Как продать аудио технику заграницу?

я за 200€ отправлял вещицу в Германию, указал 20€, когда через ебей, в Польшу отправлял знакомому вещицу за 80€, подписал как подарок(а это и было подарком :slight_smile: ) . И то, и другое без проблем дошло. С примечательной техникой не знаю как дела пойдут, но в Германии наш трек код уже бесполезен, узнаешь только как вылетит из страны.

Ну получается ценность объявлять нельзя вообще - только подарок, иначе покупатель попадает на поборы

Господа, не нашел соответствующей темы - пишу тут. Кто нибудь может помочь продать железку на Ебай или Аудиогон?

На ебей имеет смысл продавать, только если сильно дороже чем в РФ, тк ещё ±15% нужно уплатить с продажи

1 лайк

Нужно отдать 20% для PayPal + eBay

1 лайк

10% ебей и чуть меньше 5% палка, а ещё 5 за что?

Дай пруф :slight_smile:

Кажись да, моя ошибка, чутка не так рассчитал

Ну, я готов потерять немного. Можно немного подзадрать там цену) Кто может такую помощь организовать напишите плиз в лс, обсудим процент с продаж)

Зы, в РФ сложновато как выяснилось продать Threshold S200…только если совсем подарить))) и то хз)

Вы хотите чтоб кто-то от своего имено продал?
Так то там особо сложностей нет.
На мой взгляд, самый палевный момент в том, что нельзя указать полную ценность отправление нигде, т.к. в этом случае с покупана сдерут налог. В европе беспошлинный импорт 22 евро кажись :slight_smile:
В америке не знаю, но там надо 110 вольт, т.е. оттуда покупатели часще всего отпадают.
Ну а слать во всякие зимбабве я бы просто не стал)

Да) кто и откуда предложит буду думать, слать не слать_)

На нее изначально лимит 500$, поэтому придется сначала в тех.поддержку писать, чтоб расширить

1 лайк

С регионов вообще трудно аудио продаётся, если только что-то раскрученное и задарма. Не торопится и терпеть надо. По моему опыту - срок, за который аудиовещь можно продать в Москве, для регионов можно смело умножать раз в 5-6.

Странно, неужели ребята из Нигерии ещё не сделали предложений, от которых невозможно отказаться? :grinning:

2 лайка

я с 2005 года в теме купи-продай на барахолке… заметил такую тенденцию – как правило такие аппараты покупают из регионов и продают в регионах. В Москве в большинстве своем все аудиофилы при деньгах и соответственно покупают железки подороже…Он бы и Мск ИМХО висел прилично, но при прочих равных продать конечно попроще… это в любом случае удача)

Зы, просто странно что народ даже не любопытствуют, аппарат то реально поющий. Коли так значит подождем своего покупателя)

1 лайк

Вот ведь, думал меньше. Снял нафиг с продажи девайс, себе оставлю.

В сумме не пятнадцать, не верьте своим глазам :slight_smile: Продавцу надо увеличить цену товара со стоимостью отправки на 20%, чтобы расплатиться с Ебей и Пейпал не понеся убытков.

Например, вы хотите за вашу вещь 1000 руб и стоимость пересылки 500 рублей. Известно, что Ебей берет 10% + плюс с продаж по российскому закону небольшую сумму, т.е примерно 11% от суммы сделки и Пейпал берет примерно 5% от суммы сделки. Какую цену вы должны выставить на Ебей, чтобы получить желаемое? Если вы думаете, что 1500руб + 16% - ответ не верный. Считаем. 1500р. + 16% (240р) = 1740р. Если выставите за 1740р, то потеряете почти 40 рублей. Считаем. 1740р - (11% ебей 191,4р) - (5% пейпал 87 руб) = 1461,6руб. Итак, чтобы не прогорать, ставить цену продавцу наЕбей надо +20%. Считаем. 1500р (желаемые) + 20% = 1800р. 1800р - 16% = 1512р. Вуаля. Это к вопросу на сколько завышены цены на Ебей.

3 лайка

Я завышаю цену почти в 2.5 раза, вот и не заметил :smiley:

Кстати, пробовали на Амазоне продавать?

Нет, мне Ебей сподручнее.

Я для себя понял +21% на eBay и получишь то, что хотел. Доставка включена и все сборы.

3 лайка