Как вовлечь молодежь в аудиофилию — какие тренды видят маркетологи в аудио и к чему нас готовят.

Не совсем так, есть некое количество аудиофилиов пребывающих в абсолютно эфемерном мире своих личных хотелок которые никак не соотносятся ни с чем живым вообще. При этом требования(хотели) у них как раз, чаще всего, космические, ибо не привязаны к реальным точкам отсчета.

1 лайк

Вот вам уже вовлечённая молодёжь:
https://yadi.sk/i/_Wmt0XVY38qiUN

Именно. Кстати, на 90% это хэдфайная тема.

1 лайк

Не факт что цифра в большом блочном хифи сильно отличается…Хотя, “входной билет” в наушниковое аудио сильно дешевле и там просто больше ну совсем случайных для аудио людей

Всё верно. Так же верно, как ушли из этой твердолобой гонки здравые аудиофилы с опытом. Всё там понятно давно, весь этот хай энд с его миражами давно не секрет для людей в теме. Остались зараженные истерикой и неофиты с амбициями.

1 лайк

Именно поэтому Ямаха щас выпускает один мусор (за исключением интегральников неплохих). Потому что они все поняли, всего добились в 80х, больше не интересно делать звук, будем делать ширпотребное говнецо. Ну да, все так и случилось.

1 лайк

Это не так. Полно людей, которые слушают классику по телеканалу культура, например.

1 лайк

Ямаха и раньше не блистала хорошим звуком.

Ждал-ждал, счастлив что это случилось, ну ждем ответов от сибиряков))

Сибиряки ещё на сундуке всё ответили. Ой, боюсь-боюсь!

Классическая ситуация, фирмы уходят из хайэнда потому что основная прибыль в бюджетном сегменте и та же ямаха, не исключение. А в бюджете госпожа маржа))) Надо потратить поменьше, а получить побольше и обвинять тут не за что, вполне разумное желание.
Ямаха давно себе имя сделала, оно теперь на неё работает. Далекого от афилии человека лет так 18-22 спросить что за фирма ямаха, не считая мотоциклов? Скорее всего будет ассоциация с проф сектором и крутыми клавишниками.
Вот что он купит в медамаркете когда пойдёт за колонками?

Мотоциклы они к стати классные делают))

Слушают и при этом не ставят целью получить качественный звук. Восприятие аудиофила и меломана - работает немного по разному.

По мне так вопрос стоит иначе - найти качественных (талантливых) исполнителей “живой музыки”, вокала… И не только классики… Имхо, какой-то “провал” в мировой культуре…

1 лайк

Среди артистов нужны не те кто умеет исполнять или петь, а те которые умеют ПРОДАВАТЬ свое кое-какое исполнение, вокал, а по большей части кривляние. Вот и имеем примерно 2 поколения выращенных только на кривлянии
Кто не отвык читать и не умирает от скуки при чтении не детективов, может почитать Нормана Лебрехта например

Александр, помимо всего прочего - а то о чем говорите Вы, оно все верно - теряются традиции, “школа”, отбор… Это касается и спорта и всего остального, пожалуй… Теряется “порода” людей, меняется культурная среда, везде чувствуется Золотой Телец со своими законами и моралью… Хотя это я может и непонятно закрутил, но тут ведь докторскую с развернутой мыслью не напишешь…

1 лайк

Вот и подходим мы к тому чтоб “заиграла музыка” должно дофига чего произойти в т.ч. и в абсолютно немузыкальных областях

Всё нормально у ямахи, а из современного отмечу уши rh-5ma,
ну а кому не нравится-могут не слушать,я не обижусь :slight_smile:
Мне достаточно того, что мои знакомые разработчики усиления и ас
с опытом лет эдак 15-20 на ямахах сидят.

Да у вас там Ямаха головного мозга же!

1 лайк

Это всё же лучше, чем среди китайских какашек искать китайский же жемчуг :slight_smile: