Какой цифровой коаксиальный кабель от источника к ЦАПу выбрать в бюджете 10 000 руб +/-

Форумчане, подскажите, какой цифровой коаксиальный кабель (rca-rca) от источника к ЦАПу выбрать в бюджете 10 000 руб +/-

Какие пожелания к характеру звучания – максимально музыкальный, динамичный, теплый, светлый, но не яркий кабель, ближе к аналоговому звучанию. Тональный баланс – допускаю смещение в середину/мидбас/голос (кто-то назовет это «жирным, плотным звуком») с аккуратными круглыми верхними частотами. Детальность высокая, сцена большая и открытая.

Много наговорил, но нужно же как-то описать, что ищу) По отзывам на кабели и разъемы, вроде как к этому звуку ближе хорошая медь с позолоченными разъемами, но нужно слушать конечно.

Я склоняюсь, к тому, что частные мастера/разработчики, которые разбираются в этой теме, сделают кабели явно лучшие чем брендовые, но также не понимаю, кто в этой теме действительно разбирается и давно работает :slight_smile: Если знаете таких, напишите, буду благодарен за информацию и рекомендации.

Также хочу понять, есть ли смысл рассматривать всякие винтажные кабели типо Вестерн электрик и др? Спасибо!

У меня вся кабельная сборка Олега @Bigman, как раз то что для вас важно в его кабелях есть в большом объеме.
Моножила будет звучать чуть более полновесно и аналогово, лицендрат - даст “ровный” тональный баланс.

Бюджет понятный, думаю можно договорится о менибеке, чтобы послушать все своими ушами на своей системе.

3 лайка

кстати вот полезно иногда в турах участвовать…

RCA кабель Феликса, очень даже, за предложенную цену вряд ли что лучше найдёте! Уверен, возможно взять на прослушку.

Виталий, спасибо!

1 лайк

Спасибо за информацию! :slight_smile: Разработчика посмотрю. :+1:

1 лайк

Сергей, уточните, мы про Feliks Audio говорим или про разработчика какого-т? )
Можно ссылку на кабель ? :slight_smile:

Феликс, он и есть разработчик… По ссылке выше он присутствует на этом форуме.

Спасибо! :slight_smile:

dh-labs d-750 отличный вариант, в сторону вестерн электрик и прочего даже не смотрите, только не в цифре))) от @Bigman не отговариваю если что. :wink:

Поддерживаю. Мне этот кабель нравится…пользуюсь. :relaxed:

Можете попробовать новую разработку VectorVox.


На сайте ещё не разместили.
http://vectorvox.ru/
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

  1. Внутренний проводник- проволока медная марки М001
  2. Изоляция - полиэтилен низкой плотности.
    3-4. Внешний проводник- оплетка из проволоки медной М001 (2 шт).
    5. Оболочка — полиэтилен низкой плотности.
    Длина -1м.
    Цена 10 000р.
    Можно взять на прослушку под залог.

Берите stereovox xv2. В эти деньги лучшее решение

1 лайк

Всем спасибо за советы! Новые советы по прежнему приветствуются.
Сейчас взял 2 кабеля на прослушку. Пока один из них неплохо себя показывает, но вопросы к нему есть) Поэтому грею :slight_smile: )))) Вопрос остается открыт.

Попробуйте серебро в качестве проводника. Мне нравится.

Под Ваши параметры однозначно az Silver byte, на авито в указанный бюджет есть, лично проверено. Рекомендую.

Кто слышал про Vipera кабели? На вторичке можно дешево найти (40% от цены). Стоит того?

http://www.vipera-cables.com/portfolio-items/xanthina-digital-coaxial/

Олег, поделитесь на чем в итоге остановились?