Как покупать аудио-технику на китайском аукционе TaoBao/alibaba без посредников!

Ну, лучше сразу спросить, шлет ли в Россию. Чтобы зря не мучаться. Ну либо создаём заказ и в сообщении продавцу пишем обращение о доставке в Россию. Не платим. :slight_smile: Если нет - просто удаляем заказ.

я зарегился, добавил в корзину, щас скачал ихнюю прогу, чтобы написать напрямую продавцу…

1 лайк

Можно и прогой, но удобнее на сайте, кнопка справа внизу. Заодно и автопепевод будет.

да в проге черт ногу сломит

Здесь посредники берут от 6 до 10% от сделки, есть ли смысл разводить этот гемор?

Здесь — это где?

У нас в России, или не так?

По факту больше 10%, скорее ближе к 15%. И если доставка дешевая, то ооочень кривая и долгая.
Хочется брать напрямую.

Надо поспрошать, тут есть пара знакомых занимаются с Таобао, плюс в том, что можно прийти и лично с ним потыкать по ссылкам и сразу отсеять явных леваков, или тех у кого с качеством товара были проблемы. Примерно знаю, что деньги переводят с китайского банка, посылку посылают на китайский адрес в Хейхэ, потом быстро тащут через Амур, и тут уже ТК отправляют.

Это почти везде так.

1 лайк

Ну, это как посмотреть… Комиссия тао по оплате у меня составила что то около 2 процентов, доставка была прямее некуда, аппарат пришёл за 12 дней. Я брал дней на пять позже @dmitre, и свой аппарат уже получил. Делайте выводы сами.
Другой вопрос, что мне с аппаратом не светло, а гарантия - туманна, но это уже совсем другая история…

4 лайка

Да уж, нафиг эти кривые схемы.
Лучше напрямую.

С посредниками надо аккуратнее, есть откровенное кидалово по этой теме. Как пример был такой tao365.

Как успехи?

пока никак, в проге ихней не разберешься, она не позволяет скопировать и перевести, поэтому я её удалил, а как написать продавцу по другому так и не допёр, в моем хроме окно для общения не позволяет что то там написать…как то так, пока подвис в неопределенке

плюс один мой товарищ знакомый с ZAG сказал мне брать Холо в максимуме, соот-но через вас…

Интересно кто меня подписывает под это?

1 лайк

Для связи с продавцом - вот эта кнопка
Если у вас на компе установлен их месседжер - откроется он, если нет - то в след окне надо выбрать типа “Нет, использовать веб-версию”. Откроется окно чата и Crome даже онлайн будет переводить беседу (не могу сделать такой скрин, потому что установлен месседжер уже…)

2 лайка

Вот kupinatao прислали

Не упустите возможность заказать товары, покупку которых вы уже давно планировали, но откладывали, СО СКИДКОЙ 25%!

Только два дня – с 24 по 25 октября - дарим купон FAV1016 со скидкой 25% на товары в Избранном!

кто-нибудь заказывал отсюда https://t-b.ru.com/
Планирую взять saundaware d100

Я забил на покупки с taobao через посредников, а китайский квест не прошел :confused: