Как я попал в Стерео-бар — приветствуем гостей

Сергей, приветствуем!
@Sergej_Polikov

2 лайка

@Monk

Вячеслав, приветствуем в баре!

6 лайков

Вячеслав @Monk привет!
Очень рад видеть!
Вот кто нас музыку слушать научит )

2 лайка

Спасибо друзья. Всем огромный привет. Пока пытаюсь изучить навигацию. Немного непривычно после Сундука. Так что без обиды если забуду где то ответить. По тематике форум очень нравится. И главное что тут нет никаких войн.

17 лайков

Можешь смело носить фляжку с собой - бар хорошо адаптирован под мобильные устройства.

4 лайка

Вячеслав, добро пожаловать на форум! Растет ячейка из Самары.

1 лайк

Приветствую всех. Меня зовут Константин. Звуком увлекаюсь можно сказать давно, но по меркам форума-наверное сижу в песочнице с простеньким железом и нахожусь в самом начале пути к хорошему звуку:) Люблю сам попаять (душевный отдых так сказать), поэтому всегда вызывали интерес самодельные конструкции.
На форум захожу давно, но всегда заходил без авторизации. Читал ветку стерео-тура усилителя “Городская легенда”. Теперь вот решил наконец зарегистрироваться.

24 лайка

Расскажите, что за железо. Как по мне у нас тут как раз нехватка обычных меломанов с обычным железом.

4 лайка

Начинал с автозвука, но то думаю и рассказывать нет смысла.
Дома начинал с TDA7293, но это наверное у многих кто паял сам. На последний момент система была такая:
ЦАП-Atdac 8AM
УМ-по мотивам усилителя А. Никитина Creek 4330
АС-про проекту А. Александрова 5+1 на динамиках Асалаб.

пару фото


С весны занимаюсь ремонтом дома, система была распродана, Но про звук не забыл, поэтому потихонечку готовлюсь к сборке нового УМ Palabs-AE25 (ранее PowerAmp-01), ну и морально готовлюсь к уходу в А класс и большим горячим радиаторам :slight_smile: .

16 лайков

Там вроде появилась новая версия AE50, вот бы её затурить :wink:

1 лайк

Рад со всеми познакомиться, Ярослав, юный, мирный и ленивый меломан :raised_hand_with_fingers_splayed:

Я вырос в семье концертмейстера и преподавателя по академическому вокалу, возможно, поэтому аудиальное восприятие стало неотъемлемой и важной частью моей жизни. Толкового оборудования для воспроизведения у меня особенно никогда не водилось, простенькие плееры да наушники из киоска, зато радости (да и всего спектра эмоций) от прослушивания хватало :slight_smile:

Только в 2008 году благодаря коллеге, имевшему какие-то каналы выхода на внутреннюю кухню пульт ру и периодически закупавшему там баргины, у меня появилась первая серьёзная стерео система - за символическую сумму мне были отданы слегка б/у Boston Acoustics HS450 и какой-то древний ресивер Pioneer впридачу. Всё это я абы как разбросал по комнате, подключил к компьютеру и сильно радовался бесплатной музыке из социальной сети) Позже ресивер сменился на Onkyo 8030, дешманская проволока из автомагазина была заменена на какой-никакой акустический кабель QED, поменялось несколько звуковых карт в компьютере - все это приводило к некоторым приятным улучшениям.

Словом, жила да не тужил, но пришла беда, откуда не ждали! Решил побаловать себя и приобрести более удобные, красивые и хорошо звучащие наушники на замену своим бессменным technics rp-dj (за 10 лет даже не протерлись амбушюры, очень бережен к ним был). После недолгих поисков решил, что KEF M500 мне подойдут лучше всего - все равно наушники использую только с мобилкой в дороге да с маком на работе. Но когда я решил затестить новые ушки дома и воткнул их в ресивер, со мной случился острый приступ уныния (аудиофилии).

Внезапно стало понятно, что вот эти мои метровые напольники в сравнении со средненькими наушничками звучат как бревно - и это от того же самого ресивера! Крепко задумался и начал эксперименты - как бы так лучше в комнате расставить, нужны ли подставки, можно ли вообще что-то улучшить, не меняя компоненты. Отправился в инет, правда, по специфике деятельности привык писать запросы только в гугл и на английском, то есть, привык ничего полезного от рунета не ждать :slight_smile: конечно, видел всякие хай-фаи, саундексы и докторхеды, но задерживаться там более минуты никогда не тянуло - выглядят сайты древне и дремуче для меня, люди общаются на каком-то птичьем наречии и почему-то всегда попадается срач, из которого ничего вынести для себя не могу.

В итоге благодаря реддиту, аудиогону, стереофилу и ютубу я успел потратиться на свежую новую АС - ma silver 300, сильно загнался расстановкой в комнате и нашел самое удачное расположение, с лучшей сценой да без гудежа и дребезжаний (правда, мирюсь с провалом на 60 Гц), а вот поиск достаточного усилителя чудом привел меня с авито на DAStereo - по объявлению о продаже Electrocompaniet ECI-1.

Форум оказался современным и удобным (очень удачное применение discourse, на мой взгляд) с яркими заголовками, интересными локальными мемами, хорошей музыкой и авторитетными личностями. Здесь мне впервые самому захотелось познать птичий язык (кепки, бг, оливки, тур, шляпа, сябра, кокс и т.д.) :slight_smile: Бар научил меня потихоньку отделять зёрна от плевел в открывшемся мне разнообразии брендов и подходов, приятно проводить время за чтением как полезных статей, так и цапосрачей, да и собирать систему помогает, одна польза. Уже до того дособирался, что в комнате наконец зазвучало так же хорошо, как когда-то в кассетном плеере Aiwa PX-307, прямо то самое ощущение восторга :star_struck:

Спасибо всем вам, вы замечательные!

36 лайков

Велкам, Ярослав✌

А аватарка TDK связана с теми самыми аудиокассетами, которые дарили радость? :slight_smile:

Да, в точку!

Если Ярослав молод, то какая связь с кассетами TDK?? :thinking:

1 лайк

Да вообще и я не стар, с ними тоже сталкивался :slight_smile: это же еще нулевые

Родители подвешивали кассеты в коляске, вместо погремушек?

Нет, у меня кассетный плеер был и портативный и стационарный

А в моем времени, кассеты TDK ставили на иконостас, рядом с BASFом и прочими Макселлами.

3 лайка

Было дело, да. :wink:

2 лайка