Как потратить 7000$ на проигрывание бесплатных файлов? Выбираем топовый цифростример — dSC Network Bridge, Bricasti M5, Rendu+Berkley USB, Aqua LinQ, Rendu+Audiobyte Hydra Z, Aurender W20 или EMM Labs NS1

Шо ты в нём нашёл?
Общий каталог для твоих альбомов в Тидал и на жестком диске/ плеер для файлов на файло-помойке.
Что ещё?
Рекомендации исполнителей из этой же сферы? :joy:
Информация об исполнителе и альбоме? :joy:
Лично мне это нах не нужно! Так в чём прикол Руун?

А если 32, то это уже и не система? :fearful:

2 лайка

я же написал : 1. звук у него если слушать с usb компа вкуснее сочнее чем у Jriver. 2. Интеграция собственной библиотеки, тидала и кобуза в единую библиотеку. 3. Звук с него на DCS Bridge также лучше чем через Jriver. 4. Можно стримить тида и кобуз на Бридж (Jriver нельзя, а встренный стример в Бридж стремный с т.з. удобства).

1 лайк

Плюс отличная мультизонность, слушай откуда угодно через что угодно. И отличная поддержка цифровых фильтров и эквалайзеров. И топовые дизайн и юзабилити.

1 лайк

Ярослав, все мы взрослые дядьки.
Конечно же это условно.
Ну ни как не 15-ть и даже не 20-ть метров.
Я например, для себя определил 40 метров, после которых можно без оглядки, при наличии финансов, строить систему мечты. Меньше квадратов, больше компромиссов.

Только для ipad. На iphone в сторе не находиться даже. Разработчики посчитали, что внятно вместить интерфейс в экран телефона не получиться. Оно и правильно.

А вот это вообще сомнительное преймущество. Ибо вмешательсво в цифру, на этапе траспортировки ее на цап - зло жуткое. Цифра должна побитово до цапа доходить. Я еще понимаю там, тембр-блоком на усилителе, когда уже аналоговый сигнал :smirk:

5х8м… Ну так, по мне что нибудь типа 7×9 надо, чтобы было реально далеко от стен все…

А считаю ровно наоборот, все вмешательства должны быть на источнике, где есть хороший процессор для пересчета и точной обработки сигнала. А дальше сигнал трогать в цифре нельзя совсем, в аналоге желательно по минимуму.

3 лайка

Что спорить про рун - не рун ? Здесь вопрос глубже.

Все зависит от поставленной цели, можно сделать отличным звучание как с внутренней сети (или вообще без сети) и с использованием того-же рун для всего и вся (то есть очень хорошая локальная сеть, рун -сервер, быстрый инет, подписки, смирение с пониманием рун как должна выглядеть теперь твоя коллекция , потому что твое понимание уже будет вторично ) .
С рун получить самую мякотку по звуку сложнее. У меня оба варианта используются. :slight_smile:

С рун точно проще только если ты хочешь для прослушивания постоянно выбирать треки из огромного количества альбомов - то есть носишься по коллекции из конца в конец. За Вагнером митол, потом репчик, снова Вагнер и дальше в том же духе. :slight_smile: Если ты четко знаешь что хочешь послушать сегодня и сейчас , под свое настроение и заранее это все подготовил и приготовил то рун тут вообще не потребуется.

К чему я веду ? К тому что оба подхода к контенту будут ВСЕГДА. Поэтому будут и файловые плееры (со встроенными винтами и без) и исключительно сетевые с поддержкой в приоритетете рун (и что будет после него следующее).

Например коллекция винила требует очень неспешной выборки по трекам и альбомам, с кучей телодвижений - это делает его коллекционирование и прослушивание хуже ? И с кухни “не порулишь” и с ипхоне не сменишь мухой трек… И что ? Попробуйте уговорить виниловода на рун , ставя основным преимуществом его удобство для выбора треков в объединенной коллекции. :slight_smile:

Если нужен в сетапе фильтр и эквалайзер (то есть обработка с целью что-то менять в звуке кардинально) то здесь да рун рулит. А если не нужно ? :slight_smile:

2 лайка

Попробовали и получилось два года пользуюсь Рун+Тидал, мне всегда было интересно как люди совершают выбор, например утром вы кушаете или хлеб или мясо, бутер это для люмпенов…
У меня прослушивание зависит от ситуации:
Пришли гости которые винил слушали в детстве, понятно что дальше, зашёл сын с друзьями офигел от увиденного, а как звучит свежак , тоже понятно что будет рун с тидал, вообще я за адекватный подход к ситуации, зачем взаимоисключающий выбор-это просто мазохизм такой наверно, или оцифровки с винила слушать и под это собрать систему за 3 мульта, а на винил денег уже не осталось и теперь оцифровки винила попали в ранг чуть ли не хайрез. Понятно что все ограничены в средствах в разной степени, но рассуждать о формате коллекции исходя из удобства это по современному хорошо, но подгонять под это аргументы не стоит у каждого они свои.
Посему считаю и цифру и аналог актуальными форматами на сегодня не готов отказаться от аналога и полностью перейти на цифру, про ленты и дат с минидиском промолчу…это изврат сегодня факт , но мне в кайф кто бы что не чирикал.

12 лайков

Это факт, других же аргументов за Руун при наличии Тидала и Аудиорваны не вижу

И мне не нужен совершенно.

2 лайка

Пляски Роскомнадзора не забыли?

Жизнь вне России тоже существует :sunglasses:

Но у тебя и источник не топовый.

1 лайк

Рун не для топовых источников. Рун - это в первую очередь облачный каталог, или я не совсем понял?

1 лайк

Тогда как про доступ из любой точки мира, а?

Именно! В выборе источника файлов я за некоторую ордодоксальность, сходную с прослушиванием CD: включил сетап, взял обычный пульт, нашёл на экране нужный альбом (нашёл нужный диск), включил проигрывание с первого трека, убрал пульт и слушаешь альбом от начала и до конца, далее стоп. Никаких тебе планшетов, сетей , рунов которые только отвлекают от прослушки. Поэтому девайсы типа Аурендеров мне интересны.
Планшет беру только когда приходят гости.

А это ещё зачем? Как это связано с погружением в музыку?

1 лайк

Тебе незачем, мне есть зачем )) В сотый раз пишу - погружение в музыку - далеко не единственный критерий выбора :wink:

1 лайк

Не единственный, да. Просто другие способы, скажем так, не особо требовательны к качеству аппаратуры и записей, и там как раз очень нужны руны, мультизоны, облака и т.п. Это моё имхо, никого не хочу обидеть.

Да пожалуйста - только напомню, что этот топик про выбор файловых транспортов, а не разных кружков с музыкой :wink: А на файловых транспортах масса людей в своих системах убеждается в том, что рун играет ничуть не хуже других софтовых решений :wink:

1 лайк