Как вовлечь молодежь в аудиофилию — какие тренды видят маркетологи в аудио и к чему нас готовят.

Музыка не способствует деградации, никакая. Тесты - да, могут, но, думаю, вы были бы удивлены насколько тот же российский шансон популярен у тех, кого называеют “интеллигенцией”.

Сколько у вас знакомых миллиардеров, чтобы вы могли утверждать подобное, как факт?

Во времена моего советского детства классическая музыка звучала из каждого утюга, вызывая стойкое к ней отвращение у большинства. Дети формируют свои музыкальные вкусы в первую очередь исходя из популярного среди их друзей. То, что им пытаются навязать или воспитать (называйте это как угодно) родители, обычно вопринимается в штыки, это абсолютно нормальная позиция подростка.

1 лайк

Отец и мама меня приучали к крайне положительной музыкальной среде и вырос я театралом, музыкантом исполнявшим лирику, окружающее общество было тоже очень положительным, ну исключение 90-е годы прошлого века, но почему мне шансон нравится тогда? Исключение? Гены?

Шансон может считаться банальным и не заслуживающим внимание только в среде псевдо-культурных снобов. Шансон - неотъемлемая часть истинной культуры. Как и у классики, у шансона народные национальные корни, “песнь народной души”. Настоящий шансон чрезвычайно поэтичен и искренен, а это тоже признаки культуры. Поэтому ничего удивительного.

Так М.Танич говорил.

Я этого не знал. Высказал сугубо свое мнение.

Беда вся в том что дети у меня слушают шансон, теперь вот и внук. Может прекратить?

Если только опасаетесь, что они будут “чувствовать” реальную человеческую жизнь острее и глубже.

Но шансон не часто к счастью, только когда выпью)))

1 лайк

И терпеть не могу песни со словам или в стиле…ша-баргуда-падла…

1 лайк

А вот кстати, рок например, сколько в нем направлений? А в шансоне есть направления? Тюремное-блатное, За жизь, ну или типа того, есть?

Я не знаю.

1 лайк

Есть в шансоне очень эмоциональная музыка, вот например когда родился внук я как то переслушивал Анатолия Днепрова и наткнулся на песню “Шарманщик” до этого события никогда не обращал на нее внимания, а тут чуть не расплакался.

2 лайка

Не, ну есть ещё некая “культура потребления музыки”.
Это как есть в ресторане, а не в забегаловке.

Сергей, чтобы обосновать сложные тезисы, может понадобиться не одна докторская диссертация. Извините.

@AlexLime думаю, все намного проще, и нестоит все усложнять.

1 лайк

И проще, и сложнее, и по-другому. По-разному…

То есть прослушивание Кинг Кримсон с айфона на блюпупной колонке автоматически превращает меня в вульгарного люмпена? Не, я серьезно не понимаю, как качество и стоимость аппаратуры влияет на эстетическое развитие личности. Я знаю достаточное количество людей, музыкальному кругозору которых, люто завидую. У одного Ямаха Пианокрафт, у другого айпод классик с докстанцией ЖБЛ, и все вот в таком роде. Зато в наличии семейный абик в филармонию. Там и концерты, и лекции по истории музыки, а я своих детей Тидалом пугаю. В лучшем случае - винилом.

1 лайк

Вы немного утрируете, но если вы включаете на улице мобилу, на которой играет любая музыка-да, вы люмпен. Культура потребления не равно эстетическое развитие. По поводу музыкантов с говноаппаратурой-ну не надо по двадцатому кругу. У нашего бывшего дирижёра, Курентзиса, стоял муз. центр.

1 лайк

VIFA ушла в отрыв

Датский бренд, созданный в 30-х годах прошлого века и прославивший себя высококачественными динамиками, полностью переключился на разработку и производство портативной и беспроводной акустики, оформленной в аутентичном и остромодном скандинавском дизайне. И как уверяют знатоки, с настоящим европейским звуком.

http://www.salonav.com/arch/2017/10/vifa-ushla-v-otryv.htm

1 лайк

Иными словами “vifу вырвало” :slight_smile: