Как продать подержанную аппаратуру в России — нюансы общения с отечественными покупателями

Я не о том надеюсь ты понял… На дверь мне можно не указывать меня вроде и так ничего не держит .и да ,меня это веселит . Если я на Авито продам ещё дешевле ( поторгуясь) меня расстреляют или " нальют" ?

1 лайк

Покупают на Авито, то что не интересно в Баре :wink: и наоборот. Ну и тут избалованы баргинами и хорошими ценами.

Тут в Баре пасется знаешь сколько пылесосов, которые покупают дешево и бегом на Авито наварить пяточек-десятку-другую.

5 лайков

Может наоборот …? Есть тут цапчик который я на Авито брал за 35 а тут его за все 55 продают .

А я брал запчик за 150 а его на Авито за 280 продают. Нормально да?

1 лайк

Бывает .

За три недели на Авито (а может больше чем за три) 952 просмотра
https://www.avito.ru/moskva_zelenograd/audio_i_video/audio_research_dac_1_20_bit_1167715842

За один день в Баре — 243 просмотра — Audio Research dac 1 20 bit

Бар уже за счет узкой тематики давно сравнялся с Авито :), только тут чаще выгоднее и от понятных завсегдатаев (или продавцов-завсегдатаев).

1 лайк

Самое главное даже не баргинистые прайсы бара (это ведь всего-лишь деньги, в незначительном кол-ве) главное, то, что доверия софорумчанам из бара - в разы и разы больше :slightly_smiling_face:

10 лайков

Цена для бара ниже чем на других площадках? Правило. Приходилось покупателю с Авито продать по цене в баре. Объяснил, что условия для бара. (усилок за 19000 с бонусами против 23500 без бонусов на Авито). Он отказался от бонусов в виде кабелей. Купил за 20000. Потом они были проданы на Авито. Так что даже выиграл.
А уж за сколько та продашь на Авито? Да кто же здесь узнает?
" на смс не отвечаю”? Ну не отвечаю, т.к. не хочу читать всякую хрень и тем более отвечать. Звони, друже. Побазарим за жизнь.
Отключил общение на Авито? Надоело также хрень читать.
Без обмена? Да не нужен мне обмен!
Продаю только а Москве без пересыла? Да так мне удобно и никак иначе не могу.
Без Бэк-мани. Приезжай, смотри, слушай. Лишний геммор мне потом не нужен.
За полгода продал около 30 позиций. Примерно 60% (Avito) на 40% (Бар). учетом того, что здесь два собарника мне очень сильно помогли в отправке в другие города, я очень благодарен Бару за возможность продажи здесь. Чего нет на Авито.

4 лайка

Это самое главное.

Только для Москвы так можно.

1 лайк

Тут не поспоришь

1 лайк

Все люди разные , мне не понятны эти принципы про то я не читаю или это не читаю или про обмен , в основном конечно каку предлагают но я не обламываюсь писать слово НЕТ, но бываю люди увлечённые с реально хорошими предметами . И когда я вижу что человек пишет я ни то и я не это , как например на Белорусской ,типа почитайте до конца , все уже скинуто или гарантия заканчивается за пределами квартиры . В общем сам не такой и к таким не обращаюсь .

Не москвичам приходится отказывать. Не могу я физически пересылать. Если бы мог, давно продажу закрыл.

1 лайк

Валерий я курсе.
В общем случае если применить такой подход для других городов, то что-либо серьёзное продать почти не реально.
Помню ещё на Сундуке зашёл спор на сходную тему, и мне кое-кто из москвичей давай впаривать о том, что продать можно всё что угодно, кому надо - сами придут/ приедут.
Я просто предложил им - давайте поставьте в обьявлении о продаже 30 Хегеля, за не одну сотню т.р., адрес не Москвы, но и не отдалённого посёлка, а скажем Чита, областной центр всё-таки, с обязательными условиями: нет доставки, только самовывоз, нет манибека, на смс, мыло, и т.п. не отвечаю, и теперь посмотрим сколько это будет продаваться.
В ответ - тишина, конечно.

5 лайков

Если есть заводская гарантия, я пишу и фото скидываю. Свою гарантию не даю. Не рабочее не продаю, о всех нюансах сообщаю. Были случаи, зарёкся. Не устраивает, ну не надо у меня покупать.

1 лайк

Вставлю свои 3 копейки, так как совсем недавно тут, предлагаю свежий взгляд на все это. Благодаря своей специфической атмосфере, в хорошем смысле, как-то доверие достаточно быстро бар завоёвывает, пожалуй, один из аспектов это то, что здесь очень много людей с большим “аудио” опытом (коим я не являюсь), немалое количество людей, которые очень хорошо подкованы технически, все это многообразие людей в достаточно непринуждённой атмосфере дискутирует или просто делится мнением, не пытаясь никому “сломать рога”, а всех их объединяет неподдельная вовлеченность. Могу сказать, что подобный подход вовлекает в темы, которые даже не было ранее интересны, казалось бы. К чему я это все… А к тому, что выбирая между покупкой в баре или, к примеру, на Авито, предпочтение осталось бы за баром, даже если на этом “Авито” какая-нибудь “железяка”, условно, стоила 50, а в баре 55 (это не руководство к действию :grin:) Лично у меня такая позиция сложилась, ни за кого не расписываюсь). Да и вообще, бар - ориентир на многие интересные “штуковины”))

4 лайка

не создавало проблем.

Везёт!
Вы из Москвы продавали?

Вопрос поставлен неверно. Если вы продаете на интернет-площадках, вы сами, то вам а) надо понять тип потенциального покупателя и уже исходя из этого б) выбрать стратегию - роль какого типа продавца вам играть. Возможно надо переубеждать, а может не надо, может надо потакать наоборот.

1 лайк

А чёт всё на Авито продаю (и покупаю), даже не думал на аудиофорумах. Возможно я неправ.

1 лайк

А я наоборот Авито избегаю. Все что не нужно отдал здесь. Да долго. Да невыгодно. Зато в хорошие руки. Я не туда-сюда продажами занимаюсь, мне этого на работе с избытком. Я свои железки как щенят раздаю. Свое, намоленое и любимое. Хочется что бы в хорошие руки попало и радость доставляло.
Это же хобби. Я понимаю, звучит пафосно, но… Простите как есть.
А если бы стояла цель именно сбыть, побыстрее и подороже, уж не сомневайтесь, сделал бы быстро и давно. Только бар для этого не подходит. За что и ценю.

15 лайков