Как продать подержанную аппаратуру в России — нюансы общения с отечественными покупателями

Какой мерой меряете такой и вам отмеряно будет. И никак этот круг не разорвать(

2 лайка

а то я аж вздрогнул…

Еще интересный момент. Продаю тоже головку на Ебеях, недорогую, но, скажем так, в народе известную, популярную. Назначаю цену 200, две недели проходит, смотрят много, но не берут. Ставлю 180 и даю возможность делать предложения. Начинают поступать предложения 50 - 60 - 80. Я контр-предложение - 160 отдам. Не, не берут, время идёт. Тогда я вспоминаю крокодила Гену и Чебурашку: чтобы дали машину кирпичей, надо просить две машины кирпичей. Ставлю 299 и даю возможность делать предложения. Через три дня ровно головка уходит за 200 :slight_smile:

11 лайков

Игорь, держите себя в руках. Хватит эту грязь тащить в бар.

15 лайков

Михаил, пилите уже тему “советы матерого барыги”, просим!

1 лайк

Красиво. Но допускаю, что просто пришел новый человек. Если бы он знал всю предысторию, ему логичнее было предложить 160. История умалчивает, что было бы, если цена все время торгов оставалась бы фиксированной на отметке 200.

История не терпит сослагательных наклонений.

2 лайка

Так, я и пишу о том же, что “история умалчивает”.

Как часто бывает в исторических романах, автор нам рассказывает, о чем думал тот или иной исторический персонаж, как будто он им в голову залезал. В истории надо быть осторожным с установлением причинно-следственных связей.

Так можно долго суетиться вокруг аппаратуры - то поменять, это поменять. Потом бах - звук пошел. Ну, значит, вот это поменял и вот оно счастье. А на самом деле, прекратились скачки в электрической сети.

1 лайк

Был бы барыгой, запилил бы, не вопрос. А совет, на самом деле, простой. Поскольку каждый из нас в этой жизни вынужден становиться то продавцом, то покупателем, нужно уважительно относиться друг к другу.

15 лайков

Я бы оставил без “поскольку”, а просто: нужно уважительно относиться друг к другу.

5 лайков

Да, любая сделка - это продукт договора, а не вражды. А никакой договор без взаимного уважения не состоятелен. Если сделка совершается с обманом, обманщику это вернется с троицей.

8 лайков

Так активно вы спрашивали, могут ли налоговики в автоматическом режиме получать данные о ваших банковских переводах, что они подумали: а правда, почему бы и не получать эти данные? И направили в Минфин предложения о том, чтобы это право (контролировать переводы без начала налоговой проверки) им было предоставлено. Если изменения будут приняты, налоговики получат возможность контролировать все средства, поступающие на счета граждан, и доначислять налоги при выявлении незадекларированных доходов. Это конечно все противоречит Конституции, но ее давно никто не читает. Ну и очевидно, что если 160 тысяч налоговиков получат беспрепятственный доступ ко всем вашим транзакциям, то о них будут знать все.

https://www.kommersant.ru/doc/3682555

1 лайк

И какие варианты?
Уходим в кеш?

Почитай статейку.

1 лайк

Оборот наличных сохранится как минимум в теневой экономике. Но то, что нормальные люди в повседневной жизни практически полностью откажутся от наличных денег,— это точно.

Ну норм. Тогда буду ненормальным. Ладно, поживем-увидим.
Если начнут шерстить авито, будет весело.

Показал жене, как помните она у меня рукодельник, делает бантики заколки и ободочки для девочек, продает через авито, ярмарки, соцсети, пипец она сейчас на кухне возмущается. Уже 20 минут…ох и смачные тирады выдает…

а если бы Жена знала какая коррупция в налоговой. Как легко и просто корпоратам скашивают налоги и взвращают НДС и какие откаты за это получают. Она бы еще сильнее взгрустнула

1 лайк

В конечном итоге все будет зависеть от судебной практики. И будет ли она.

Коммерсант давно перестал быть источником достоверной информации, увы. Очевидно, что сейчас определенными СМИ и боевыми хомячками в сети целенаправленно нагнетается истерия с этими пенсиями и прочими повышениями. Обратите внимание на молчание Путина.

Я вот такой скриншот снял показательный:

Михаил, при всем уважнии, но факты:
Пенс-возраст повысили
НДС тоже
В счета можно смотреть

Что значит нагнетать? Это значит обсуждать, или что?

3 лайка