Какой PowerBank лучше для звука (дает чище ток)?

Запитал развязывающий сетевой (Ethernet) коммутатор (switch) от ПауверБанка Xiaomi Power 2 на 10 000 mAh. По звуку оказался чуть приятнее и чище чем от линейника KingRex PSU.

Вот и думаю может есть аккумуляторы с более чистым током на выходе. Как их определить? Может попробовать аккум от Sony или Samsung?

Купить разные высокотоковые аккумы 18650, соединить их (на ютубе есть как) и проверить. Продают в вейперских магазинах, например:

https://redvape.ru/akkumulyator/

https://elec-sir.ru/akkumulyatory-i-zaryadnye-ustrojstva/akkumulyatory/

Оба магаза надежные, товар отличный. Можно конечно съэкономить пару копеек на Алиэкспрессе, но это будет кот в мешке.

Самый простой способ, чтоб не паять батареи (не любят перегрев) и не возиться с покупкой и установкой платы зарядки, купить кредлы-держатели для 18650 - на Али, или ебее, или в магазине электротоваров (ищем с утолщенными соединителями, позолоченными) и спаять кредлы проводниками (я под шуруповерты старые переделывал питание на 18650 и паял кредлы проводками 2мм сечением) . Тогда и в тракте не будет лишней активной электроники, и аккумы можно будет из связки вынимать и заряжать на нормальной зарядке Nitecore, и будут жить они вечно.

1 лайк

Во я тоже так хотел, Едельку запитать, да так и не дошли руки
аккумуляторы остались

1 лайк

Также добавлю, что в ламповом прямонакальном фонокорректоре у меня батарейное питание накала отечественных ламп от шестивольтового AGM-аккума бесперебойника - полет нормальный. Эти аккумы заряжаются от автомобильной зарядки.

Отдельно в сторону вынесен вольтметр для поверки напряжения на батарее, он включается в цепь кнопкой только для проверки: проверил напругу под нагрузкой, кнопку отпустил - цепь вольтметра разомкнулась и он в тракт не лезет.

3 лайка

Купил PowerBank от Sony - модель CP-V10A/B на 10000 mAh.
В сравнении с моим Xiaomi Mi Power 2 (PLM02ZM) 10000 mAh, хоть Сони и пластиковый но он на 21 грамм тяжелее и на 3,5 мм толще. На выходе Хиоми выдает 2.4 А, а Сони только 1.5 А.
И Сони стоит почти в 2 раза дороже (купил за 2999 руб. сегодня в Эльдорадо).

По звуку тоже есть разница, Сони играет прозрачнее, меньше ВЧ грязи, звук комфортнее и в тоже время более динамичный, драйвовый, СЧ лучше проработаны, фон чернее. Очень приятный звук стал.

P.S. Xiaomi проработал ровно сутки и из 4 лампочек (100%) осталось 3 штуки (75%), короче на 3-4 дня 10000 mAh должно хватать.

В общем в итоге вот этот TeraDak купленный у нашего форумчанина, зазвучал гораздо лучше аккумулятора Sony и никаких плясок с постоянной его зарядкой, плюс он еще и засыпал иногда из-за низкого потребления энергии моим коммутатором.

Правда стоит оговориться, что TeraDak тоже не простой + хороший сетевик, хороший DC кабель и довольно чистая сеть с кучей соответствующих сетевых примочек, тоже сильно повлияли на победу ЛБП над ПауверБанком.

3 лайка

вот такие аккумуляторы питают мой фонокорректор. На 24 часа работы хватает. Разницы с литием не услышал - АС не очень. Надо его в толкучку повесить.

Надо смотреть внутрь. Там копеечные регуляторы на выходе и вот они и все делают.

Как вы быстро оценили какие регуляторы и где стоят. Там регуляторы только в смещении. Больше регуляторов нет.

Я про батарейки сони. Про блок выше сказать ничего не могу

Не понял тогда, прошу прощения. Там стоит дешманский step-up на плате, которую трассировали левой ногой.

1 лайк

Подскажите годится ли для питания 502dac+Малина? Вот такой китаец:

годится, только разряжаться будет ооооочень быстро. Я бы взял тогда LT1083 и не переплачивал.

Например, ссылка?

Ссылка на что? На даташит?

Нет, спасибо.