Как интернет Инди рок/Indie rock съел и не подавился

Шу Шу снова в моде. По титульном треку казалось, что нате вам жесткий крен в индастриэл, но прослушав весь альбом уже думалось, что это всё ещё старые-добрые с поправкой на время. Интересно, но мнение в целом не изменилось - если их слушать, то альбомы начала 2000-х.

2 лайка

Любителям творчества Low и Wovenhand рекомендую Castanets

1 лайк

присоединяюсь, первые три альбома - уровень.
только они, скорее, под зонтиком фолка, к инди-року отношение опосредованное.
если понравилось, нужно ещё Джейсона Молину послушать обязательно.

2 лайка

В моем понимании freak folk и slowcore вполне вписываются в широкое понятие independent rock. Да и плодить темы не вижу смысла :wink:

1 лайк

Silvert Hoyem даёт жарУ в духе 16HP

1 лайк
1 лайк

Пиксис live 2014
мягко говоря, всё ещё впечатляют

4 лайка
3 лайка

Что слышу, то пишу :wink:

Caribou

Codeine

Spacemen 3

Сегодня вышел новый, третий по счету альбом Big Thief. Группа за которой я слежу с первого альбома, но кажется сейчас им удалось записать взрослую пластинку на которой с точки зрения и эмоций, и звучания все получилось. Уверен, она попадет в списки лучших релизов 2019го.

3 лайка
1 лайк

Рабочий день инди-музыки, 9,5 часов

1 лайк

Я одно время увлекался Инди, все новинки качал. А потом как переклинило. Неожиданно все стало казаться одинаковым, мяукающе-занудным и вернулся к року. С тех всего группы 3 оставил которые могу слушать.

1 лайк

Так про все можно сказать. А можно волну ловить :wink:

1 лайк

Безусловно. Просто свои ощущения. Перестало агрессии хватать в такой музыке, стало казаться всё вымученным.

1 лайк

@Atmosphere Денис, а можете посоветовать, что послушать из этого направления? Пару-тройку Ваших любимых альбомов, чтобы понять суть инди?

2 лайка

Постараюсь вечером написать, но чтобы там не писали сейчас сми Инди-рок это не стиль музыки))

1 лайк
  1. Почти все мои любимые группы уже есть в этой теме. Повторяться не буду, ограничусь гиперссылками
  2. 2мя-3мя ограничиться не могу, в потреблении музыки я многолюб
  3. Понятие Инди рок - скрывает множество стилей, сильно не похожих. Мои предпочтения где-то в области шумящих и фонящих гитар, психоделии, минорных мелодий и нестандартных подходах. Классификация по стилям субъективна и условна. Поехали :wink:

Noise-rock, artcore, где-то на границе с postrock, много групп уже упоминалось в теме про Построк

Bardo Pond

Каким-то образом ранее не попали в тему Sonic Youth

Ещё одни столпы - Swans

Отцы альтернативного рока

Pixies

Butthole Surfers

Deus

Shoegaze

My Bloody Valentine

Slowdive

The Jesus And Mary Chain

Неопсиходелия

Spiritualized

Neutral Milk Hotel
https://youtu.be/kTjMmh-V28o

The Flaming Lips
https://youtu.be/ZdDHi5SSIlM

To be continued

3 лайка

Вот это, - отцовский список, респект, все глыбы, все матёрые человечищи!
Кстати, как вам такая маечка?


3 лайка