Как вовлечь молодежь в аудиофилию — какие тренды видят маркетологи в аудио и к чему нас готовят.

Ну петь Муслима Магомаева в маршрутке тоже не комильфо. Это вопрос поведения в обществе. А вот если я включаю музыку в смартфоне с комплектными наушниками, а не в луксурийном плеере с дестидрайверной арматурой, это как? Вопрос именно в этом. Нельзя обвинять человека в дурновкусии на основании имеющихся у него железок.

1 лайк

Культура потребления это не вкус!
Вы не понимаете смысл термина.

Подробно:
Если вы едите одну и ту же котлету, но
один раз-перед телевизором на хлебе, а второй раз
на кухне, на тарелке с ножом и вилкой-это и есть
культура потребления. Разница примерно как между
хотдогом на ходу ну и… можно посмотреть как ест
Лектор:

Со вкусом у него тоже всё в порядке, но речь о другом.

И кстати, господи, арматура… никакого отношения к энду не имеет.
Энд это приличная акустика тысяч от 10 долларов и выше :slight_smile:
Сделанная прямыми руками опытного производителя.
С широкораскрытыми глазами.

Ок. Какое отношение к культуре потребления имеет аппаратура? Ровно такое же, какое и ко вкусу - никакого. Давайте не будем никого лечить сказками про плед, камин и стационар. Я слушаю музыку везде - на тренировке, в машине, в общественном транспорте и дома, само собой. Культура употребления фонограмм это нонсенс. Насчет живой музыки - вопросов нет. По поводу смысла термина, посмотрите на название темы. У меня все со смыслом, термином и пониманием как раз все ок. :wink:

Это Ваше личное мнение, абсолютно субъективное.

moldovita-monastery

И там, и там - лошади и повозка. Но “аппаратура” разная. Культура потребления тоже отличается. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Это пещерный снобизм, извините.

1 лайк

это какая то модель же. она поди и править повозкой не умеет. кукла нанятая фотографом. настоящий чел плевать хотел на этот маскарад. и он поехал в горы, а вдруг там ни какой не крестьянин а какой нибудь профессор у которого домик в деревне и всякие крестьянские штучки с которыми он угорает.

давайте лучше сочинение писать по картинке как в школе.

.
а про культуру не надо говорить лучше, тем более если учесть, что все аудиофилы слушают какую то однотипную дичь либо занимаются снобизмом по поводу низкопробности музыки или аппаратуры народа или коллег своих (калек тоесть).

вон у народа вконтактиках и фейсбучиках и то понимания о музыке больше. разнообразия больше, от самого разного разнообразия , до самого узкоспецилизированного. куча пабликов по вкусу. абсолютно любой муз вкус представлен. и много чего там можно подчерпнуть о музыке в отличие от аудиофильских ресурсов. и не надо ни какой аппаратуры сверхъестественной вообще. тк это ни какой не показатель ни чего, разве что кроме потраченных средств.
часто все эти комплекты слушать не возможно, а эстеты их собиравшие по сути являются задротами и лицами с какими то комплексами и трудностями детства, а так же с обостренным чувством ущербия и недоилитарности, травм психологических полученных на почве музыки и не только (итд.).

на самом деле аудиофиля это субкультура. давайте уж исходить из того что это определенный круг людей, которые кстати друг другу годами мозолят глаза на одних и тех же форумах. это не весь мир а узкий круг каких то людей , часто со своей особой шизоидностью и сверхценными установками. то есть почти полностью это не сильно нормальные ребята. и свет клином на них ни когда не будет сходится.
вон дохнут же аудиофильские хаенд фирмы трудной судьбы (сейчас особенно сильнее и кучнее) и всем нормальным людям пофиг на них. и правильно, и хорошо что так.

4 лайка

Сноб (англ. snob) — человек, восхищающийся высшим обществом и тщательно подражающий его манерам и вкусам, ищущий возможность попасть в такое общество.

