Как изменилось аудио за 10 лет (2009-2020)? А что будет дальше (2021-2030)?

Склонен человек к ретро-футуризму: старается технологии будущего представлять, как гипертрофированные технологии сегодняшнего :slight_smile: А ну как денег не будет, и настанет коммунизм :slight_smile:

1 лайк

Я год назад из под нидерландов подписался плачу по 25 евро. Я так понимаю теперь этостоит 15 долл

Да, они недавно снизили цены.

Че вы все ноете :joy: живем в лучшие времена, лишь бы дальше было не хуже, если можно лучше, то ваще огонь :kissing_heart:

16 лайков

БФ, меха, карданчик - все дела :slight_smile:
У меня еще лет 10 назад товарищ хвалился пленочным Хасселем который урвал не очень дорого. Цифровой СФ тогда еще стоил космос. Круть.
Но снимал он 1-2 кассеты в год, да и то половина снимков либо брак, либо при проявке подпортится…
Удобство все забарывает. Как дорогая туалетная бумага заборола дешевые газеты :slight_smile:

Так и пикселей с больших аналоговых камер можно тоже больше снять.

Если здоров и платит налоги-всё нормально с велосипедистом!

Обидно, что некоторые исполнители отказываются от формата физических носителей…

А где его продавать/распространять?) Магазинов то особо то и нет). По блашиным рынкам что ли?)

1 лайк

Да, есть такая проблема, хотя когда исполнитель уже чуток набрал известность, можно сделать небольшой тираж в 200-500 штук для продажи на своих странице и сайте

1 лайк

Можно и так…но гимморойно. Сначала издать /напечатать, потом по почтам бегать). Оно ему надо? Думаю что не особо.) В такой ситуации логичнее через сеть файлы продавать.

У меня рядышком есть такой рынок.
CD от 10 рублей, максимально дорогой 150. )

1 лайк

С последними релизами альбомов!)))

Ну нет конечно.
Так, вообще. )

Ну вот и ответ на развитие носителей. Всё на блошиной рынок перешло.

1 лайк

Еще надо учредить движение против умных плейлистов и прослушивание только полными альбомами :wink:

5 лайков

А зачем магазины нужны?
Онлайн магазин+доставка.

Ой, можно подумать народ все последние релизы покупает! Есть куча людей, кто из 80х не вылазит, кто из 60х.

4 лайка

Это до поры до времени). Мы же говорим о развитии, а не как распродать то что есть)

А он нужен,3D эффект?Когда открываешь книгу,хорошего издания,там нет 3D,там на страницах другое кино.В цифровых технологиях это не сделать ни когда.

1 лайк