Как я попал в Стерео-бар — приветствуем гостей

Тумбец Концептуальнейший, понравился :metal:

2 лайка

Дада. Натуральное дерево!

1 лайк

Тумбец был сделан за час до прихода гостей, временно… На полтинник. Два года уже, как “временно” стоит… :open_hands:

6 лайков

Видел такие у немцев - популярны.

/Шёпотом/ хорошо хоть подиумы из термита не увидели…

Вот это и есть - “стоечка преподносит музыку” :rofl:

Перед лицом своих товарищей, торжественно клянусь, в этом году сделать нормальную стойку… ну, в смысле, попытаться…

Юр, классная идея со стойкой! :+1:

1 лайк

Все гениальное - просто! Когда вынужден быстро варганить - не до излишеств, вот и получается славно.

Поверамп - это ваш усилитель?

На выставке многие озвучивали ее недостатки, проблемы с сведением.

А-хаха @JohnSmith привет

Нам что теперь в колени упасть? У нас у производителей болезнь такая делать акустику на топовых динамиках накрутить в 5 раз а потом обижаться что никто не покупает. Научились бы делать играющуюю на кпооешных как AN/e spe а потом уже цены взвинчивали.

3 лайка

Приветствую. Спасибо за просветительскую деятельность. :sunglasses:

2 лайка

Это надо золотыми буквами на входе в бар написать :slight_smile:

2 лайка

@abbasz с нами :wink:

6 лайков

@abbasz, приветсвую в баре :slight_smile:
у нас тут хорошо :beach_umbrella:

Всем доброго, разрешите представится - меня зовут Семен, территориально нахожусь в Тюмени.
Первое погружение в мир серъезного звука случился со мной несколько лет назад. Мы как раз закончили ремонт в коттедже и я решил исполнить давнюю мечту - хорошая акустическая система. Тогда я был молодой, смотрел на мир с широко открытыми глазами, верил рекламным публикациям…
С ограниченным бюджетом выбор пал на отечественный хенд-мейд. Хотелось верить, что реально получит качество, без маркетинговых и рекламных накруток, платить за звук а не за шильдик и бла бла бла…
Поэтому благодаря авито сложился следующий комплект

  • напольная акустика на Visaton’ах ребят из Омска, кстати, вот к ним вопросов вообще не было, возможно нужно было дать второй шанс с другим усилителем
  • стерео усилитель PAS-240 от ребят Профиль Аудио из Череповца, которые на сайте и в личных переписках убедили меня что их усилитель рвет как тузик грелку все что есть с бюджете от 150к за меньшие деньги
  • ЦАПа RME Babyface PRO
  • про комутацию много не пишу, заказывал у знакомого звукаря межблоки и акустические провода Klotz, тогда не верил в то что “провода” звучат по разному, есть направление и разница действительно существует. думал что есть физика передачи сингала из пунткта А в Б, а все остальное лирика.

И работала у меня эта система наверное года три… Периодически я задумывался, а хорошо она играет или плохо, а может быть можно лучше, и не зря ли я связался с хендмеем…

Поисковый зуд, общение с людьми, постепенное прослушивание других систем выявило у меня узкие места. И главный пожалуй, это усилитель… Да он играет, но ни как, стерильно, сухо, не эмоционально… Его не хочется слушать…

Мои сомнения подтвердили несколько человек которые так же продавали свои PAS-240 в два раза дешевле. Основная деятельность компании - озвучивание шоу-румов и больших площадок. А усилители для дома - видимо хобби… Сейчас выпускают новую четвертую модель, на сайте много восторженных отзывов от гуру делающих дорогие АС. Но во времена когда все покупается, в том числе и отзывы… Верить ни кому нельзя, все врут.

Потихоньку продал АС, усилитель, последним был цап.
В ходе продаж случайно через знакомых познакомился с Александром Пехтеревым, в свободное от работы время он занимается изготовлением акустических и межблочных кабелей, ремонтами и апргейтами техники. Нашел даже несколько его публикаций связанных с исследованиями разных проводников и припоев.

Он меня и направил в нужное русло, по комплекту. Обяснил что не нужно боятся лампы. ЦАП был продан после того как привезенный им CD проигрыватель Marantz, модель не помню переиграл ЦАП в 3 раза дороже на одном и том же материале.

Сейчас состав системы выглядит следующим образом:

  • ламповый усилитель Vancent T.A.C. 34 Dream
  • напольная акустика Klipcsh R-26F (планируем сделать апгрейт)
  • проигрыватель Philips CD-304 (планируем сделать апгрейт)
  • акустические провода и межблоки сделанные Александром
  • в планах также хочу все таки взять ЦАП, хоть и на деле реально CD запись обыгрывает flac и hi-res, ну или играет чуть чуть лучше
  • а так же проигрыватель винила.

К вам пришел потому что в отличии от других ресурсов тут не гнобят людей со скромными сетапами, делятся впечатлениями об интересной технике, обсуждают музыку, т.к. честно иногда не знаю что слушать, в сегодняшних реалиях вопрос ГДЕ практически не стоит, а вот ЧТО стоит достаточно остро.

Движок ресурса очень интересный, ни где не видел реализации тем с тайм-лайном.
Спасибо за внимание

27 лайков

Добро пожаловать!
Тюменская ячейка расширяется!

2 лайка

спасибо!