Как я попал в Стерео-бар — приветствуем гостей

Родители подвешивали кассеты в коляске, вместо погремушек?

Нет, у меня кассетный плеер был и портативный и стационарный

А в моем времени, кассеты TDK ставили на иконостас, рядом с BASFом и прочими Макселлами.

3 лайка

Было дело, да. :wink:

2 лайка

Кассет и дисков я застал и послушал не так много, доступ был ограничен. Коллекций винила или CD не имею, даже файлы на жесткий диск не сохраняю. Привык к стримингу, плейлист в соцсети трансформировался в плейлист Дизера, чтоб нажал кнопочку и всё перед тобой - поэтому ленивый, разбалованный технологиями и доступностью. А юный - “зелёный”, потому что опыта мало, от роду почти 30 лет, а сознательной жизни сколько из них? С половину, или того меньше)

4 лайка

Всем привет, я Серега, проживаю в Питере.
Всегда любил музыку, обычно обходился портативом, но к 40 годам понял что все чаще слушаю дома в спокойной обстановке, и решил подобрать себе компоненты для дома.
Как то Гугол привел меня в Бар, мне понравилось как он выглядит, я посидел за разными столиками и те темы которые я услышал заставили меня остаться.

С акустикой я определялся долго, походу дела пришло понимание что большая музыка любит воздух и пространство.
Мне пришлось поумерить аппетит и в итоге я остановился на компактной активной акустике Acoustic Energy AE1 Active (White), источник у меня iMac и Audirvana Plus, цап Amulech AL-38432DQ.
Так как я больше читатель чем писатель, то веду себя тихо, очень нравится сидеть за этим столиком Красивые аудио-системы :drooling_face:
В Баре нравится дружеская атмосфера, умные мысли и открытость.

28 лайков

Здравствуйте!

Хочу поблагодарить Завсегдатаев и Барменов за комфортное, располагающее общение и толковую информацию.
Респект разработчикам, профессиональная работа.
Бармены, вы душки! Можно и мело/аудиоманскую соточку, можно и поговорить.
Хорошо здесь. Спасибо.

С уважением,
Сергей

12 лайков

Всех приветствую ! Меня зовут Евгением, для релакса мне нравится использовать музыку, в какой то степени аудиоэнтузиаст ( именно так, а не какой то там фил ) ). В аудио теме совсем недавно ( самому тридцатник ), еще не так давно хватало муз центра ямахи за глаза.

Сказали бы мне лет 5 назад назад что я буду носиться с какими то проводами, а также таскать деревяхи из плодового сада чтобы послушать как звучит цап ( что такое цап ) на вишне ( а вишня то тут при чем ). Со временем даже стала нравится возня связанная с обустройством домашней музыкальной системы. Помню как впервые попав на сайт всекабели, ( нужен был хоть какой то колоночный кабель ), я выпал в осадок от цен на часть ассортимента. Почитав обильные комментарии под этими несусветно стоящими проводами, у меня на лице появилось еще более озадаченное выражение. Секта какая то, - даже мелькнула тогда мысль… Как я был прав :slight_smile:

Имею представление как делаются изделия из дерева ( была своя маленькая мастерская по дереву в Сибири ), люблю все деревянное. От этого красивые колонки из дерева для меня - верх творческой и эстетической мысли человечества, деревяхи, да еще и поют ! :blush:

Из-за жизненных обстоятельств был вынужден переехать в Москву. Именно в городе впервые проявилось увлечение звуком, сменив несколько покупных колонок мне пришла в голову мысль сделать акустику своими руками, чтобы грела не только звуком, но и видом. Квартира конечно для обработки дерева не очень подходит, но как для небольших и редких работ - вполне. Идея загорелась, я тогда ( наивный ) полагал что навыки деревообработки - это основное при производстве акустики, а что там еще, детальки, да приделаю, в сети же есть вся инфа по любой теме ( как я ошибался ).

