🛢 Камень, ножницы, бумага и масло — обсуждаем комплектующие AN

Мы топим только за True, то есть FKP, а металлизированные потому и медленные, что слой напыления металла чаще всего настолько тонкий, чуть ли не несколько атомов, что сигнал “не успевает” распространяться по такой поверхности, в отличие от полноценной фольги.

1 лайк

Это какой-то бюджетный вариант.
Кондеры майларовые с оловянной фольгой, электролиты - Рубикон ZL и простой Аудионот. Даже резисторы не везде Бейшлаг, а что-то более дешевое, похоже.

Тут только про AN запчасти :expressionless:

Это обычный новый полугодовалый(был на тот момент) М2 фоно
и нет там бюджетный не бюджетный в м2фоно. он либо М2 либо не М2

Это оловяная фольга. Вроде приятнее алюминиевой, но дешевле медной.

1 лайк

Ну, М2 - это и недорогой же, относительно.
А Петя, с течением времени, все больше жадится, как известно.
Рубикон ZL - вообще довольно посредственные конды.

так вот вопрос сейчас -“А может есть сакральный смысл какой?” Ну например по скорости выше. динамике. не все же в долл и золоте измерять …

Это бюджетные, оловянная фольга/лавсан, попроще и дешевле меди

4 лайка

Оловяшка побыстрее меди, это так.
А вот ZL в катоде, это зря, у меня они нигде не пошли.

Про резисторы вообще непонятно, сам Петя делает две линейки приличных резюков (но и ценит их хорошо), а здесь ставит не пойми, что.
Видимо, хорошие резы бережет для М3, М4, М5, М7, т.п. до М33 и 1/3.

4 лайка

Он у себя это называет “оптимизацией без ухудшения качества”. А на самом деле действительно бережет хорошие детали, склады не резиновые, а новое хорошего качества купить проблематично

1 лайк

Еще можно сказать про майлар хорошее - он очень прочный, кондеры получаются надежные.
Дело в том, что фольговые кондеры (например, у Дженсена) могут краями прорезать бумагу и коротить, с очень непрятными последствиями.
Поэтому Фостекс, например, для своих фольговых кондеров выбрал диэлектрик типа кевлара.

Бейшлаги, между прочим, очень приятные по звуку - и совсем недорогие.
Не знаю, может, их перестали выпускать, что Петя жмется, не очень понятно.

1 лайк

Просто каждый уровень линейки его изделий не должен звучать лучше своей цены, вот и весь сокрытый смысл формирования качества комплектухи для того или иного уровня. Он же прожжённый бизнесмен, зачем рубить другие суки, на которых восседает?

10 лайков

Саш, о чем речь, когда Асаки. АН Рубикон, АН медные до сих пор выпускают …

тогда можно купить старый М2 и самому все сделать как надо. мы тоже бизнесмены еще те.

А мы так и делаем :wink:

3 лайка

Это - Vikimg, их просто поставщики продадют, как substitute бейшлагу, а Петя не заморачивается и покупает.

Я такого не знаю, Гугель - тоже, хоть он и сильно умнее… :slight_smile:

проше:

https://www.weltroniker.com/index.php?hersteller=viking&serie=mfr