Как продать подержанную аппаратуру в России — нюансы общения с отечественными покупателями

Если серьезно, то штучная работа всегда будет дороже. Я на деревянных форумах тусуюсь, там притча во языцах - табуретка из ИКЕИ. Ни у кого дешевле не выходит, даже из ворованного леса.

6 лайков

ну вообще я как-то купил цап новый метрум музетте. и выствил по той же ритейл цене через полгода. Позвонил человек, приехал купил. Даже немного неудобно было. Но там все в порядке и действительно мало бу… чеки, хуеки, коробка…

не ну человек же продает их системно… а когда я на таоки показал (при их цене на ебее за 4200) он сказал что да ты че с ума сошел они 170 евро… те 340 евро за 8 шт. при его предложении 7 тыс. рублей. В данном случае вроде как логично у него заказать. Но он или специально или по незнанию ориентирует покупателя на конский ценник.

ай ладно…

1 лайк

Наверно отбоя от покупателей нет :slight_smile:

1 лайк

Чему вы удивляетесь? Ваше поведение ни чем не лучше покупателя. Ещё и выкладывается такое на потеху публике. Стыдно должно быть. Начните с себя, может и покупатели лучше станут.

12 лайков

Есть такая порода продавцов…, строящих свой подход к покупателю на необходимости последнего доказывать свою состоятельность. :slightly_smiling_face:

Это тонкие материи. Тут продавцу чувствовать надо, когда вовремя отдать пас покупателю. На днях я продавал дорогую МС-головку на ебеях. В цене доставки стояла небольшая сумма, так как международные мелкие пакеты почты России тарифицируются только по габаритам и по весу, вне зависимости от страны назначения. Т.е. для всех стран цена одинаковая минимальная. Так вот, покупатель (поляк, натурализованный в США) написал мне, что головку покупает не себе, а брату, брат живёт в Польше и отправлять надо туда, ну а раз Польша ближе ко мне, чем Америка - то он просит скидку на доставку. То есть покупая вещь за несколько сотен баксов, человек попросил скидку на стоимость доставки, которая составляла порядка 10$. Естественно, сразу скинул 5$ - продал, и все довольны. А мог бы конечно его послать на юг, как тут советуют. Но задача торговли ведь договориться и ударить по рукам, а не разосраться и разбежаться по углам.

11 лайков

почём головка была???

Около 500

ну вот я вам пишу в авито или ебей:

Здравствуйте, давайте за 350 заберу???

и вот что вам приятно такое читать???
зная что у вас отличная голова и она стоит своих 500

и что проще??
обьяснять культурно долго и нудно незнакомуму человеку что она стоит дороже 500

и просто культурно послать???

Ну, на Ебе для таких случаев есть автомат-предлагатор скидок. Продавец ставит нижний предел цены и робот автоматически отсекает нелепые предложения. Ругаться по любому не стоит.

1 лайк

да не важно что на ебее)))

сам факт глупого вопроса!!!
который просто обескураживает))) в лучшем случае))

кто видит товар и знает его и знает что у вас отличная цена…
тот и не будет писать никакой пурги!!!

да попросить чисто символическую скидку конечно можно)))

но не быковать

тут никто не советует посылать)))

обсуждаем оч интересных покупателей)))

Если задают вопросы - значит ваш товар интересен. Хуже, когда их не задают совсем. Задача продавца освободить потенциального покупателя из скорлупы сомнений, а не разругаться с ним.

8 лайков

в том вопросе н евижу скорлупы))) только дикий бычий торг

спасибо что поздоровался)))

Ну, как бы, продавцы, посылающие интересующихся на юг, это не правильно ни при каких условиях. Если предложение неприемлемо, просто вежливо откажите.

9 лайков

Напрасно не видите. Перед вами покупатель-бык. Значит вы должны были выступить в роли торреро.

2 лайка

Михаил-опытный жук!

1 лайк

ну так он и постарше будет))))

Какой смысл грубости в общении в принципе. Не нравится цена предложенная откажись или предложи свою, да множество вариантов есть, когда интерес взаимный. На авито пока рейтинга нет пользователей наверное так и будет быдло торговля продолжаться. На том же ебее давно бы уже забанили. После этого люди удивляются, что у нас в стране одно хамло живёт. Да сами же его плодите.

11 лайков

Я один раз послал так одного интересующегося, когда он скидки выпрашивал, так человек мне уже 2-3 года этот грешок помнит. Ну так он тоже тут есть в баре. Но с другой стороны, когда так каждый день е#ут мозги - сложно не послать :slight_smile:

3 лайка