В Бар попал этой ( 2018 ) весной, что то искал - поисковик навел. Сразу масштаб заведения не успел оценить, что то почитал и вышел. А вот этой осенью выдалось время, познакомился поближе.
Скажу что все очень нравится, располагающая к общению атмосфера, хорошо сделанный сайт - лаконичный, наполненный современными умными примочками, без лишней строгости в дизайне, прям Бар, меткое слово. И действительно помогает людям, найти, пообщаться, определиться, и даже приобрести задуманное.

Благодарю от души создателя интересного и полезного места, места где чувствуется свой порядок, а так же люди стоящие за ним.

40 лайков

Всем здравствуйте!) Всегда хотел иметь хорошую аппаратуру, еще в молодости гонялся за плеерами Sony, но получалось покупать только бу и все время попадались с дефектами:grinning: Сколько магнитол было переслушано, сколько кассет на “Весне” пережевано! Старые доставшиеся по наследству винил и катушечник тогда не заценил…эх…колоночки Radiotehnika S-30…
И вот, года три назад началась эпопея - начитавшись интернетов купил первый цифровой плеер, потом именитый 603, наушники HE400. Теперь страдаю, хочу купить уже цапоусь, все-таки аудиофилия - это болезнь!наркотик!
В Стерео-бар попал с плеер.ру:grin:

15 лайков

@Lukich in da haus!

3 лайка

Всем привет! Слушать музыку обожаю с детства. К сожалению о колоночном тракте только мечтаю,слушаю через наушники (семья,соседи ). На плеере. ру увидел объявление о туре MYST IZO-7. Может кто то из Питерцев записался? Я бы на хвост сел.

3 лайка

Пришёл я в бар весной 2018 года. Причиной тому было приобретение усилителя Shoker версии 4.2 у форумчанина Rutger на доктор башке. Хотелось пообщаться с автором усилителя, поэтому пришлось зарегистрироваться здесь. Общение с Shoker’ом понравилось своей лёгкостью, участием и непринужденностью. Начал почитывать темы и потихоньку принял Дастерео. Далее проникся баргино-идеей rpi3+502dac и понеслось. Бар придал импульс и охоту к новым ощущениям, помогая добрым советом и приятной атмосферой.
Отдельно хочу отметить web-движок форума - очень понравился, особенно это заметно на смартфоне, то бишь на устройстве с небольшой диагональю.
Не могу не отметить труд барменов, благодаря которым Дастерео интересен и продолжает свое развитие.
Спасибо.

26 лайков

добро пожаловать в бар :wink:

3 лайка

Я Александр, просто люблю слушать музыку. Я тут скромненько в Баре потусуюсь? Надеюсь Вы не против

20 лайков

Обычно так отвлекают внимание, когда собираются устраивать мордобой и перестрелки :wink:

5 лайков

Сразу видно, месье понимает толк в извращениях!!! :+1:

1 лайк

Всем привет, меня зовут Максим и я мирный меломан.
Примерно год назад выбирал первый цап, в том числе по комментариям в баре решил остановиться на ямахе dx-u1. Радует по сей день, менять пока не собираюсь. Большое количество незнакомых названий в ветках смутили, с тех пор и не заходил сюда.
Далее около месяца назад сломался встренный усилитель в свен роялях, которые у меня были на тот момент, и пришла в голову светлая мысль купить не такие же, а что-то посолиднее. Каким-то образом при поисках под руку попались местные ветки, где люди выбирали акустику за 30 и 35к, в одной из них выбор пал на сони а3. Решил воспользоваться наработками - ехать слушать в чужих системах считаю занятием полубесполезным, так что надо c чего-то начать, а там разберемся. В итоге ко мне из Рязани приехали сони А5, дальше переход на малину, шляпа с лапшой от бармена и куча намёток на то, что можно сделать дальше. Пока впечатление - бар центровой, наливают от души!

22 лайка

Здравствуйте люди добрые.Меня зовут Владимир, живу во Владивостоке. Давно и с огромным удовольствием читаю ваш форум. Очень интересно и полезно. Атмосфера замечательная. Люблю музыку ,слушаю много и с удовольствием.

26 лайков

Записывайтесь быстрее в туры, всё хоть логистика для меня, да и для Вас будет гуманнее.:grin:

3 лайка

С турами не так все просто, скорее всего так: проявляйте активность за интересующим Вас столиками и тогда…