Я, например, не отдаю предпочтение ни верхней, ни нижней фотографии, хотя различаю их, как относящиеся к разным формам человеческого поведения. Вы, видимо, отдаете предпочтение чему-то, так как у вас в данном контексте вырвалось слово снобизм.

Вообще, понятие культура - нейтральное, историко-социальное, без намека на критику или ущемление кого-либо. Специалисты различают культуры древнего мира, античности, ренессанса, нового времени, крестьянскую, аристократическую, городскую, научную и т.д.

1 лайк

есть еще культура википедий словарей, нудностей, банальных эрудиций , а так же прочих граммар нацизмов и -измов.

интересно может ли культура уделать культуролога? я думаю да

1 лайк

Не спорю, далеко не всем это интересно и нужно. :wink:

качество даже самых дешовых вкладышей очень сильно прогрессировало и возросло (я пока про известные и большие фирмы). стало гораздо удобнее и дешевле нормально слушать музыку.

мп3 на утубе порой играет даже лучше чем на оригинальных звуконосителях и слепом тесте многие спецы запарятся,

теперь необязательно слушать слушать музыку только на тяжелом и неудобном металлоломе и это все хорошо. ни кто не обломится из людей которым хай фай и хаенд не сдался. все отлично будут слушать любимую для них музыку. и даже много кто ни чего важного из нее не упустит.
а кто прирожден упустить, то он и на самом адекватно играющем хаенде все прощелкает и понесется в поиски хрена

ну а если кто захочет купить себе металлолома, да и пусть конечно же. его право. я не запрещаю и не осуждаю.хочет человек пусть берет. беда лишь в том что это все совсем не имеет часто отношения ни к звуку нормальному ни к музыке, просто чем сложнее техника тем сложнее с ней человеку

и порой даже решения “все в одном” выглядят гораздо выйгрышнее.

1 лайк

Потому вы и запостили данные изображения? В контексте дискуссии яснопонятно какому снимку вы отдаете предпочтение. Я же, напротив, слушаю музыку везде, на любой аппаратуре, что доступна мне в данный момент. В зале - это айфон с гибридами Тринити-аудио или вообще блютус-гарнитурой (эстеты, наверное, с Аудизами и 801ми мужиками подтягиваются вместо отягощений), на природе у мангала - тот же айфон с UE Wonderboom. Давайте, расскажите страждущим о культуре. :wink:

мне точно не нужно. этимологию простых слов всегда можно посмотреть. слава гуглу. теперь банальная эрудиция наконец таки обесценена.
можно и вообще ни чего не смотреть кроме фильмов каких нибудь ржачных, . тоже хорошо. но даже если вырубят электричество и гугл накроется. значит судьба такая. мир не будет тогда прежним, а пока пускай :slight_smile:

а я буду наблюдать как осыпаются хаенд фирмы. можно вечно смотртеть на огонь, воду, работу , и конец эндовой отрасли. прощай классе…

например, то что самсунг купил харман, это очень хорошо, значит джибиел будет жить еще дольше , крепче и становиться еще сильнее, и высоко-технологичнее. И ни какая хаенд фирма или кастом-сборщик заказухи их не победит. мало того, у таких крупных фирм бывает часто, что есть верхние изделия (те же М2 например)
ну а про китайский китай пока молчим, гусары)) и ждём

2 лайка

В конце-концов.

Только что на примерах вы описали некоторые проявления современной культуры постиндустриального общества. Это не есть ни хорошо, ни плохо - это просто есть. Это реальность - такая, какая она есть.

такова реальность. а зачем страдать, особенно за молодежь. и тем более культуру. я вообще не воспринимаю этот термин-культура. особенно в контексте испохабленным ботанизмом нашим научным и псевдоначным (интеллигенцией короче)

вы даже не догоните то что сейчас школота любит. например рэпер фэйс. если дети есть, то они наверняка уже балдеют от него. я слышал его песню про бургер. и ни чего с этим не сделать

мжно конечно сказать куда покатился мир теперь. как могут дети смотреть иван гая , рэд21 или хованского или этого фэйса с катей клэп. и мол наших детей трэшем закормили.

