Как продать аудио технику заграницу?

С EMS можете дяденьке у себя дома :grinning:

“Дяденька” этот как-то доставлял мне домой ems из Италии. Кабель был на месте, но попытка вскрытия была явная. На мой ? ответ был что-то вроде “это не мы”, “а вы докажите”.

Получил сегодня сообщение через сайт hi-fi.ru и что-то не пойму что с этим делать:

Hello Friend,
I am Mr Mark James from united kingdom,i will like to inform you that
am interested in buying your item for my Son whose go for his project
in Republic of Georgia Please let me know the cost of the item plus
the shipment cost via EMS SPEED POST OFFICE 0r SPEED POST OFFICE to
where Base in Republic of Georgia i will be remitting your money via
my bank or PayPal to you.
Hoping to read from you fast.

Regard

Все разобрался. Это все таже Нигерия.))

Интеграция eBaymag и Почты России

Оформляйте доставку и оплачивайте международные отправления онлайн в eBaymag

отакот!

3 лайка

Приветствую всех завсегдатаев и гостей нашего бара!
Нужна ваша срочная помощь, вознаграждение за услугу гарантирую)

Проблема житейская, нужны средства для завершения ремонта. Поэтому не запланировано продаю свою жемчужину: dac Chord QBD76HD…

Вещь не из дешевых, на редкого покупателя. В России пока интересуются мало, а деньги нужны уже сейчас. Выход - подать объявления на забугорные площадки или форумы.

Сам не являюсь завсегдатаем зарубежных площадок, Если где и зарегистрирован, то только как “немой” участник. А это накладывает ограничения на подачу объявлений о продаже, в некоторых случаях и на стоимость товара, как например на Ибей… Ну и как следствие отсутствие рейтинга и доверия со стороны участников форумов.
Поэтому обращаюсь к опытным форумчанам, готовых помочь в решении данного вопроса.

Заранее огромное спасибо, тем кто откликнется!
Ссылка на сам объект продажи: Chord QBD76HD полный комплект, состояние на 5

2 лайка

Если не ошибаюсь, Пейпал поднимет месячный оборот до 10000 долларов как только вы подтвердите свою личность у партнера Пейпал, кажется Евросеть можно посетить с паспортом. И подключите к Пейпал не только дебетовую, но и кредитную карту. Можно такую завести, к примеру, в Сбербанке. Позвоните в Пейпал, они объяснят подробности.

Про рейтинг можно не беспокоиться, у вас же нет отрицательного рейтинга? Если цена будет вкусная, купят и с малым рейтингом. В Юго-Восточной Азии нынче много богатых и понимающих людей, любящих европейские аудио-баргины. Отправляйте дорогие вещи только EMS с подтверждением получения. Стоимость и тип отправки пишется в описании лота на Ебей. Если лень считать для каждой страны, посмотрице цену отправки EMS на Австралию, потом реальному покупателю пересчитаете.

2 лайка

А я думаю не настолько всё ужасно,ндс уплачивается с прибыли самого ибэя-то есть с полученной ими комиссии за их услуги. То есть если комиссия ибэй за проданные товары составляет 1000,долларов они платят в бюджет ндс 20% от этой суммы,а с продавца его удерживают в конце месяца.

Жень, обратись на ДХ к Ремилио. В своё время он мне здорово помог продать в США he6.

Что кстати с твоими Абусс?

1 лайк

Срочно все равно не получится,допустим найдёте человека и продадите свой девайс но покупатель даже спустя две недели после получения может открыть кейс и потребовать либо частичный возврат,либо полный возврат.После открытия кейса сумма вашего девайса будет заблокирована на пайпал счете человека,который вам поможет.А далее по принципу не делай добра,не получишь зла.Деньги то вы получите,а помощнику вашему придется свои отдавать.Вариант один-эти деньги остаются у вашего помощника по крайней мере месяц со дня получения покупателем вашего девайса.Недели 2 будет идти посылка и месяц еще ждать пока сделка не закроется.Быстро не получится.

3 лайка

Если по честному, то в наших реалиях и если прямо быстро надо слить без фен шуев с eBay, то придётся ценник примерно на 2 делить…но оно надо?

1 лайк

У меня есть палка. Данные, в том числе и паспортные я подавал, но лимита своего не знаю. Где можно это узнать?

Понимаю. Но в случае с расширением границ за пределами России, хотя бы повышается шанс найти реального покупателя, а не ждать, пока “проснется” наш соотечественник с желанием приобрести именно мой dac.

Как можешь видеть, первоначально решаю вопрос с ремонтом, а уже потом буду восстанавливать свою систему. Балансная Beta22 кстати готова и ждет меня, там осталось тоже внести около 30к, как и по Бездне, где сумма осталась неизменной: 1500$. Подвижек по ним нет и скорее не будет.

Спасибо Дим, обращусь!

Жень, на eBay дорогие девайсы тоже висят, будь здоров, сколько времени.

2 лайка

Соглашусь Миша. Но там хотя бы по поиску мой dac стоит от 252 000₽ до 302 000₽… Правда все из Японии. Chord QBD76HD | eBay
Я же скинул уже до 200 000₽, даже учитывая комиссию площадки, думаю у меня было бы некоторое конкурентное преимущество на выходе.

А вот что будет в реальности: недоверие к лоту из РФ, комиссия площадки + комиссия PP + комиссия PP при выводе денег в банк + звонок из банка с просьбой подтвердить происхождение средств.

1 лайк

А еще пошлина на ввоз в другую страну :wink: для покупателя

И сколько в итоге набегает по %?

Я затрудняюсь точно посчитать, но по прикидкам если выставишь в 250, то получишь около 220. Но за 250 у тебя с малой долей вероятности купят там. А за 200 тем более. Короче, я вангую долгий зависон на ebay. Посоветовал бы разместить на Audiogon и head-fi.

3 лайка