинистое!

Это самая распространённая ошибка при покупке первого проигрывателя: покупать с тонармом без регулировки высоты. Ну, и дай вам бог избежать поломки системы слежения за тонармом.

1 лайк

На 10к₽ сейчас не разгуляешся… На авито есть несколко вариантов Grace F8 в эти деньги, к ним есть NOS вставки за вменяемый прайс в продаже.
Еще можно Audio Technica AT 120 Ea, но нужно состояние иглы смотреть, старых NOS вставок я не нашел, а новые, даже VMN20EB негуманно сейчас стоят. Естественно AT130-140-150 или AT-VM440, в хорошем состоянии, тоже стоит смотреть. :slight_smile:

Те что с шелом - шел несложно продать за 1-2 к₽ или даже дороже, в зависимости от модели и состояния шела.

За 10-12 тысяч можно AT150eA/G взять в хорошем состоянии в Японии на аукционе. Только идти будет два-три месяца. Я как раз посылку формирую там, если что, пишите в личку.

2 лайка

Если игла будет не упиленная - реально хороший вариант.

1 лайк

Не могу понять как писать в личку,спрошу здесь. Сколько времени есть на подумать?

1 лайк

Ну как бы мне уже все на склад посредника пришло, остаётся только сформировать посылку и оплатить. Так что чем быстрее тем лучше)))

Ок, не ждите, благодарю за помощь.

Уважаемые виниловоды, а что Вы думаете о недорогих МС головах, типа Denon, Pioneer (винтаж).

Лучше дорогую ММ.

1 лайк

За условные $700-1000 можно купить МС лучшую, чем ММ.

1 лайк

АТ-33 шибато вроде хвалят.я так понимаю она не из дорогих.

Лучше хорошую ММ. :slight_smile: Это не обязательно будет дорого, вот, например, Давид @dev1d_k неплохой вариант описал:

В этой области можно недостаток денег компенсировать своим временем и усилиями.

2 лайка

Да-да, я со 150 заново почти всю коллекцию переслушал как в первый раз!

У Вас с какой заточкой иглы?

Там неродная вставка Jico даже не знаю, думаю из простых, но отыгрывает дай боже, хочу родную найти, пока времени нет

Jico все хвалят, особенно с Шибатой… :slight_smile:

1 лайк

Я купил голову год назад за 11, вряд ли шибата вставка

так с МС аналогично

вообще-то фишка Jico в SAS. Это не шибата
https://www.jico-stylus.com/sas/

Да, но есть ньюансы. :slight_smile: По моему опыту реаьно хорошую ММ можно найти на 10-15к₽, в том числе взяв отдельно тушку и новую или NOS вставку, с МС все немного сложне и дороже выходит.

Да, точно, видимо чуток про атешки с шибатой перечитал… :slight_smile: