Как продать аудио технику заграницу?

Отписал, что вроде есть у него знакомый в Мск, типа приедет с кэшем и заберет АС. Ну и сами уже разберутся с отправкой.
Вьетнамец интересуется, есть ли тут какие профи по упаковке. Вроде самолетом их везти хочет. Знаете таких? У меня упаковка не осталась.
И еще, я вьетнамцев с кэшем еще в гости не принимал. Есть ли какие риски? :grinning:

Фальшивые доллары, раз.
Не законные операции с валютой, два.
Это только что на повергости. )

Кореш его русский, но говорит как-то странно, мутная тема))

Можно, но мне надо было срочно провести платеж, поэтому сходил в Евросеть, пять минут и подтверждение получено.

В России мало что продаётся.
Nait 2 продал в Англию.

1 лайк

у меня сейчас посылка во Францию застряла где-то на их таможне и висит уже пятый день)) видимо задержали, статус косвенно об этом намекает)) Первый раз такое за всё время продаж (раз 7-8 уже отправлял большие и/или дорогие - (больше 500евро) грузы). Хотя год назад отправлял во Францию над 51ый - всё было ОК.

Господа, кто-нидь может предложить мне посреднические услуги по продаже Туда остатков аналогового тракта и возможно ЦАП?

Кто посоветует?
Заинтересовались моим лотом из Румынии, спрашивает как оплатить?
А у меня рублевый счет только на Визе, привязанной к палке.
Сумма не большая, 5000 (не евро, рублей))
И чем отправить в эту Румынию лучше, нашей почтой или EMS.

На такой сумме выгоднее PayPal.
Если упаковать надежно, то пофигу почтой или EMS

1 лайк

Нашей почтой - мелкий пакет в Румынию. Свой адрес и адрес получателя писать латинскими буквами. В адресе получателя, рядом с латинским названием страны Romania (Румыния) - в скобках страну на русском продублировать. Взять на почте несколько (про запас) зеленых бланков таможенной декларации CN22 . В ней отметить крестом “подарок”, вписать наименование предмета и количество на английском. Например: Audio cassette, 1 pcs. Вес не надо, его впишет почтовый работник после взвешивания. В графе “цена” указать в долларах США, например, 50$ (USD) - в скобках аббревиатура валюты обязательно.
В самом низу ставите дату, например: 07.12.2017 и свою подпись. Проследить, чтобы эту декларацию почтовый работник приклеил сверху на упаковку (они сделаны в виде стикера-наклейки). Ну и на чеке вам дадут трекинг-номер посылки - выслать трекинг-номер покупателю и сообщить, что отследить посылку можно на сайте www.17track.net
Декларациями CN22 можно оформлять посылки с одиночными вложениями стоимостью, если не ошибаюсь, до 300 или 350 долларов США и весом, не превышающем 2 кг. Есть также ограничение по габаритам (см. на сайте почты России). Если хотя бы один из параметров выходит за названные выше пределы - отправление оформляется посылкой с декларацией CN23 (придется заполнить 3 бланка и один адресный лист).
Цены можно посмотреть на сайте почты России. Для мелких пакетов с декларацией CN22 стоимость отправки в любую страну одинакова и зависит только от веса. Если до пол-кило - это копейки, почти как по России.

2 лайка

Спасибо за “лекбез” :star_struck:
Еще ламерский вопрос - если у меня учетка в paypal и карта привязана, то покупатель оплачивает paypal только по адресу моей учетки? т.е. ему пишу сумму и мыло (имерек@почта.ру) и он спокойно оплачивает?

Вы покупателю можете выставить счет (invoice) на его учетку (е-мейл) Пейпал. Там нужно написать предмет сделки, цену и отправить на учетку покупателя. Он получает уведомление, что ему выставлен счет и оплачивает его. Можно там же выставить срок действия счета, если надо. Если не надо, счет выставляется бессрочно, до момента оплаты. Обычно так делается. Либо покупатель может прислать деньги на деревню дедушке - то есть просто кинуть сумму со своей учетки на вашу учетку, но тогда у него никаких гарантий.

Сиречь “ликбез” - лик.видация без.грамотности :slight_smile:

2 лайка

Не совсем по теме, но наполовину как минимум :slight_smile:
Была у меня проблема года 3 назад со сбербанком. Была привязана зарплатная карта к палке и мне на неё родственники (!) перевели небольшую сумму со штатов, не помню сколько, долларов 300-400 может быть и при зачислении на счет, сбербанк карту заблокировал. Причем за день до этого мне позвонили сотрудники сбера же(!!) и порекомендовали снять все деньги, иначе они блокируются до выяснения обстоятельств.
Они толком даже не объяснили, что не понравилось - просто заблочили карту и сказали “несите все документы, которые сможете предоставить, доказывающие, что вы не индюк”. В итоге всё, что я смог нарыть им не понравилось. Пришлось на работе переводить зп в другой банк на пол года, а потом снова открывать в сбере :slight_smile:
Вот такой цирк.

2 лайка

Сбербанк - помойка.
Я до этого банка длинной палкой брезгую дотрагиваться.

2 лайка

ВТБ помойка еще хуже, не удивляйтесь если ваш счет заблокируют и заберут с него деньги по совпадении вашего ФИО и ФИО должника алиментов, кредитов и т.д. Крайне не советую хранить там деньги и переводить З.П.

1 лайк

Эмм, Газпром, пойдет?

Да щас любой банк может заблокировать счета по 115 ФЗ например, и действует в этом случае презумция виновности. Почитайте ради интереса закон этот… если есть движение средств по счетам, то под него кого угодно почти можно подмять))
Ну и уже который год говорят, что будут поступления на карты от физиков отслеживать и облагать налогом, если нет бумаг, доказывающих, что прибыль ты не получил. И тоже презумция виновности. Тебе надо ты и бегай.

2 лайка

С ВТБ, который был ВТБ-24 как раз всё отлично. Проблем практически нет, отличное обслуживание.

А кто-нибудь в Беларусь отправлял что-нибудь?
Какие транспортные, для начала, с ней работают?

Косвенно я отправлял) СДЕК точно есть)