Как зарегистрироваться в Баре? Почему я не могу создать тему или ответить в «Куплю-продам»? Почему мне не доступны личные сообщение? Почему вообще ограничения?

Логика предельно проста: непишущим писчая бумага не нужна.

Вне форума - безусловно. Мессенджеры в помощь.Форум - это про публичное общение.

Отвечу не ради спора, а ради здравого смысла.
Если форум - это про публичное общение, о чём вы говорите, то исключите полностью функцию личных сообщений для всех как таковую, чтобы о них даже не возникало вопросов и споров.

3 лайка

Саш, доброго времени, да бросьте вы это фсё, сами они знают как им лучше и удобнее, писано переписано выше уже все и про всё и для всех.
Качать права и долбить вопросами и непрошеными советами-прямой путь сами знаете куда.
Тут идея в центре, огонь горит, идолам разным хороводы водят, движуха …привлекательная штука как минимум.
Вливайтесь в хоровод, выбирайте тотем и погнали, бусы и остальные атрибуты тем, кто смотрит внутрь,темп зададут по началу, потом сами подхватите…
Иначе из темного леса приходишь на свет, шум и гам, наблюдаешь за хороводом и диву даешься-бааа!!а чёйт тут такое как не везде?

7 лайков

Ради здравого смысла напомню: Тула, самовар, монастырь с уставом и так далее.

6 лайков

На здравые мысли тут мне кажется модераторам и небольшому количеству их поддреживающих мягко говоря…, у них своя “логика” не понятная нормальным

1 лайк

Молчаливых в курилку на заводе не зовут.

9 лайков

Нормально?

1 лайк

Это все проходит и становится понятным. Чуть позже. А там и все возможности открываются.

Это норма :slight_smile:

3 лайка

У форума уже состоялась определенная достаточно рациональная концепция, которая вполне понятна, удобна и, судя по отзывам, одобряема большинством активных участников.

Если предположить иную концепцию с отсутствующими ограничениями, тогда возникнет тенденция перерастания форума в специализованную торговую площадку с одновременными функциями мессенджера.

Тогда помимо содержательных причин возникает тема ресурсов. Для понимания экономики привожу лишь две цифры: в WhatsApp сейчас работает порядка 20 тысяч оплачиваемых сотрудников, в Авито численность персонала на февраль 2022 года составляла более 3900 человек. Кроме этого необходимо учитывать затраты на оборудование, позволяющее надежно хранить определенные объемы данных и своевременно без задержек обрабатывать большое количество транзакций.

Но главное: зачем дублировать то, что уже существует в виде нескольких популярных социальных сетей, вместо уже состоявшегося камерного уютного Бара, удобного для активного публичного общения увлеченных аудио и музыкой людей? Как часто бывает, ценность не в количестве, а в качестве и содержательности.

25 лайков

Всем спасибо за ответы! “Уникальность” бара, как форума с ограниченными возможностями, мягко говоря, неубедительна

1 лайк

“Красота” в глазах смотрящего.

3 лайка

Но с другой стороны, уникальность бара, очень убедительна для многих других участников форума, которые приветствуют эти правила.

6 лайков

Ну так свободу выбора бара никто (пока) не отменял.

:joy_cat:

Уникальность Бара в сложившемся внутри него сообществе… “выпивох”.

22 лайка

Можно общаться про чай, кофе, штоны, часы сохраняя статус активного юзера. Про бухлишко - бар как-никак - тоже можно писать. Ведь по делу писать всё время не обязательно.

1 лайк

Уникальность бара в его концепции и атмосфере. :heart_eyes: Только поэтому я здесь и больше нигде :blush:

3 лайка

Я, наверное, год-два просто бар почитывал, даже не регистрировался. В августе 17 зарегестрировался и пошло поехало (стал аудиофилом, а должно бы наоборот, да да да).

7 лайков

Здесь комфортное приятное общение по делу. В других стоит что-то написать, предельно корректно, ответ какой, совет, тут же набегают какие-то личности, стараются обгадить, задеть, твой опыт оказывается отстой, кучу негатива выльют для самоутверждения

7 лайков

Уже довольно давно в баре. И только сейчас понял, что не знаю как вставить ник пользователя в свое сообщение. Ну чтобы он понял, что я его упомянул. Подскажите пожалуйста.

@NeAndertalec

2 лайка