Как я попал в Стерео-бар — приветствуем гостей

Всех приветствую! Я Макс, на момент написания поста мне 31 :slight_smile:
Попал по дружескому инвайту в Бар, теперь тут почти каждый день. Господа за стойкой уже успели помочь мне с выбором нового усилителя. Интересное и доброе место, спасибо!
Музыку люблю больше еды. Как качество звука, так и содержание.
Слушаю пока цифру. Винил покупаю по случаю, коллекция растёт. Хотя слушать пока не на чем - на вырост. Начало коллекции положил чудом оказавшийся у меня первопресс Joy Division “Unknown Pleasures”. Пластинка старая, когда беру в руки, всегда потеют ладони.

На чем слушал и слушаю. Потрепала жизнь (с)
2000 - 2008 Yamaha RX-495, Radiotehnika S-90
2008 - 2011 Эстония 25ас-311
2011 - 2012 Yamaha HTR-6130, Infinity Primus 360
2013 - 2016 Microlab Solo 5c
2016 - 2017 KEF X300a
2017 - 2019 KEF Q700, Cambridge Audio CXA80, Nordost Blue Heaven
2019 - … Dali Rubicon 5, Hegel H190, Nordost Blue Heaven

PS. Та самая пластинка.



32 лайка

Это не первопресс ни разу. И даже не репринт. И даже не британец. Зона рекордс - прибалты выпускали в конце 80-х - начале 90-х, не помню точно

1 лайк

Привет) Редко в бар стал заходить. В завязке?)

Пластинка была подарена, а сам я в её родословной разобраться не смог. Ну что ж, теперь с этим жить, спасибо за инфу.
1413383190612

8 лайков

Привет. Да не, в отпуске был)

1 лайк

Раньше у нас только специальные предложения от AllCables были 💯 СКИДКИ от ВсеКабели.рф (AllCables.ru) - продажа из-под полы, а теперь от @BIGtv.ru будут — 🔢 СКИДКИ от BIGtv.ru - и только постояльцам бара!

7 лайков

Так это ж один магазин ) Но скидки - всегда хорошо!

Незабвенное AVCAFE продолжает радовать.

2 лайка

Кто нибудь знает куда исчез менеджер с ником Mart с форума АВ кафе, есть он тут?)

Про Марта не знаю ничего, а вот Меломан работает как раз в BIGtv.

Да, я Professor на SoundEX, но давно уже не являюсь активным участником этого форума. Однако, все еще общаюсь с друзьями на закрытом форуме Audio Talks.
Здесь я только потому, что участник DA Stereo передал мне просьбу о приобретении пурпурной Аркана.
Обычно я тяжело расстаюсь с хорошими аудиодевайсами. По опыту знаю, что как только он тебя покидает, так сразу становится необходимым. Пока лежит без дела; жалко, что Аркана не бивайринг, а для Living Voice нужен именно таковой.
Вчера пришла идея сделать из него силовой двухметровый кабель.
Так мне будет легче с ним расстаться :slight_smile: Буду считать, что произошла его реинкарнация.
Привет, друзья, всем, кто меня помнит.

31 лайк

вот же блин) и я тоже услышал такую необходимость!

Вячеслав, привет,
Жаль что Audio Talks совсем усох :confused:

1 лайк

Приветствую! Вы не в курсе Беспечный Алекс с Сундука где-нибудь активен, жив - здоров вообще человек?

1 лайк

Да ну Дим, там просто народа не так много, зато все спокойно и размерено, по домашнему. Люди всегда помогут, …

Слава, привет!

1 лайк

Я там есть с недавнего времени…

2 лайка

Вячеслав, рад тебя видеть на этом форуме!

Дмитрий, добрый вечер!
Согласен с Алексеем, на АТ нет бушующих страстей, но форум домашний, интеллигентный.
К тому же там есть знающие аудио и разбирающиеся в схемотехнике люди. Эти люди “рукастые”, могут не на словах, а в реальности воплотить свои high-end-проекты.
Чувствую иногда себя в их среде дилетантом :slight_smile:

4 лайка

Привет, Алексей!
Это ты меня сюда затащил :slight_smile:

Привет, Сергей!
Не обещаю быть активным участником, но обещаю отвечать всем :slight_smile:

3 лайка

Здравствуйте, Юрий!
Вот не знаю, давно ничего о нем не слышал.
Вероятно про Алекса можно узнать у Олега Ковальского (ококок).

1 лайк