Как вовлечь молодежь в аудиофилию — какие тренды видят маркетологи в аудио и к чему нас готовят.

Смешно. Выглядит как пародия на фильмы ужасов. Раньше молодежь дружно издевалась над попсовой слащавостью, видимо, пришло время поиздеваться над запредельной “ужасовщиной” и “бесовщиной”. Деловые ребята. Хорошо чувствуют конъюнктуру. Удивляет только, если читать комментарии к видео, что кто-то все это воспринимает серьезно. Правда, может быть, тоже стёб.

Ну по сути и есть. У них есть клип с очень сильным закосом под гейство.
Они совсем-совсем без комплексов.

Смарт-колонки приходят в каждый дом: производителям традиционного аудио пора осознать угрозу

http://stereo.ru/to/grkc7-smart-kolonki-prihodyat-v-kazhdyy-dom-proizvoditelyam-traditsionnogo-audio-pora

Да нет никакой угрозы. Тем, кому реально нужен звук-берут мониторы. (только
вчера обсуждали с басистом покупку мониторов ближнего поля)
А что накупят детишки разного возраста-не вопрос для тру эндовых и про контор.
А сервис “мозгов” разговора и прочего можно реализовать отдельно
с помощью ПО. В общем, просто придумали новый тип гаджетов-молодцы,
только к музыке имеет очень условное отношение.

Берегись аудиофила!

3 лайка

если я уже подумываю о таких вещах то угроза не просто есть, она уже развернулась.
я хочу беспроводную блутуз колонку слушать. буду слушать ее часто и всегда, большую часть времени буду слушать с гаджетов. потому что клёво, удобно и классно . мобильно и компактно и порою даже стильно, а также модно итд. и звук кстати у некоторых из них есть. особенно если это известная фирма крупная делает а не дурацкий китай. бозе саундлинк например очень хитрая штучка. она может в принципе заменить все.
а нагромождения хуенд и хифи металлолома в топку. кто хочет пусть захламляется железячками конечно. но это уже выглядит шизично .
это уже вымирает и прошлый век. выглядят смешно стойки с железными коробками и проводами, огромными дурацкими колонками с рупорами. особенно смешно и стремно выглядят толстые и дурацкие аудиофильские провода в змеиных декоративных оформлениях . это очень странное и шизофреническое хозяйство.
аудиофилия. это углубление в ненужные знания и сомнительное состязание

А что накупят детишки разного возраста-не вопрос для тру эндовых и про контор

как это не вопрос? тру эндовые про конторы работают для детишек. а как же джибиель со своими чарджами, флипами и прочими банками?

просто придумали новый тип гаджетов-молодцы,
только к музыке имеет очень условное отношение.

имеет отношение непосредственное к музыке. на этих штучках она слушается в большей части случаев и успешно слушается. иногда замученный хаенд звучит хуже. потому что чем дальше в лес заходят, тем толще дрова. а тут дизанеры и психоакустики очень хорошо постарались в ряде девайсов чтобы человек был доволен и рад. уерен если всем раздать компоненты для стереосистем и сказать им чтобы они все это соединили, то получиться такой кошмар. так что гаджеты в этом случае - сила. без задури и хреноискалова можно вполне нормально все слушать.
мне нравится ситуация с этими штучками. только главное как и везде не купить чепуху и подделку

Главное, чтобы аудиофилов к педофилам не приравняли :slight_smile:

2 лайка

а я уже приравнял почти. так уж получилось :slight_smile: много к чему приравнял и не раз еще приравняю

1 лайк

Да не, пока вроде законно )

Вот Джон Дарко держит нос по ветру. Он заметил, что аудио-секция на выставка потребительской электроники CES загибается. Черные коробочки и эта ваша коробочная акутистика выглядит ужасно одинаково

и Джон ставит на стильную электронику. Жить надо на стиле!

1 лайк

Опять девиалет?

Для тебя

1 лайк
2 лайка

В Мюнхене есть жизнь, а на американских выставках — нет. Поэтому все любят Мюнхен!

While attending Munich this year I wrote about how different the demographic of the crowds were at High End compared to every major show I’ve been to in North America. High End was full of families, and a lot of women – either singly, or in a group, young, and old, or with their friends or daughters – as well as young couples, and tons of teenagers.

Почему важна молодежь

Any industry, or hobby, if it wants to grow, and thrive, needs to attract enthusiasts of multiple generations.

Отключите! :slight_smile:

1 лайк

Осилил всю тему за несколько заходов.
Вчера, кстати, общался с байкерюгами, жалуются - Не хочет молодеж ездить на байках, вот раньше в 14-16 взяли/собрали мотик и лет до 40+ на двух колёсах. А сейчас, в 18 какая никакая машина и вся молодеж на дрифте/стенсе… Знакомо, не правда ли.
И путь похожий. Нам, что-бы слушать музыку нужны были винил/лента/кассеты, дай бог к 14 первый маг, а сейчас любой первоклашка имеет в кармане всё, что хочет и смысл ему мечтать о чем-то большем.

2 лайка

Да ну

Единственный способ узнать другое качество звука послушать у родителей, своих или друзей. Так, что тему можно смело переименовывать - “Как вовлечь/вернуть в аудиофилию родителей молодёжи”, тех самых, кто начинал с винила/плёнки, а сейчас пришёл в пламтмассовым ДК и синезубым колонкам. И надо ли это делать?

Неа не сработает “качество звука” вещь неочивидная в восприятии это вам не скутер или млтик - все потребительские качества и отличия от аналогов очень наглядны. Поэтому заход в аудио блочного hi-fi, hi-end он никогда не через “прямо в лоб”

1 лайк

В хай-энд заход напрямую не бывает, для начала надо понять и принять просто звук отличный от компактных/мобильных решений, а уж потом…
Система у меня далеко не энд и даже не фай, скорее всего, но интерес к “другому” звуку у пацанов и их друзей вызывает. Выльется ли этот интерес в практические шаги или нет я не знаю, по первый шаг сделан.
А если нет возможности услышать другое, то и не будет стремления к другому. “Лыжный ДК играет! 5.1! Сабик бухает! Чо исчо нада!”