Как потратить 7000$ на проигрывание бесплатных файлов? Выбираем топовый цифростример — dSC Network Bridge, Bricasti M5, Rendu+Berkley USB, Aqua LinQ, Rendu+Audiobyte Hydra Z, Aurender W20 или EMM Labs NS1

Абсолютно поддерживаю такое решение в применении N10. А если у ЦАП вход USB не самый сильный ? Согласитесь таких ЦАПов очень много.

Причем окружение может быть совсем разным для “опотолачивания” устройства. :slight_smile: Ну по обвязке то ? Вот ты и сдался…

Здесь согласен. Так и есть. Не удалось “дожать” и мне младших до связки микроренду.

1 лайк

Не, погодите, я не утверждал что где-то система говно, я лишь о том, что возможно не создали условий для разрыва. Хто вероятно, но не факт.

А какие надо условия? Топовые компоненты esoteric не подходят? И не должно, как бы, устройство в пять раз дороже, даже не в самых лучших условиях хоть какое-то преимущество продемонстрировать?

3 лайка

Так, ладно, я пошел.

16 posts were merged into an existing topic: :partly_sunny: Винил vs CD vs Файлы — без лозунгов и неврозов

A post was merged into an existing topic: :partly_sunny: Винил vs CD vs Файлы — без лозунгов и неврозов

Во-первых W20 тогда стоил 900000, а предложен мне был за 600000. Во-вторых подключение двойное AES также было в тесте. И система топовая позволяет все хорошо услышать. ЦАП Esoteric D-01. И почему бы не сравнить 2 топовых источника у разных производителей?

1 лайк

Тут еще один бридж подкатил, за 3к, streamer (roon, tidal, qobuz, spotify), dac, headphone amp, phono, preamp

А по юсб вы его пробовали? Видимо нет, D1 не имеет юсб. Согласен с OlegSA, компаниия очень вложилась именно в реализацию юсб. И приоритетно по нему подключать.
Да и наличие OCXO и VCXO генераторов, предельно уменьшают джиттер. И в принципе, внешнее тактирование это уже избыточность.

По USB не пробовал, неактуально. И у REF и у W20 достойные клоки, но с хорошими внешними часами заметно лучше

Сравнивал Oppo 205 по spdf и hdmi (через i2s переходник ) с Dcs Bridge по Aes xlr. Разница чувствуется, но я бы не сказал , что ночь и день. Правда к Oppo возвращаться желания пропало . Как то Dcs легче для слуха что ли .

А если еще в 205 поставить стримлок с лбп, то возможно желание вернеться :slight_smile:

Это уже минус, имхо, не туда пошли.
Хотя-бы I2S у Аурендера есть?

Это ведь специализированный, но компьютер. USB уже есть в архитектуре, его просто довели до ума. I2S в данном случае всё рано надо было бы делать из USB. И зачем огород городить, если в сегменте где они торгуют это не сильно востребовано.

В каком то смысле есть i2s. Через ethernet разъем, реализована поддержка RAVENNA.
И насчет юсб, он там действительно очень достойный.

1 лайк

всем привет, я знаю , что для многих аудиофилов эквалайзер это табу, но я пользуюсь, и вот возник вопрос, а есть что то топовое из файловых транспортов с эквалайзером, ну или что бы можно было менять характер звучания?

Если не Roon, то можно воспользоваться плагинами к Foobar2000.
Например: http://mathaudio.com/download.htm

то что в обычном плеере на винде или маке есть эквалайзер, оно и понятно , имелось ввиду цифровой транспорт файлов в ихнем софте.

RAVENNA, это протокол передачи аудио по сети с хорошими временными характеристиками, а не внутренний интерфейс. К сожалению эти протоколы, построенные на стандарте AES67, пока медленно проникают в бытовой сектор. А так по мне за ними будующее.

1 лайк

Спасибо за разъяснение :wink: Так или иначе, но у нас на рынке вроде только MERGING цапы поддерживающие RAVENNA представлены.