Как победить этот шелчок при переключения из интегральника в режим усилителя мощности

Имеем 2 девайса ресивер NAD T747 и усь NAD c375 , пол года назад заказал себе вот такие релюшки
вчера вспомнил про них и решил инсталировать . Нарезал кабели, спаял конекторы RCA в чипе купил коннекторы которые стоят в корпусе компьютера для подключения к материнской плате с шагом 2.54 они аккурат подходят к этим китайским платкам.
Суть забавы-дабы не пладить фронтальные аккустики которые подключены к усилителю, я с помощбю этих 2 релюшек (каждый на 1 канал) вывел с ресивера 7.1ch out выход на фронт и подключил к реле. Питание для релюшек взял с тригера ресивера. Принцип работы думаю всем понятен. В обычном режиме когда на реле не подается питание- контакты 1и 2 замкнуты , на контакты 2 подключен pre out усилка на контакты 1 подключен main in усилка, стало быть цепь замкнута и усилок работает в режиме интегральника, как работал бы с перемычками на задней панели в этих входах.
Как только я включаю ресивер чтобы посмотреть киношку, на реле подается напряжение , и реле размыкает контакты 1.2 и замыкает контакты 1 и 3, на контакт 3 подключен выход с ресивера, в этом случае усилитель работает в режиме оконечника для ресивера и усиливает сигнал на фронт колонки. Самое паскудное в этом , то что когда я включаю ресивер раздается шелчок ,как если бы на работающем усилке вы подключаете кабель от какого то источника, звук мерзкий . Вопрос -что не так и как победить. Диод в обратной полярности вроде как припаян на этих платках (см ссылку там есть картинка)

Самое простое решение - включать сначала ресивер а потом уж усилок и выключать в обратной последовательности

))) еще наклеить бумажку желтую где надо написать в какой последовательности включать/ выключать. Не кажется что тогда теряется удобство задуманного?. на многих усилителях где есть кнопка power aimp,например maranz 8006-8005, pioneer A30-50-70 и др все же работает по тому же принципу вроде , и никаких шелчков

Нет, бумажка, особенно желтая, всё очень усложнит. Надо делать без неё)