Как построить систему — 10 легких шагов и 200 000 рублей

Все-таки с каждым разом убеждаюсь, что то, с чего человек приходит в Hi-Fi сильно влияет на дальнейшие вкусы. Кто с Naim начал, тот от современных ЦАПов не смеется.

Неплохой гид по тому, как начать и правильно потратить хорошие деньги на хорошую технику. Единственное, что хочется пожелать автору это взглянуть на ассортимент пошире и поменьше Японии, побольше Англии :smile: и Америки!

Читаем — Акустическая система: статья | Как собрать стереосистему?

2 лайка

А есть у кого-нибудь опыт с Fostex?

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/dinamiki_fostex_633376524

Дим, ну… “Корпуса + 3 тыра”

Ну может им корпуса нужно +20 по-нормальному :smiley:

Тут да, кто скажет. Не верю я в эти ширики, чесслово. Ни в какие. :frowning:

фостексы эти они любять повизжать-поорать. нужно внимательно к оформлению тракту и проводкам относиться.

1 лайк

Да, прям слышно орёт на роликах :persevere:

А вот Lavardin меня не зацепил. Их продающую тему «отсутсвие транзисторной памяти» — я не услышал.
Хотя в целом Lavardin IS приятный, но по драйву до Naim конечно. Мало кто может.

догони мою :slight_smile:

У тебя хорошо играет. JBL мне понравился, великоват только!

он великоват только по размерам в качестве крупного полочника.
возможно джбл 4311 эмоционально угрожает интерьеру двенахами-лопухами (зато натуральный масштаб музыки).
а так в любую комнату встанет. хоть в мелкую студенческую, хоть в большую (проблем во вживание в акустическую обстановку не будет). но площадь жилья таки отнимет, но не сильно много . ведь любой полочник заберет свое не менее чем напольник.
у меня стоял в 18 метрах. и даже меньше. все ОК было. а если больше то это даже лучше.
спросить можно у американцев ненавистных :slight_smile: любая комната дома годна для 43хх . главное чтобы было бы место где жить и слушать их.
для этих полочников пойдет любое. таскал их пробовал ,знаю

Вот так пригласишь Guru Guru послушать, а Дима приедет и скажет: да ну, херня, у DMITRISSD лучше играет. Вот конфуз-то будет. :slight_smile:

Это Димас так постоянно говорит. Но твою систему он хвалил…

ну это из вежливости :grin:

Мы не слышали финальную версию, но те первые “глухие” спендоры я бы себе не хотел.

Опять началось. Все, Димас, последняя капля…:smiling_imp:

Нет универсального варианта, который подходил бы всем.

Вот-вот.

Что за версия? О каком финале речь? :grin:

И что за первые Спендоры?

sp1/2r или как их, не помню.

финальная версия системы - последняя, крайняя, как некоторые одаренные люди любят говорить.