Как потратить 7000$ на проигрывание бесплатных файлов? Выбираем топовый цифростример — dSC Network Bridge, Bricasti M5, Rendu+Berkley USB, Aqua LinQ, Rendu+Audiobyte Hydra Z, Aurender W20 или EMM Labs NS1

Да, этот видел. Но тот был дешевле)) Быстро ушёл…

1 лайк

Какой силовой посоветуете к бриджу? Также вопрос по предохранителям, реагирует ли он на них!?

Вчера послушал дцс бридж с дебюсси, не у себя, у @anon69771027. С нами был еще Александр, но его ник я не знаю на форуме.
Изначально хотели запустить по уму, через дуал аес и клоком от бриджа к цапу.
Для этого решили использовать мои балансные межблоки RAL (цифровых не было) и rca-bnc Марселя, который в итоге не подошел ввиду необходимости бнц с обеих сторон (это я попутал).

Произошло странное, с двумя кабелями играло во-первых тише, во-вторых хуже, чем с одним кабелем! Объяснить это никто не смог. Либо аналоговые кабели не подходят под дуал аес, либо какие настройки еще надо было сделать, короче хз. дЦС понятное дело рекомендует дуал аес и клочить от бриджа, если нет внешнего, лучшего клока. В итоге подключили коксом от Гилева, стало лучше, на этом и остановились.

Я притащил свой миник, даймонд и переходник на фильский сетевик. Марселя интересовало сравнение его Хегеля с Дебюсси, а меня в первую очередь интересовало сколько я теряю в звуке, используя миник вместо спец транспорта. Я уже слушал у себя по юсб в Дебюсси:
Melko - мутно и грубо
Mикра рендю с тедди пардо - синтетический окрас на сч, кому-то сладкий и теплый, но не мое, лишнее звено
Рендю сигнатура - окрас сильно меньше, но почерк в чем-то схож с микрой, неплохо, мясисто, но прайс уже близок к бриджу
Ну и пару СД транспортов (CEC и метроном) - по-другому. По сидишному :slight_smile:

Ни один из этих вариантов не заставил меня бежать менять миник. Да, он не лучший, но и остальные не без недостатков и стоят в разы дороже миника :sunglasses:

В общем сначала я обрадовался, мне показалось что разница не велика. Да проще, грубее, плоско, но если в лоб не сталкивать, то можно спокойно слушать миник (на самом деле так и есть, хоть Марсель был сильно против :roll_eyes: ) и ловить неспешно бридж на барахолках. Видимо смутило то, что они оба тонально схожи, те же рендю у меня красили звук, поэтому пришлось немного прислушаться, привыкнуть.
Короче бридж бомба! Не знаю как с другими цапами, но с Дебюсси играет замечательно. Он не дает окраса, но имеет как бы свой ненавязчивый почерк, играет в той же тональности что и цап, т.е. он просто его раскрывает, не меняя суть. Он дает широкую панораму, трехмерную картинку, отличную прозрачность, детальность без рези, гору микронюансов, звук с ним текстурный и текучий, вокал великолепен, бас собранный и хорошо читаемый. Если сравнивать с “фирменной” подачей СД, то это все еще “цифра”, но очень высокого уровня. И еще вопрос нужна ли так подача СД? :thinking:
Примерно такое описание можно дать и Дебюсси, когда я принес его домой и включил с миником, но тут как будто принесли еще один Дебюсси :grinning:
Подозреваю, если все же разобраться с дуал аес и клоком, а так же уйти от ЦРГ цапа (преда не было), то можно получить еще больший эффект. Я уже представил как все это работает у меня в системе с активами, почесал жабу и ушел в неспокойный сон. Наверное это могла быть конечная для меня, во всяком случае рубеж :slight_smile:

ЗЫ Решил написать здесь, что бы не портить хронологию становления аудиофила в ветке Марселя :slight_smile:
Все как положено, фильское покрывало на месте ))

15 лайков

Реклокер у него встроенный есть? Какие генераторы?

Без понятия на счет генераторов. Его можно клочить внешними часами и клочить им дебюсси. Вроде клок у него получше последнего или не хуже.

Привет, вот он я :grinning: Все верно расписал, у меня вчера были такие же впечатления от бриджа. И разница не на уровне “показалось”, особенно удивил объем и сцена при добавлении бриджа.

4 лайка

А, вот он кот :wink:

1 лайк

Разбуди, когда найдется с фирменной подачей СД)

2 лайка

Продашь все кружочки? Не, спи, высыпайся :slight_smile:

1 лайк

Тоже что ли к своему Plinius такие АТС прикупить в следующем году? :thinking:

Да как бы с hegel hd30 бридж тоже отлично играет )))

1 лайк

Я вроде нашел, но загвоздка - в придачу обязательно нужно брать ЦАП, без него не работает :slight_smile:

1 лайк

Ну мы вчера решили, что раскрыть у тебя дебюсси обойдется недешево. Пред, гора шнуров, сам дак. В целом у тебя законченная система, слушай, успеешь дальнейшим апгрейдом заняться :slight_smile:
Разве что 50 внедрить… ладно, молчу молчу :grinning:
ЗЫ Кстати от фуджикуры на выделенке хорошее впечатление, после ввг. Звук комфортнее и в целом качественно приятнее! :+1:

1 лайк

Вообще и бридж поспорит со многими CD, уверен :slight_smile:

1 лайк

А как же

Это в хорошем смысле, ведь он и не является CD)) С CD просто немного иначе будет играть, но не факт что лучше. А многих вероятно он задвинет.
Я все таки сравнил по памяти с CD в своей системе и бридж в не своей, хоть и схожей. Приход от него отменный и благородный :slight_smile:
Да и в планах у меня сд как не было, так и нет))

Хотелось бы развить тему в чём разница между подачей cd и файлов, но не буду.
Спать охота. )

Уже не раз развивали. Это бесполезно))
Тут собирательное не катит)) Каждый пример надо рассматривать отдельно, хоть я и обобщил выше

Какие то общие черты должны прослеживаться.

Пытался пол часа Tidal запустить через родной апп бриджа, ничего не вышло, музыка выбирается, но не играет. Владельцы, вы разобрались? Интересно сравнить, как он играет напрямую против roon варианта.

1 лайк