Как построить систему — 10 легких шагов и 200 000 рублей

Мне не жалко :slight_smile:

1 лайк

Jbl 6325 + auralic mini ! Слушал с месяц назад данную систему , был в шоке ! Цена данной системы была чуть более 1000$ :slight_smile:

1 лайк

##Как собрать хорошую стереосистему

Стереосистема — это цепь компонентов, результатом совместной работы которых становится конечный звук. Правильно подобранное (согласованное) оборудование — ключ к хорошему и, что самое важное, правильному звучанию.

У каждого компонента аудиосистемы свое предназначение. И не так просто подружить технику друг с другом, как кажется со стороны. Чтобы получить действительно хороший результат — нужно найти компоненты, которые по отдельности оказывают минимальное воздействие на звук или же дополняют друг друга. У каждого устройства есть свои слабые места, и в хорошей системе они незаметны, в то время как достоинства выведены на первый план.

Если говорить в общем, то существуют две философии построения аудиосистемы. В первом случае она собирается под определенного слушателя со сформировавшимся вкусом. Речь может идти о теплом, о максимально детализированном звуке, о звуке с выраженными басами или верхами и т.д. Кому-то нравится широкая и глубокая звуковая сцена, другие предпочитают прямолинейный звук мониторов. Понимание того, что нужно слушателю, упростит подбор компонентов.

Есть и другая философия построения стерео: и в этом случае мы не говорим о привычках слушателя, а строим систему с правильным, «настоящим» звучанием. Те, кому приходилось слушать музыку на системах с точно согласованными референсными компонентами, знают, что у всех лучших домашних аудиосистем есть несколько общих черт. Во-первых, звучанием можно действительно наслаждаться. Лучшие конфигурации заставляют слушателя забыть обо всех спецификациях и полностью погрузиться в музыку. Во-вторых, запись транслируется честно: плохая запись на хорошей системе заиграет плохо, а хорошая — потрясающе. Наконец, правильная система всегда воспроизводит музыку с динамикой и громкостью, соответствующими жанру. Лучшие системы одинаково хорошо справляются со всеми динамическими изменениями в записи.

http://stereo.ru/to/1tdxb-kak-sobrat-horoshuyu-stereosistemu-perevod

Кто бы назвал эту самую правильную систему

Вы?

А чо сразу я?

Отличная, судя по-всему, статья, я пока ее не дочитал, но уже есть вопрос по первому пункту, услышать аудиосистему, которая будет ориентиром. А именно этот момент: Другой способ – напроситься в гости к знакомым аудиофилам. Как бы это все провернуть, к кому можно напроситься в гости в Москве, чтобы начать слушать варианты хорошего звука?

Ну а кто позиционирует себя как человек с истиной в кармане!?

Вот так разбиваются ФСЕ НАДЕЖДЫ В МИРЕ !

1 лайк

Вышла обновленная версия статьи

http://hiendmusic.ru/item/2017/2/24/kak-postroit-sistemu

Странно ни слова про Аудио Ноут

2 лайка

http://hiendmusic.ru/item/2017/1/27/audio-note-istoriya-audiobrendov

1 лайк

KOGDA OSTANOVITSYA

http://hiendmusic.ru/item/2017/1/5/v-pogone-za-zvukom-kogda-ostanovitsya
Думал напишет что дельное про конечную, а там опять общие фразы про аутотренинг.

1 лайк

Ну, Аудио Нот рок не играет.

там есть катинка которая как бы намекает.
меньше компонентов -меньше проблем

купи себе блютус колонку и одень свою телку. не траться на хаенд.

5 лайков

1 лайк

После 7 лет к статье есть вопросики.

Прикольно…Т.е. выдавать хороший звук или просто хорошо звучать-это не цель каждого компонента (имею в виду ас, усилок, мощник, пред, Cd проигрыватель)? Я понимаю, что с конца 1980-х маркетинг набирает силу…Но есть грань, где он становится просто…навязчивым и …просто…неправильным ИМХО…

Они там у себя ,случаем, не расписывали, что конкретно имеют в виду, выдавая в массы подобные…статьи?

А у меня встречный вопрос , кирпич силикатный-он бывает правильным и не правильным?
Кусок меди в проводе межблочном и акустическом-тоже есть…неправильная?
Мне просто интересно…

Акустика, допустим, которую лично ВЫ слушаете, она правильная? А такая же неправильной бывает? И если нет, то почему?