Как я попал в Стерео-бар — приветствуем гостей

Интересно, а зачем их столько? )

1 лайк

Там кажется система с активным ламповым кроссом была. Но четырех полос не видно. Может 2 басовика, на каждый по усилителю.

Но 8 ГМ70 в одной комнате это жестко

2 лайка

Под эту систему необходимо приточно-вытяжную вентиляцию городить! Я с парой зимой отопление в комнате выключаю, когда слушать усаживаюсь!)))

1 лайк

Да, музыкальные вкусы и график дискотек не всегда совпадают у соседей. Самому приходилось выражать неодобрение уровню громокости и времени прослушивания соседям сверху.

Кроме того, помимо красивой акустической системы и аккуратной стойки с оборудованием супруга должна еще одобрить акустическое оформление комнаты, а как красиво распихать по углам и плоскоcтям звукопоглащающие панели я пока не придумал.

1 лайк

Счастливчик!
при моей вообще нельзя включать усь более чем на 9 часов.

Мы с женой тоже устаем от музыки, когда слушаем 9 часов :joy:

10 лайков

И всё-таки, лучше поздно представиться, чем…! :grinning:
Зовут меня, Егор. Я простой “советский” парень, из славного города, Владимира на Клязьме!
Слушаю музыку с самого рождения, благодаря отцу и старшему брату. Сначала в мои уши хрипел Владимир Семенович, позже Квины, Элис Купер, ЭЛО, Оззик и т.д.
Сейчас, в плане музыки практически всеяден, ну… акромя думов с дэтами! :wink:
В бар попал по “наводке” Аркадия @ark57, когда планировал к покупке свою текущую акустику (Totem Hawk), то-есть случайно.
Почитал, осмотрелся… и могу с уверенностью сказать, что атмосфера форума просто не оставляет шансов не остаться тут надолго!
Это вторая площадка, после Пентаклуба, где я чувствую себя на столько-же комфортно! Спасибо организаторам и всем форумчанам, за интеллигентную человечность и бесконечные знания обо всём, что связано с музыкой и её воспроизведением!

35 лайков

Приветствую завсегдатаев бара! Меня зовут Сергей. Зарегистрировался, чтобы пообщаться с интересными людьми, почитать полезное. Меломан.

17 лайков

Коротко,но ёмко :+1:

4 лайка

Хотел менять усилитель на Hegel H190. А в результате сменил цап.
И питание организовал.
Что сказать, спасибо бару :+1:t2:

8 лайков

Спасибо)

1 лайк

Здравствуйте. Я Алексей. Меломаню со школьных лет. Началось всё с родительского подарка - Тарнаир 211-сколько-то там. Копия магнитофона Россия, производимого по-моему в Махачкале. Потом была Комета 223 вроде. С ползунковыми регуляторами. Потом, когда стали появляться деньги,появились ПКД, усилитель, полочные колонки и т.д. Принимайте в ряды. Читал ресурс набегами. Вот решил присоединиться. Фото системы в соответствующей ветке.

25 лайков

Оооо, 1000 сообщений !
Бар живёт !

3 лайка

Здравствуйте! Я Михаил. Проживаю в Нижнем Новгороде.
Музыка увлекает со школьных лет. Даже дискотеку в школе в последнем классе с другом проводили, руководили школьным радио узлом, субботники озвучивали и т.д конец 80-х.
В связи с переездом и ремонтом ( смена жилплощади) распродал всю свою систему. Так что рассказать- поделиться особо не о чем((.С чем и как Marantz играет думаю всем известно)). Так как ставить некуда. В дальнейшем буду восстанавливать систему. Много нового в Баре узнал .
Осталось от системы около 300 фирменных CD и порядка 30 винилок. Если администраторы будут так любезны открыть доступ к купипродайке - избавился бы по супер гуманным ценам от этих дисков - пластинок. Заранее благодарю.

25 лайков

Выберите раздел в купи-продай и сможете.

1 лайк

Спасибо

1 лайк

Доброго дня всем! Зовут меня Михаил. Бар начал просматривать совершенно случайно на волне возобновившегося интереса к прослушиванию музыки, связанного с переездом из съемного жилища снова в собственное. С детства меломанил в меру возможностей своих родителей. В итоге съехав от них и женившись в несколько этапов пришел к следующему: ресивер Integra, УМ производства знакомых ребят (в последствии они стали PVD), акустика Mordaunt Short и не помню что встраиваемое на тылах. это было до 2010. С переездом в Москву возможность заниматься музыкальной составляющей исчезла. Itunes - Iphone.

И тут спустя 8 лет на этапе строительства своего нового места проживания решил, что поставлю себе в кабинет небольшую систему и купил активные Dali Zensor (которые после нескольких попыток решил все-таки не продавать - радуют однако). В первый день проживания понял, что на Далишках слушать мне особо нечего , да способы прослушивания за прошедшее время сильно поменялись - так появился в спальне комбик Pioneer 86 и Reva1. На них я понял: 1. Как может хорошо играть акустика в сравнении с музцентром Teсhnics (особенно если потратить время на ее выставление), и 2. Как дофига музыки вокруг если отвязаться от своих старых запасов.

Во многих движениях мне помогал бар, где-то советы знакомых продавцов (особенно в плане цен) и конечно собственные прослушивания, где я руководствовался принципом: лучше - хуже. В итоге за год с небольшим: продал свои Mordaunt -Shortы и посетив несколько салонов в Москве и не только - вернулся и купил Amphion Argon 3. Далее в результате услышанного и опыта других меломанов получил следующее: в гостиную переезжает Cambridge Azur851 + усь PVD + Ampion (будет только цифра). В кабинете соберется в ближайший месяц KEF R300 + RelT5+ Hegel H120+ Dual460 c фоником на германиевых транзисторах от Evgen66. И моя кассетная тема. Периодически перемещается по дому ушная система: Schiit Jotunheim + LCD2 и Carbon от Snorry. Про фоник и наушники планирую написать отчет в соответствующих темах. Думаю, что все устаканилось с моим мнением по ним.
В ближайшее время менять ничего не буду (кроме иглы на принципиально автоматическом Дюале). Меня все радует, да и другие стороны жизни подтянуть надо… Ну и начал покупать опять пластинки.

И Кстати про музыку: слушать стал много чего, чего не слушал никогда, … в последнее время все больше тяготею к теме: Женщины, которые поют…

42 лайка

Доброго всем дня. Меня зовут Влад. Я с Калининградской области. К сожалению в полном обьеме свою историю попадания в бар не смогу описать из-за нехватки времени.
Бываю здесь набегами. В данный момент меломаню с sonus faber venere 2.5+vinzent sv227. Но хочется идти в рост, поэтому изучаю тему, баяре в помощь.

18 лайков

Всем привет! Рад попасть в тусовку увлекающихся аудио.

9 лайков

В обзоре на H390 от Михаила Борзенкова, в комментах, увидел ссылку на этот ресурс, чему несказанно рад )))

11 лайков