Как изменилось аудио за 10 лет (2009-2020)? А что будет дальше (2021-2030)?

Я отправлял свой SDtrans384 в тур (в двух ипостасях - стоковый, насколько это применимо к diy-изделию, и после апргейда у Дениса @nasa.gov). Уровень с точки зрения меломана достаточный, но расти есть куда.

3 лайка

Разминулись)

моторчик в плеере, движущиеся части, вибрация, дефекты считывания.

1 лайк

Кто без греха) Я потому и написал - спектр искажений, видимо моторчик ближе нежели цифровая молотилка.

Года два назад приезжали родители, ну между делом батя решил послушать что у меня было в тот момент. Бигль, пи2аес и RME Adi 2 DAC - ну, говорит, неплохо. Потом включил ему Sony через кокс на ЦАП, так он сразу - вот другое совсем дело, а то звук странный был какой-то, с примесью :person_shrugging:

3 лайка

Со звуком всё великолепно! Пользую авторский уже пару лет. Пока конкурент только наметился на горизонте - лютый апскейлинг в ДСД на мощном компе. Но и по деньгам тоже отставать не будет, а то и переплюнет.

3 лайка

1 запись была перемещена в эту тему: Эксплуатация ностальгия — старые усилители, акустика, виниловые проигрыватели на новый лад

Многое очень точно! Можно достроить точки до 2030 года и прикинуть, что там будет.

4 лайка

Узаконенный дурдом, в ценообразовании, не радует ((

Срамота…

3 лайка

Глубже в мозг

ЭЭГ - Ушное электроэнцефалографическое устройство…

Биосигналы, измеряемые носимым электронным устройством, могут включать, в частности, электроэнцефалографию (ЭЭГ). В некоторых вариантах реализации изобретения могут измеряться и другие биосигналы, такие как электромиография (ЭМГ), электроокулография (ЭОГ), электрокардиограмма (ЭКГ), гальванический кожный отклик (ГКО), объемный пульс крови (ОПП) и т.д.

Молодцы, что тут скажешь…
Пишут так же что и очки с такими сенсорами будут… и другие наверное.
Интересно посмотреть на “хаб” для этих всех устройств ) как его подключат к мозгу…

Подсы хороший выбор для тестирования… Все используют…

А хаб будет там где надо :slight_smile:

1 лайк

Как изменились привычки, раньше качали с торрентов, теперь выкачивают из Qobuz :innocent:

5 лайков

Слегка не согласен, не всё есть на Qobuz, и без подписки платной как скачать?

Скачать с торрентов то, что до этого скачали с Qobuz и залили на торренты. То, чего нет на Qobuz скачать с торрентов, залитое туда с Tidal, Deezer или Apple Music :grinning:
Тема рабочая сейчас, но сам я не - лень и качать и заливать)

2 лайка

Из одного прогноза к 2035 году
«онлайн будет для бедных, оффлайн — для богатых».

10 лайков

Насколько понял из того прогноза, имелось ввиду:
настоящее (натуральное) -для богатых,
виртуальное (искусственное) - для бедных.
В принципе ничего нового. :wink:

Аренда-прокат (стриминг) для бедных, владение — богатым.

2 лайка

Кажется в 2023 уже так и есть.
Бедным тяжело покупать физические носители и негде их хранить.

4 лайка