🛴 Какой электросамокат выбрать?

Какой электросамокат лучше выбрать?

Нужно больше контекста — вес ездока, грунт, желаемый пробег на заряде, цена.

2 лайка

Да, Тимур, давайте больше вводных. А то на этот вопрос на электротранспорте много копий сломали))))

покатайтесь пару недель в прокатных, поймете что для вас главное, и самое важно в этом нужно ли оно вам? Несколько знакомых выставило на продажу через 1-2 недели после покупки :crazy_face:
Хотя выбирали очень долго и осмысленно.
PS: продавали тк поняли что он им не нужен, а не в поисках другой модели

Ну так дело то хозяйское))))) Я на китайском минике проехал 10000км за три года, и по итогу собрал кастомный самокат. Мне самокат заменил велосипеды для езды по Санкт-Петербургу на работу и по делам(магазины, друзья и т.д.). Катаюсь начиная с апреля и пока не выпадет снег. Считаю данный вид транспорта очень удобным для передвижения по Санкт-Петребургу, и если наши законодатели не выгонят нас на ДОП, то буду и дальше ездить. Ездить по ДОП постоянно на самокате это как минимум очень рискованно, если не сказать больше.

3 лайка

А что такое ДОП ?
Так я не спорю с вами. Но все равно это транспорт не для всех. Сначала нужно понять подходит ли, а потом уже все остальное)

Дороги общего пользования.

Дороги общественного пользования(ДОП). Ну а понять можно только поездив, ну хотя бы на прокатных, как советовали выше.

На дороги не выгонят, но скорость ограничат до 15км/ч

2 лайка

Если бы, а то по ПДД всё что выше 250Вт всё мопед, и привет ДОП с категорией М. Они ведь на самокатах не катаются им всё равно. :angry:

1 лайк

Это последние новости от Беглова для прокатных электросамокатов)

Нечего гонять 25км/ч по тротуарам.

15 лайков

По тротуарам с пешеходами только 20км/час, там больше никак нельзя, нет контроля.

1 лайк

“Велосипедисты и роллеры аплодируют стоя!” :grin:

1 лайк

подпишусь, достали уже все эти электро-приблуды на тротуаре с водителями без мозгов
лично я за ограничение в 10км/ч или на ДОП со сдачей прав

8 лайков

Марат, вы действительно считаете что ограничение в 10км/час для “водителя без мозгов” будет являться ограничением? И если такого водителя без мозгов выгнать на ДОП то станет “легче всем жить”?
Электосамокат действительно вещь опасная, впрочем как и любое мобильное средство передвижение(велосипед, ролики, скейты и т.д.), если человек управляющий им - “водитель без мозгов”.
А выезд на ДОП, для транспорта с размерами колёс 10" это приключение граничащее с отсутствием чувства самосохранения. Люки, ямы и частое хамство водителей, не считающих тебя за участника движения, это лишь малая часть езды по ДОП. И это не касается только самокатов, на велосипеде тоже самое, я достаточно поездил по ДОП на велосипеде что бы понять что к чему. Комфортно можно чувствовать себя только на пустых тротуарах или велодорожках, а их по пальцам можно посчитать в Санкт-Петербурге.
Но это всё общие вопросы, которые затрагивают проблему передвижения на любом транспорте, отличном от машины, мотоцикла, так как города на сегодняшний день не рассчитаны для такого вида передвижения.
Заканчиваю на этом дискуссию, так как нет предмета для спора, каждый останется при своём мнении.

7 лайков

На самом деле эти транспортные средства могут передвигаться с довольно большой скоростью. Водители без мозгов везде встречаются и ни-кто от них не застрахован. Вышел из дома и уже не безопасно :grin:, но с этим приходится жить!

1 лайк

Конечно Тимур, могут и до 80-100 км/час. Но при городском цикле езды, средняя будет 25-30км/час. :grinning: И это стандартный цикл, в том числе на велосипеде, если действительно ехать, а не просто “воздухом дышать на набережной”.
Так что уважение к людям и ясная голова, залог комфортного передвижения на любом транспорте. :slight_smile:

При этом, соответствующие правила езды на електросамокатах и утвержденные на законодательном уровне не помешали бы.

Конечно, нужны. По моему мнению достаточно было приравнять электоросамокаты к велосипедам, и на этом вопрос закрыть. Ведь ни для кого не секрет, что на том же шоссейнике можно по дороге ехать со средней 35-40км/час, а особо одарённые едут и выше. ))))

2 лайка