Как изменилось аудио за 10 лет (2009-2020)? А что будет дальше (2021-2030)?

Я думаю все зависит от стиля и от калибра артиста. В рэпе вообще каждый второй альбом такой, где разные битмейкеры делают музыку и сводят одного человека.

Полагаю, что всяческие поп-артисты, которые уже довольно известны, но пока еще не сказочно богаты, могут позволить себе у того же Брауэра купить продакшн всего для пары треков в надежде, что будет хит. Тут можно глянуть, что на это действительно нифиговые шансы https://www.mbrauer.com/discography

Ничего про современный рэп не скажу.
Просто не в теме.

Знакомая история…

3 лайка

Все так. Слушаю спотифай, грущу и радуюсь.

2 лайка

Да, обсуждаем тут :sweden: Spotify — лучший стриминг для меломана

1 лайк

Спасибо. Пропустил столик

1 лайк

Ну наконец-то!!! Как тебе такое Илон Маск? Упс

1 лайк

Джонни Мнемоник + матрица. Страшновато:

  1. Отверстия в черепе с помощью лазера
  2. Хакеры
  3. Баги ПО
  4. Спам

Я, пожалуй, пропущу и скуплю по-дешевке никому не нужные железки. Благо, ближайшие лет 10–20 это будет добровольно всё. Понятно, что позже уже всех обяжут, или будут с рождения встраивать это железное в мозг. А также, ждем ответа из Роскосмоса.

Кстати, вспомнил, что Волан Де Морт мог и без железа стримить в мозг.

Люди начнут жрать пластик, при этом получая небывалое удовольствие и палитру вкусов. При приближении к правителю — чувство эйфории и благоговения. При вылазке к врагам — тотальное отвращение от всего и вся.

7 лайков

Ну это же - ж…а(

1 лайк

Не, можно и продолжить:
Вылазки к врагам будут только точечными, при том враги не будут казаться людьми, например. Отдых будет мерещиться просто вечером, да и глобально, необходимость всего просто отпадет, потому что все ощущения будут генерироваться в мозгу.

3 лайка

Ага, здравствуй питательные растворы в вену, желудок и кишечник нафиг не нужны, как пережитки прошлого. Бухать, курить и прочее - тоже «за борт»

2 лайка

скорей бы!
как трансгуманист я готов хоть прямо сейчас!

ждём новостей в конце августа…

“Трансгуманист готов прямо сейчас…», я как старый :man_white_haired: седой натурал не менее готов прямо сейчас , и немедленно выпил, :wine_glass:пока не наступил конец…августа :grin:

1 лайк

Прошу простить великодушно за оффтоп, за какую тему не берусь, все в вино :wine_glass: превращается :face_with_hand_over_mouth:

2 лайка

конечно все не так быстро будет - стахсы* будут сопротивляться прогрессу до последнего :rofl:
но хоть бы краем глаза увидеть, хоть что-то застать - такое желание есть…

*STAHS (Standard Homo sapiens)

Вот и господа подсказывают музыкантам, хватит сочинять альбомы, переходите на поточное производство

Хехе, мне это напоминает, как классические композиторы по 8 часов в день писали музыку. Боюсь только 95% групп такое не потянут.

Это какая-то жопа, когда сервис, обязанный лишь транспортировать изделие толпе начинает диктовать правила игры производителю. Мир-перевертыш, где Маркетинг диктует как надо делать. Ну и получим на выходе сраное говно, а не творческие произведения, на которые должно уходить время, эмоции, ум. За то, эти однодневки будут в топе, как ютюберы, которые плодят жвачку, о которой даже никто и не вспомнит через пару лет.

11 лайков

Раньше было проще: король заказал, композитор написал. Ну или народное, там. Начиная с 20века все усложнилось.