на самом деле если бы утуб был у родителей в те еще времена в детсве то еще не известно какой бы они трэш себе придумали смотртеть на этих всех стриминговых видео сервисах. скорее всего что то подобное было бы. трэш всегда все и хотели на самом деле. так что надо расслабится. проблемы нет. и даже если есть, то ее не убить как и молодежь. ну т оесть проблема есть компьютерной отвязности и разрыва мжду отцами и детьми, но тут ни чего не поделать. кто выдержит, а кто нет.

бескультурные теперь слшают музлишко на встроенных динамиках телефона, культурные на наушниках и блутус колонках. упоротые на стереосистемах -нагромождениях металлолома. и почти все слушают это с компьютера (смартфона итд…) и не имеет значение есть ли внешний конвертер или нет. он в любом случае теперь есть. даже в телефоне

Страдать не надо… Лишь желательно желтое называть желтым, а зеленое зеленым. Одно не путать с другим, и не говорить, что это один и тот же цвет. А если и говорить так, то отдавать себе отчет в том, что это фантазия и вымысел. :wink:

1 лайк

Молодёжь вся разная и эта молодёжь не в поле лопухом растёт ! Что родители вложат такая она и будет , эта молодежь !
Так было всегда и во все времена !
У меня три сына и поверьте все СУПЕР и круг их общения и их друзей Я знаю не по наслышке, все приличные , образованные и культурные !
Так что за молодёжь , пусть каждый с себя спросит , что он дал , сделал , помог и тд этой « молодежи»

3 лайка

Да ешьте вы консервы из банки,
кто вам запрещает-то?
И никому не запрещают.
Просто это низкая культура потребления-вот и всё.
Alexlime это понимает, а у вас начинается вы-вы я-я. :grin:
Что за попоболь?

2 лайка

А Дима уже приводит пример и хренового вкуса
и низкой культуры потребления. Я послушал фейса
и вообще не понял. Для начала как он с такой внешностью
по морде в каждой второй подворотне не получает. :grinning:

потому что денег он хотя бы пока получает больше чем вместе взятая ваша хаенд компания и сиб. ячейка аудиофилов. причём за раз получает. ну а почему он такие низкие тексты поет, потому что это нравится детям, которые его слушают, но это пусть решают родители, ремня им дают, похвалят итд. меня вопросы воспитания детей не волнуют… я просто у вдудя про фейса посмотрел, так и узнал всё.

вообще ты же был в америке . там меньше шансов получить с такой внешностью (конечно если нарочно не ходить по районам не тем, подставляться ведь тоже не надо по дурацки, но уж точно не в каждой подворотне огребать с такими татушками на фэйсе, даже у нас нефоры как то крутятся… хотя именно у нас из за такой чётенькой культуры только в путь можно огрести. даже в вашем культурном академ городке активисты найдутся за татушечки отлупить, культурные культуристы например какие нибудь, даже те с кем ты тренируешься, так что искать долго актив не придётся …
вообще у него еще на самом деле не сильно уж изтатуированная морда.
бывает и покруче. вот например чувака по понятиям у нас забьют не только тюремные интеллигенты , но даже и попы.

а ты думаешь откуда эмо пришло к нам на православную землю? почему у нас не зародилось? чужеродное явление, даже металюги твои любимые? их кстати тоже могут отделать. парни с первомайки например (спрвака кто не знает, первомайка это понятийный район, классического гоп стоп образа, колоритнейшего криминального мира , очень много известных и серьезных людей вышло от туда. но и в 90х погибло достаточно. относительно недалеко кстати от академгородка находится. окодемовские туда кстати не ходят лищний раз, даже просто патлатому можно огрести там. да что говорить? даже бородатому юноше в очках там конец. а ты про татуировочки на морде…