Как зарегистрироваться в Баре? Почему я не могу создать тему или ответить в «Куплю-продам»? Почему мне не доступны личные сообщение? Почему вообще ограничения?

P.S. И кстати, по поводу принципиальности барменов! Когда в мае 2021г. более 10 одноклубников были кинуты небезызвестным @YAMAD через переписку и раздел «Продам» более чем на 300 тысяч руб., бармены максимально дистанцировались от этой проблемы, хотя у них ранее были СУЩЕСТЕННЫЕ! предпосылки для блокировки @YAMAD возможности переписки и в разделе продаж, но этого не было сделано! У меня приятель потерял на этом 36 тысяч рублей, а так как я был гарантом сделки через бар, то я ему эти деньги вынужден был вернуть из своего кармана! Помощи от барменов в разрешении ситуации не увидел ))

2 лайка

Евгений, @MMC ваше мнение понятно, изменений не ожидается. Возможности для общения в темах есть.

1 лайк

Надеюсь, что многие очень уважаемые мною здесь люди в ближайшее время поменяют ресурс.

По этой ситуации. Полная картина выглядит так, после ситуации с продажей акустики @BigDanceMouse у @YAMAD были изъяты права на публикацию объявлений в разделе и написание им личных сообщений (но не ответ на личные сообщения от других людей, это ограничить невозможно). Это была достаточная мера ограничения. Других существенных предпосылок для полного бана не было.

Фишинговые объявления, которые привели к обману, были размещены на Авито. Это важно помнить. Сделки через бар не было.

Ко мне за помощью в этой ситуации (данные, IP) никто не обращался. Всегда готов помочь.

9 лайков

Столики только для белых, а прочие могут и постоять, в этом суть. Это коробит.
И пояснения типа: - вы тут натопчете, или - вы чавкаете некрасиво, на мой взгляд ничего не меняют.

2 лайка

Прекрасно понимаю ваше негодование. С другой стороны, Бар достиг огромных размеров (65000 посетителей в месяц) и поддержание порядка требует много ресурсов (внимание, время) и моего, и других барменов.
В этой системе выбрана именно такая конфигурация, какая выбрана и мы будем её придерживаться.

Я не могу уверенно сказать, что это для всех так, но оба неудовольствия выразили люди, которые не принимают активного участия в жизни Бара. Если кому-то из старых посетителей жмут ограничения, мы идем на встречу.

Отмечу еще раз вот эту мысль

9 лайков

:dizzy_face: а такое впечатление, что это всё тот же маленький и уютный бар с тёплой компанией…

16 лайков

За это и ценю это заведение и захожу снова и снова. За что огромное спасибо администрации. И надеюсь, такое впечатление будет всегда во время моих посещений стереобара.

3 лайка

с другой стороны, если подумать, это уже напоминает «Шоу Трумана» или «За стеклом»…
маленькая компания сидит в Баре, общается, и не замечает, что за ней десятки тысяч наблюдают :tv:

12 лайков

Самые ценные сущности (системы) скрыты от глаз телезрителей :expressionless:

3 лайка

Welcome!

Бар - это место, созданное меломанами для комфортного общения и обмена эмоций, где не ставилась целью нажива.
Мое мнение, что все те, кто сюда приходит и черпает информацию, должны быть благодарны за то, что в рунете есть такая площадка - гавань для комфортного, культурного и информативного общения.
Многие из нас здесь делятся очень полезной информацией - эмоциями от прослушивания музыки, полученной путем получения опыта через покупку, зачастую сопровождаемую высокими расходами и издержками.
Для того, чтобы что-то требовать, вопрошать и негодовать, я думаю, нужно задать сначала себе вопрос, находясь в сообществе единомышленников: «что я сделал для коллег, чтобы ко мне не относились как к очередному неблагодарному потребителю…»

12 лайков

Предлагаю ничего ни от кого не требовать. Комфортно человеку читать и пусть. Мнение высказать, тоже хорошо. Учить или требовать точно не путь.

7 лайков

Сильный ход конём…

Подтрунивание тоже ничего не добавит. Есть мнение, его стоит принять во внимание.

Тем более ситуации по-настоящему неприятная случилась.

Вроде бы, наоборот, за всеми столиками можно сидеть, кроме столика “Продам”?

1 лайк

Да так оно и есть на самом деле, вообще абсурд полнейший. Я на сайте уже пол года, но при ежедневном посещении ощущаю себя заглянувшим “на огонёк” слушателем с кляпом во рту! Какие-то дичайшие “лагерные” условия, где роли “вертухаев” исполняют модеры, уж простите за такие ассоциации. Ни на одном другом ресурсе таких ограничений априори нет! Сейчас мне ответят общайтесь и будет Вам счастье. Мне к примеру интересны всего лишь две-три темы где действительно имеется желание общаться, и из-за которых собственно зарегистрировался. На остальное мне просто плевать, если выразиться доходчиво! Какое мне дело до тем и обсуждений в которые банально нет желания даже заглянуть, и что я там буду писАть скажите на милость?! Назойливая мысль удалить вкладку с DA подкралась уже совсем близко:(

3 лайка

Каких ограничений? Общаться вы можете. Доступа к барахолке, например, сразу тоже нет на том же head-fi, так что ваше утверждение не соответствует действительности. Бар бесплатен, как от него можно что-то требовать? Откройте свой как вам хочется и видится.

4 лайка

Вам не дают общаться в этих темах?

1 лайк

Прошу прощения за косноязычие. Поясню.
Я меньше всего надеялся на изменение канонов. Поскольку тема с продажей доселе не была нужна, я провёл некоторое время чувствуя себя идиотом, не умеющим отправить сообщение продавцу. Это ограничение не очевидное,… ну для тех, кто просто читает.