Как изменилось аудио за 10 лет (2009-2020)? А что будет дальше (2021-2030)?

шо дэ купить? )))
сколько стоит годовая подписька?

80 рублей в месяц в семье. у меня по крайней мере. посмотри барахолку или кинь клич чтобы тебя пригласили

1 лайк

Данунах :slight_smile:

3 лайка

типа подписка для друга?
ну собственно да. я думал баксов 200 год
а за эти деньги на родине я куплю коня и гектар земли. еще рабов пару

1 лайк

Посчитают все твои пролистывания треков и поставят чего-то из старого любимого.
Чтобы быстро не пролистывал.
Яндекс.Музыка так всегда делает :wink:

2 лайка

ну и такое есть. например кобуз если один платишь. но тидал на поверку не так чтобы уж сильно хуже. я прихожу ко мнению что в Тидале выбор больше а разница в качестве порой надумана

5 лайков

сегодня так же об этом подумал. готовил есть и включил трек sade с саксофоном, стою режу помидор а плачу как буд то режу лук. и думаю … вот за что я люблю музыку, за пережитые эмоции.
а тут вот тебе

1 лайк

Будешь быстро пролистывать рекомендации, будут включать Шаде. Вот так просто.
Знают, что Шаде ты никогда не пролистываешь.
Эмоциональное животное.

В будущем все будет оцифровано. И монетизировано!

Только староверы с cd, кассетами и винилом будут по-настоящему рыдать в кладовках.

16 лайков

будет включено в обязательные платежи за обслуживание банковского счета

3 лайка

Кобуз сейчас $150 в год.
На Кобузе побольше выбор классики, малых составов, и всякой ECM-щины, плюс нормальные хайрезы доступны всем отовсюду, а не только через жопу MQA.
На Тайдале больше выбор рока, электроники и др. массовых стилей.

2 лайка

самое ужасное, что качество звучания встроенного в смартфон динамика уже устраивает очень многих, а блюпуп колонка это вообще в их понимании высокий конец.

16 лайков

не соглашусь. как правило то что есть в кобузе и есть в тидале, но часто то что есть в тидале нет в кобузе. Речь исключительно про джазз и фолк. по звуку часто не слышу разницы. Есть расхожее предубеждение это да

1 лайк

Есть примеры и в ту, и в обратную сторону. Но в целом, в Tidal библиотека намного больше. Чтобы ничего не пропустить, я подписан и на то и на то :smiley:

Я тоже, если честно

2 лайка

Ценность нематериальных носителей преувеличена в мире. В Баре ценностями полный порядок.

2 лайка

Поздравьте меня или поплачем вместе:

  1. в 2020м стоимость моей цифровой системы таки сравнялась с виниловой
  2. пришло на ум, что с начала года я еще ни разу не слушал винил…
  3. периодически вспоминаю, что я ежемесячно плачу за tidal, а использую его от силы неделю-две в год…
  4. С грустью смотрю на пыльные стопки CD, и понимаю, что CD я слушаю не чаще, чем tidal
  5. Иногда в глаза бросается бобинник, и я говорю себе, что неплохо бы поставить бобину, и все время откладываю это на завтра
  6. На кухне зачем-то стоит интернет-радио, просто для красоты, когда включалось уже не помню…

По-ходу, я файломан…

23 лайка

Заменить велосипедист на файломан.
Файломаны не нужны для экономики!

11 лайков

кобуз по полной платите или есть приемы против свирепого капитализма?

Скрипач не нужен, дядя Вова :slight_smile:

3 лайка

У них ценовая политика примерно одинаковая во всех странах. Фокус, как с Турцией, там не прокатывает :slightly_frowning_face:
Но $150 в год это по божески, если сравнить с тем, сколько файломаны отдают за Roon.

«Но из моря информации,
В котором мы тонем,
Единственный выход - это саморазрушенье;
Мы до сих пор поем, но нам уже недолго ждать.» (с) БГ