Как потратить 7000$ на проигрывание бесплатных файлов? Выбираем топовый цифростример — dSC Network Bridge, Bricasti M5, Rendu+Berkley USB, Aqua LinQ, Rendu+Audiobyte Hydra Z, Aurender W20 или EMM Labs NS1

dcs как раз крут, берем одну коробку стример\цап\пред и усиль и не парим мозг. Правда нужно десятку отслюнявить, я психологически дошел до 5ки за коробку, потом откат, сейчас думаю, 2-3 штуки на коробку, дальше начинается изотерика, прибавка в звуке незначительная, но цена значительная.

1 лайк

И тут миник источником? По цвету подошел ))

1 лайк

тут миник рун сервер, источник россини :slight_smile:

2 лайка

Чего вы уперлись в этот фуфельный разводняк dcs?
Возьмите formula xhd (которой не нужны клоки) и нормальный стример с ocxo тактированием по юсб. Хотя, она даже по коксу, bnc и aes может в нативе принимать dsd 64 если это нужно. И все, будет у вас точно конечная :slight_smile:

Это что такое?

То есть, цифровой траспорт с 0CXO клоком на борту. Который будет тактировать все выходы включая юсб.

Слишком просто и дорого

Я эти слова понял, вы напишите варианты из готовых железок.

Aurender N10 (использую в своей системе) и Аurender W20.

Вам шашечки, или ехать? :slight_smile:

Ну заявлять что dcs фуфло опрометчиво как минимум.

Они не умеют играть из Roon. В какой-то момент я рассматривал аурендер для покупки. Годами не обновляли свои железки, N10 вроде в 2015 был представлен, для источника на базе модифицированного ПК это очень много.

Я слушал их стример + цап на Мюнхенской выставке, новый девайс, название забыл, очень слабо играл, прям вообще! Хотя мне нравится дизайн и подход к деталям у аурендер. Но они вообще куда-то пропали, где новые стримеры, поддержка roon? Это сейчас чуть ли не стандарт. Муз комп с hdd внутри это было актуально 5 лет назад.

Кстати, гляньте на фото примера на их сайте:

Цап на фото dcs paganini :slight_smile:

3 лайка

Мы о разных вещах. Вы говорите про A10. Я же, про чистый стример. Они кстати и в цене различаються прилично. Что же касаеться Roon, то он этому устройству вообще не нужен. Вся коллекция на внутреннем HDD (4 или 8 TB), а играеться все из предварительного кеша на SSD и на выходе тактируеться. Идеальное решение. Поддержка tidal, который тоже из кеша ssd. Зачем вам этот Roon? Полностью самодостаточное устройсво. За которое, не жалко отдать эти деньги.

Затем, что roon не привязан к конкретному производителю. Сегодня аурендер есть, завтра умер, и все, через год iOS обновится и у вас больше не будет работать родной софт. Девайс превратится в тыкву без софта, а roon, он не привязан к одному аудио производителю, Регулярно обновляется и поддерживает все платформы, каталог независимо хранится и используется на разных девайсах, даже если аурендер умрет, я смогу использовать его и дальше.

Аудио производителям стоит железом заниматься и не тратиться на софт, сейчас это очень дорого и обычно они создают очень убогие аппы, которые крашатся, глючат. Даже dcs, у них родной апп к бриджу просто ужас.

5 лайков

Замечательный софт у Aurender. Отличная управлялка с хорошим интерфейсом. Я этот Roon 14 дней погонял и снес без сожаления. Пожелав разработчикам удачи, в разводе народа за этот софт.
Совершенно не боюсь, что вдруг с обновлением ios прекратиться поддержка приложения. И даже, если это вдруг произойдет, то есть планшеты на андройде :slight_smile:

2 лайка

Вам не нужен, нам - нужен )) Я тоже устройства без поддержки руна уже не рассматриваю в принципе :wink: И вообще по барабану, какие там внутренние кэши, шмеши и прочие жесткие диски :slight_smile:

А вообще Аква могла бы и свой файлово-стример запилить. Пора уже.

4 лайка

Вдвойне странно, если присутствует пофигизм в отношении реализации воспроизведения в файловом транспорте.
Это основа, побитного вывода цифры на цап. И первоочередная задача транспорта.

1 лайк

Обсуждали же не раз уже - далеко не для всех максимальный звук (даже если допустить, что аурендер - это максимум, думаю, как минимум dcs поспорят) - это однозначный приоритет. Очень многие могут поменять часть звука на удобство и привычные интерфейсы :wink: И очень многим Рун + тайдал \ кобуз зашел настолько, что дороги назад к скачиванию и хранению файлов или уходу к другому интерфейсу уже нет :slight_smile: Это при том, что и звучат они отлично.

И таки да, покупая железяку за 9000 (или 20000 в случае W20) баксов - на ее возможности смотришь втройне пристально. И ожидаешь от нее поддержки того, что пожелает твоя душа, а не принуждения использовать какой-то родной софт :wink: Не та ценовая категория уже, чтобы мириться с недостатками.

5 лайков

Простите где dcs а где аурендер

2 лайка

Мне кажется причина разницы в подходе к коллекционированию музыки, ее собирают терабайтами, а я нуб перелопачиваю тонны музыки и сохраняю только то что греет душу, для меня Тидал в первую очередь удобство и доступ к громадному массиву музыки , да она вся в разном качестве, как собственно и терабайты коллекции на ssd вряд ли все куплено в макс качестве , а как быть с музыкой которой нет в хорошем качестве, но она очень нравится. В итоге текущее прослушивание ,новинки и поиск вкусностей: Рун-Тидал, и дубль в Тунце для «оболванивания»…
Ну и на десерт- львиная доля музыки на материальном носителе мной покупается в поездках на отдых, это для души!

2 лайка