Как потратить 7000$ на проигрывание бесплатных файлов? Выбираем топовый цифростример — dSC Network Bridge, Bricasti M5, Rendu+Berkley USB, Aqua LinQ, Rendu+Audiobyte Hydra Z, Aurender W20 или EMM Labs NS1

А как ты настроил доступ к ядру руна из любой сети? К нему же по локальному адресу подключение идет…

на макбук его кинул, который всегда со мной, но вообще можно на нас и расшарить, у синолоджи есть функционал, дать доступ из интернета к локальным файлам, но я так не пробовал.

Аа, понял )

Видимо и вправду глубоко. Но Вы были слишком категоричны ИМХО, объявив hdd овном мамонтовым. У всех схемы разные, я вам обрисовал навскидку те, когда “облачка” не канают совсем и без физика не обойтись. А я в гости со своим самоваром (музыкой) не хожу, а если чо, то домашнее облачко выручит. Но там hdd крутятся. :grin: Не ушел я в облако.

1 лайк

В источнике считаю овном! Вибрации убивают звук, ссд тоже овно, самый шумный элемент в компе, я читал информацию, в аурендере стоит обычный сата кабель, даже не экранированный.

Если б аурендер сделал бы типа dcs network bridge, было бы очень интересно, это современный девайс, который сейчас очень популярен\актуален, а хдд пусть остаются на насах, в обычных компах и т.д. Только лишний источник помех.

Учитывая, что они пионеры, я не понимаю, почему они ничего не сделали за эти 3-5 лет. Возможно вот-вот что-то выкатят на майской выставке.

1 лайк

а у нас в квартире nas) а у Вас?
А у нас всё в “облаках”…Да ну нах!

10 лайков

А вы видимо прямо тесты проводили, что ssd пагубно сказываеться на звуке, вместе с обычным саташным кабелем. Который на поверку может оказаться и экранированным. Или, опираетесь на мнение какого то диванного эксперта? Ну а про hdd, уже писал. Как только аурендер загружает с харда треки в кеш, то диск тормозиться и ничего не шумит и не вибрирует.
А если так напрягает наличие hdd внутри корпуса, так он замечательно играет все с наса и внешних юсб дисков.

Позвольте, но диванные эксперты вообще все форумчане, и один отзыв ничем не лучше любого другого. Даже с измерениями, потому что не факт, что мерят то, что влияет на звук.

3 лайка

И я о том. Пагубное влияние ssd это чистый миф.

А если диск внешний? Какой там может быть шум7

Там уже играет фактор питания и как мы его предоставляем внешнему диску.
Из-за этого часто используют всякие ifi коробки между источником и внешним диском.

Так вот я и использую, пока как источник файлов - самое лучшее решение, при условии, что на USB в файлоплере не экономили.

1 лайк

Бояре, я сегодня проплатил Ауралик G2.
Есть кто в баре, кто прикупил или хотя бы слушал живьём в знакомой системе?
Облизывался на DCS bridge, но у ауралика WiFi (для меня принципиально важно), да и попривык я к управлялке.

6 лайков

Начнем с того, что это не топчик!
Шутка

1 лайк

Aries G2? Интересно, как он себя покажет!

оч любопытно сам присматривался . по полной цене ?

@dmitre, согласен что это не топчик, но должен быть выше среднего. Взял демо образец, за 3150 долларов.
(Offtop в моё оправдание)), у меня всё-таки упор на винил, сейчас исследую ранние SPU А и АЕ, купил NOS Shelter 901, всегда хотел её попробовать, под неё палку Икеда 407, разным людям заказал два разных фонокорректора, один твердотельный, второй гибридный, короче история в процессе.

Стало интересно, что за зверь этот G2, насколько лучше моего текущего Auralic Femto, плюс ЦАП играет только по SPDIF, может мне повезёт и можно будет избавиться от лишних коробочек и продать Berkeley и Singxer, в общем пока виниловый тракт в процессе, вспомнил про цифру, давно с ней не развлекался :blush:

Если честно, я полный лох в том, что касается компьютерной и околокомпьютерной тематики, и вообще не понимаю половины того, о чём в баре идёт речь))))

От цифры жду однозначно удобства, но и получить серьёзный звук без танцев с бубном тоже хотелось бы!

9 лайков

Да, Aries G2

1 лайк

Вы из Мск?)

Угадали)