Как продать подержанную аппаратуру в России — нюансы общения с отечественными покупателями

Реальный пенсионер?

Рассказывай, чего уж там.

Да-да - в студию этого бодрого покупателя.

Ну он с Авито

Это клеймо ? Прямо на лбу у него “я с авито”… :slight_smile:

1 лайк

Блин, я тоже с Авито… :weary:

Хорошая интрига…

Не уверен, что не оффтоп, но напишу сюда, т.к. близко к сути темы.

С 1 февраля 2015 г Сбербанк РФ ввёл комиссию за внесение денег на карты физических лиц из-за пределов территориального отделения банка в размере 1,25% с суммы, т.е фактически обложил данью всех кто вносил деньги через кассы на карты дабы избежать лишних расходов. Особенно это неприятно для рынка вторички, ведь не секрет, что внесение налички на карту продавца позволяло сделать фактически бесплатный перевод денег по РФ, но видно Грефа и Ко “жаба” даванула решили и здесь стригануть! :slight_smile:
Кроме того, сроки на перевод денег на карту в случае внесения наличкой через оператора составляют до 8 часов!
И даже внутрисетевые переводы в системе Онлайн-Сбербанк обкладываются комиссией в 1%.

Поэтому предлагаю всем продавцам на вторичке плавно переходить на ВТБ24:
в системе Телебанк перевод рублей и валюты с карты на карту по РФ мгновенный и бесплатный!,
Также внесение денег на карту ВТБ24 через оператора в офисе так же без комиссии и моментальное по России, в том числе и в валюте, в отличии от Сбербанка.
Если кто может предложить другие способы безкомиссионных переводов (другой банк, Евросеть) прошу откликнуться.

1 лайк

Карта сбера есть у всех, втб фиг у кого 1% конечно неприятно, но у втб в “чужие” банки наверно не меньше.

У нас уже многие работодатели переводят зарплатные проекты в другие банки, в том числе и в ВТБ, бегут от конских Сберовских тарифов.
В чем проблема самому сделать ещё и неименную карту ВТБ24? И причём тут “в чужие банк”, вся соль в том, чтобы делать переводы внутри одного банка без доп. затрат!

1 лайк

При том, что покупая что то на том же авито, если у продавца и будет карта, это будет сбер в 90%

Все они банки одним миром мазаны, не слева, так справа с платежа откусят.

3 лайка

Опять же многие из аудиофилов продают свое на Avito, и большинство даже и не подозревает, что в другом банке, через дорогу, условия заметно лучше. Когда я это им рассказываю, удивлению нет предела, и некоторая часть из них уже обзавелась картами. Надо будировать людей, толкать процесс!

1 лайк

а СБ этим нагло и умело пользуется…как были монополистами, так фактически ими и остаются

1 лайк

Скажите спасибо, что в налоговую не относят. Хотя, кто знает, кто знает :confused:

1 лайк

носят, все платежи налоговка и ОБЭП видят

1 лайк

Относят, как не относят. Время еще не пришло стричь просто. Технологию отрабатывают.

2 лайка

Это то понятно, мне, и надеюсь не только мне, в данный момент времени интересна конкретная функция, которая в ВТБ реализована выгодней, а там пускай мажут друг друга как хотят! Мне уже не раз крупные суммы за покупки вносили через ВТБ24, пока при снятии никаких проблем не было.Почему то для покупки в Британии люди заводят геморр с фунтовыми картами, для покупки на Ебей держат карты Евросеть, а тут какой то нелогичный пофигизм!

Так давайте хотя бы в баре подразрушим эту монополию, а там глядишь и подхватят другие, как например со Стерео-Такси получилось.

Не любишь ты сбер. :wink: Ну и правильно.

1 лайк

Олег, при чём тут любовь? “Просто бизнес, ничего личного…” :grinning: А как саму идею оценишь?