Как я попал в Стерео-бар — приветствуем гостей

Привет, это нормально.

2 лайка

Я знаю))) но охота общаться.

Общайтесь в темах, все так делаают.

Да, и я так делаю)))

Коллеги, подскажите пожалуйста. Хочу купить акустику в городе Казань, сам с Калининграда. Нужна помощь в прослушке и отправке. Помогите, куда писать? В какую тему, не могу найти

Сюда 🚖 Стерео-ТАКСИ — помогаем купить в другом городе!

1 лайк

Нашел мануал только на Akai GX-635D

А скачать бесплатно?

https://www.hifiengine.com/manual_library/akai/gx-635d.shtml

1 лайк

всем отличного звука)))
жил не тужил,пользовался портативом…ноооо… прям , практически,в один момент один товарищ с портатива перешёл на стац ,а второй после запоя стационарного решил чуток к портативу приобщиться ))) послушал я обоих и вступаю в бар основательно и надолго: для начала 502 малинодак и wadia 121 с активами из недорогих(подбираю) ,а найдя свой звук и пошатавшись по гостям на прослушки ужо “закупимся” основательно .

16 лайков

Heco Aurora, это которые по 32 000 руб? Похоже, бюджет не микроскопический все таки :wink:

Шахматишками балуетесь?

Он же металлист. Мастер гонять шахматистов :grinning:

@Wisdom а расскажите о себе?

1 лайк

Тракт: АС на данный момент полочники Сансуи (высокого качества, куплены по рекомендации очень уважаемого Мастера) и ШП Сансуи. Планируется ещё электростаты в будущем. Усилители: пред - мастеровая копия Кондо от Вячеслава Курмаева, разработчика усилителей и ЦАПов
высокого качества. УМ - в процессе выбора. Также есть для экспериментов всем известная конструкция от Худ (китайского производства). CD: Sony X2ES+ЦАП от В. Курмаева. Аппарат построен на мультибитнике Philips TDA1541a, на выходе - операционники OP37 (Analog Device), цифровой приемник - CS8412. Классика жанра, в общем.

LP - текущий проигрыватель будет меняться

Музыка: классика, преимущественно женский вокал, фп, арфа, а также старинная и камерная

P. S. Профессиональная деятельность - совладелец травнической онлайн-Школы

18 лайков

Что это?


Шутка :grin:

26 лайков

Дмитрий, вот Онлайн-Школа МУДРОСТЬ ТРАВ | WISDOM of HERBS | VK

Приветствую. В бар попал уже точно не помню как, отфильтровал его как самую адекватную из всех площадок на тему аудио.

Музыка не свалилась на меня неожиданно, а присутствовала в жизни с малых лет, в том числе и живая, но аппаратура всегда была очень скромная, меломанская, да она и сейчас такая осталась: сначала пластинки с муз.сказками и кино/алиса/наутилус на проигрывателе аккорд, потом кассетные плееры, муз.центр aiwa, микролаб соло, и до последнего времени блюпуп колонки. В общем-то, и начал я года два назад выбирать очередную блюпуп колонку, забираясь по каталогу (и ценнику) все выше и выше, пока не добрался до начального стерео хайфая :). Впрочем, выбрал что-то такое, ни рыба ни мясо - минисистему denon ceol. Но вообще не жалею об этом выборе, на её базе построил небольшой мультирум, и эта игрушка до сих пор радует (две колонки денон в стеропаре на кухне, одна колонка мобильная, минисистема в спальне и большая система через heos link - 3-комнатную квартиру покрывают звуком полностью :)). Примерно через год докупил к минисистеме акустику Acoustic Energy AE309, затем заказал у русичей усилитель и взял б/у стример и chord mojo, таким образом сформировав первую версию своей стереосистемы на раздельных компонентах.

Сейчас нахожусь под влиянием идей стерео-бара: докупил cd-транспорт и скоро приедет ЦАП на TDA1543, а так же временно слушаю усилитель Rega :innocent:

Ну и про нематериальное стоит сказать: теперь благодаря бару у меня дома настоящая коллекция замечательных работ :framed_picture: :framed_picture: :framed_picture: :framed_picture: :framed_picture:: от Максима @mindesign, за что ему огромное спасибо.

23 лайка

:point_up::face_with_raised_eyebrow: вооооот!
Побольше б таких замечательных и тонких ценителей. Спасибо и тебе, дружище.

6 лайков

Хорошего вечера… ведь в бар ходят именно в это время? :wink:

Меня зовут Дмитрий, и я… но об этом потом. Я частенько ходил мимо бара, заглядываясь на окна и никак не мог понять, почему за неторопливой беседой здесь почти все столики заняты. И барная стойка не пустует. Лишь зайдя внутрь и оглядевшись, понял - время здесь течет правильно. Решил остаться, наливаю!

У меня было детство, и в нем был айдас. Нет, AIDAS. Так правильнее. Он восхитительно пах, когда грелся и светил зеленым глазом. А еще он играл МУЗЫКУ…

И долог был дальнейший путь; винил по юности, регулярные набеги на «Гармонию» (бывалые питерцы помнят наверно) и волнительный путь домой с полной сумкой бобин. На них и остановился, до кассет не дорос. Потом пораздал, и забросил на годы… Теперь вернулся на этот путь. Потихоньку строю систему. Больше меломан, нежели аудиофил… Всем добра.

43 лайка