Как изменилось аудио за 10 лет (2009-2020)? А что будет дальше (2021-2030)?

Женщинам аудиофилия не интересна потому что это яркий пример нерационального поведения (и траты средств), а женщины природой заточены под рациональность.

3 лайка

А можно ссылки на эти исследования?

Да? А по-моему это просто признак неумения и нежелания индустрии работать с этой аудиторией.

1 лайк

Буду искать в гугле, тк вообще не помню где читал. Поэтому представляю всем такую же возможность. Может еще что интересное найдется

Есть достаточное количество женщин с мужскими аспектами поведения в той или иной степени. Но с ними действительно не работают на предмет, что это круто именно для женщин.

Водить машину, руководить коллективом, заниматься скалолазанием… — все это «мужские аспекты поведения»?

А зачем, собственно, много ящичков, зачем много проводов? Компактные сотовые телефоны пришли на смену габаритным проводным стационарным. Удобно? Безусловно! На смену коробочкам закономерно приходят качественные мультирумные системы. В свое время отказались от патефонов, пришло время как минимум в секторе массового спроса отказаться от многих лишних коробочек и проводов, пылящихся и занимающих место. Все лишнее и неудобное рано или поздно уходит в прошлое.

Поспорил бы…
«Нечего надеть но некуда повесить» сказано отнюдь не про мужика с аудиосистемой, пусть и дорогой… ))

4 лайка

Я скорее про рациональность. Хотя скалолазание на текущий момент малорационально )

Нечего надеть — это “представить себя окружающим в самом лучшем свете” с вытекающими, вполне себе рационально, а выискивать нюансы в записях наедине с собой — нет.

1 лайк

Думаю каждый интересующийся отличием женского и мужского мышления может почитать популярную литературу. На сколько я помню ученые на текущий момент считают, что у мужчины и женщины степень связанности полушарий разная. Кроме того сотнями тысяч лет имеются различия в повседневной деятельности. А вообще многие считают, что матриархат возвращается. Главное чтоб успел, пока не рванули что-нибудь. Более того, имеется мнение, что мужчина вымирает

1 лайк

Да, неожиданно… “Как аудио изменилось за 10 лет” и… женская рациональность. :grinning:

Простите господа, из вас так и лезут мужские стереотипы. По факту аудио — мужской мир. В этом качестве это хобби или перейдет уже в мир иной, или же станет общим, чтобы выжить.

1 лайк

В любой непонятной ситуации перечитывай название темы.

Все уже знают, что обсуждение воображаемых тезисов несуществующих оппонентов — бесконечно

2 лайка

Игра под названием He who dies with the most toys wins

1 лайк

Ламповый на ножках и с микрофоном в виде мыльницы? Я на такой записывал песню года с динамика лампового же телевизора

3 лайка

Помню смутно, это совсем из раннего детства. Точнее, вы напомнили, действительно большой желтый микрофон с продольными дырочками, правда на мыльницу похож. С TRS штекером, это почему-то запомнил.

1 лайк

Самое большое для меня изменение связано сами знаете с чем.

Если в 2016 году я ездил на Балтийскую в Петербурге, чтобы услышать вживую Майкла Джиру, без каких-либо задних мыслей покупал сильно заранее билеты на концерты в Мюнхен и мог доехать на Аллегро в Хельсинки на The Flow, то теперь на Балтийской дай бог Шамана не услышать, Аллегро говорит арривидерчи, а по пути в Мюнхен лишь бы авто и личные вещи не конфисковали.

3 лайка

Ну и сейчас ездите через Стамбул. Но тема не про ваше посещение концертов. Перечитайте первое сообщение.

Это на фоне таких же далёких рассуждений, как разница между мужчиной и женщиной)