Как продать подержанную аппаратуру в России — нюансы общения с отечественными покупателями

В конечном итоге все будет зависеть от судебной практики. И будет ли она.

Коммерсант давно перестал быть источником достоверной информации, увы. Очевидно, что сейчас определенными СМИ и боевыми хомячками в сети целенаправленно нагнетается истерия с этими пенсиями и прочими повышениями. Обратите внимание на молчание Путина.

Я вот такой скриншот снял показательный:

Михаил, при всем уважнии, но факты:
Пенс-возраст повысили
НДС тоже
В счета можно смотреть

Что значит нагнетать? Это значит обсуждать, или что?

3 лайка

Оно означает что-то особенное, чего мы не знаем?

1 лайк

молчание - , обычно, - знак согласия.

С другой стороны ничего не происходит что не происходило бы с “цивилизованными” странами. И Пенс возраст повышали и НДС повышали и в банковские счета заглядывали и с незаконным предпринимательством боролись

> ФНС хочет получить право запрашивать у банков информацию о счетах физлиц вне рамок налоговых проверок, чтобы бороться с незаконным предпринимательством.

Большой брат хочет всех

Они уже получили это право с 1 июня. Поправки в налоговый кодекс вступили в силу.

переходим опять на чистый нал…

1 лайк

Не дадут.
Нал нынче дорог :slight_smile:

1 лайк

и требуем доп скидок. Не одним потребителям страдать. барыгам тоже немного страдать

И едем лично покупать.
Нал же.

1 лайк

Одни плюсы))

1 лайк

есть у нас ребята еще полгода чтобы закупиться как следует. Потом переходим неизбежно к прослушиванию музыки

К чему мы все и стремимся! Кака забота о нас, благодеЯтели!

Посмотрим.
Я уже лет 5 жду как беcпошлинный ввоз снизят.
Уже столько всего накупил и продал.

и ни копейки государству. Разве это правильно?

1 лайк

Ну что значит ни копейки.
У меня белая зарплата.
А к покупке всякого 40 летнего железа из Европы
государство и не имеет никакого отношения.

Это точно? Депутаты уже приняли решение?

горшочек не вари

Костя, я поэтому то и отметил это постом, если бы она не знала я думаю была бы пара фраз, а она была главбухом, 2 раза под статьёй, знает что такое налоговая полиция которой нет уже, итд….не варит горшочек…но вот от нее я услышал…“я не против платить налоги”, но! чтобы получить выручку 1000 руб за день и заплатить 130 рублей налога ей можно простоять на рынке весь день, при этом…и вот тут начинается её возмущение…за точку торговую нужно платить, а если у тебя выручка может быть и 100 рублей в день а оплата места тоже 100 руб, да, вроде немного 100 руб. за день, но что это за место? это место конкретно на нашем рынке, а я торговал на нем и торгую, внимание, ВОЗЛЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ МУСОРКИ РЫНКА, бантики для девочек и мусорка…вонючая мерзкая мусорка и огромная, в которую постоянно что то носят и выбрасывают рыночные торгаши, там все бежит капает и вонят…Б@ЯТЬ! т.к. более дорогие места стоят не 100 руб в день и находятся не возле мусорки с соответствующей проходимостью, а она себе другое место позволить не может т.к. на бантиках много не наторгуешь, сам знаю. Создайте условия. Адекватный патент например по цене. Сделайте налоговый вычет на стоимость места, запустите соц. программу какую-то для таких…потом ты приходишь в налоговую и начинаешь объяснять это инспектору, а там сидит измученный тремястами посетителями до тебя инспектор и с точки зрения их законодательства он прав и ничего не докажешь, и ему похер по меньшей мере…у моей супруги кстати подруга тортики как раз печет на дому на заказ, а коллега делает вязанные игрушки для ребятишек. Я молчу в этой связи про продажу б/у через авито…

4 лайка