Как продать подержанную аппаратуру в России — нюансы общения с отечественными покупателями

Но всё-таки хорошо быть чудаком который смог))

На самом деле, я только сейчас для себя открыл прикол торга. Раньше дико раздражало. Торгуются вообще все и во всем, и это забавно. Но писать что это чьи то там проблемы безусловно плохо.

3 лайка

Привет Павел. Я заметил такую вещь, кто хочет и понимает что берёт, тот не торгуется! Торгуются обычно те, кому не очень надо.

1 лайк

Я обычно автоматом закидываю удочку уже, но обычно да, не горит. Ты прав тут. Когда горит — цена хоть и важна, но второстепенна.

3 лайка

Я не против торговли, сам почти всегда прошу скидок или даю их (восток - дело тонкое), но нужно просто знать разумные пределы. Ну и действительно если загорелся чем-то редким и нужным - цена второстепенна.

2 лайка

Но в любом случае приятно когда взял хотелку по более выгодной цене :slight_smile:

В России вторичный рынок умер, номенклатура по предложению сильно сузилась. И это следствие падения спроса. Дальше будет хуже, как мне кажется.

2 лайка

да легко (если не дороже 2500 рэ, то что ранее стоило 8000)))) (((

4 лайка

Уточню - то что стоило 8000 по старому курсу.

Угу. Предложение на вторичке сужается когда люди перестают покупать что-то новое в магазине. А в магазине перестали покупать потому что осознали через личный кошелек что, что жить по кредитной модели потребления обновляясь каждый модельный ряд, можно только лишь там где стоит принтер резаной розово-зелёной бумаги, а это не у нас. Поэтому пока вынуждены дольше пользоваться одноразовыми вещами кредитно-потреблятской экономики, но глядишь, появится спрос и возродится культура товаров длительного пользования.

3 лайка

Часто цены на б/у ставят просто не адекватные и это не смотря на резко упавший спрос.

Ну так оно и понятно: чаще всего, в категории хобби, что-то продают чтоб купить аналогичное новое…а новое сейчас стоит несусветно. Ну и это замыкает круг: денег на аналогичное новое надо больше, а потому за такое же старое надо тоже больше получить ибо в кредитное рабство залезать не улыбается - накушались-с…
Так что покупаем хорошие добротные вещи длительного пользования и меньше загоняется на рекламную шизу “купи новое модное оно лютше”

1 лайк

Да сейчас невыгодно строить тракт перебором, как это прокатывало 2-3 года назад. Надо заранее типа просчитывать на 120 ходов вперед.

3 лайка

Хорошо бы… Да не всегда возможно.

Но со вторички, тем не менее, если вещи без дефектов, то покупатель почти не попадает на деньги при “переборе”…ибо если он сам купил за 5 копеек, то рано или поздно найдется и второй “такой чудак” который купит эту хреновину за те же 5 копеек… И на вырученные 5 копеек покупаем новуюхрет для перебора… Так что теряются время и нервы, но почти нет потерь финансов…

1 лайк

Есть ещё местный колорит - то, что котруется там, здесь продать почти не реально.

А что это из аудио для примера?

Да хотя бы весь flat earth.

Сколько по-вашему должна стоить свежая (до 3лет) бу техника в идеальном состоянии?

65-70% от магазина.

3 лайка