Как интернет Инди рок/Indie rock съел и не подавился

Новый альбом бывшей вокалистки Mazzy Star Hope Sandoval и ее группы The Warm Inventions называется “Until The Hunter”

1 лайк

Про группу Low я уже писал в ветке про построк, но музыка, которую они играют, вполне может быть уместна и в этой теме. Low - воплощение стиля slowcore. Смотря с высока на творчество группы, можно сказать, что они постоянно играют одну бесконечную песню. Но при этом каждый раз, когда я включаю записи группы, мне хочется, чтобы эта бесконечная песня не кончалась как можно дольше:slight_smile:

6 лайков

о, да
о. да

2 лайка

Обожаю эту.

2 лайка

и весь альбом

3 лайка

Может ли альтернативный рок звучать по аудиофильски?
Может, ответил я себе слушая вчера сборник Morphine “At the service”

7 лайков

The Best of Russian Indie 2016
https://itunes.apple.com/ru/album/the-best-of-russian-indie-2016/id1181467412?app=itunes

1 лайк

Накануне Рождества😊

1 лайк
2 лайка

На рубеже 90-х - 2000-х разразился бум rock revival (возрождение ретро рок саунда). В кагорту разнообразных групп, возрождающих гаражный рок затесались американцы Black Rebel Motorcycle Club. Группа несколько выделялась на фоне сподвижников, которые вдохновлялись примерами 60-70-х, а в музыке группы ощущалось большое влияние Sonic Youth и других героев noise-rock и shoegazing’а 80-х.
К чему все это пишу? Просто слушал накануне😊

6 лайков

У Phil Elverum (он же Mount Eerie) в прошлом году умерла жена. Death Is Real.

http://www.pwelverumandsun.com/store

2 лайка

Portugal.The Man всегда добавят оптимизма

1 лайк

The Jon Spencer Blues Explosion вылезли из lo-fi андеграунда, опередили на 8 лет rock revival революцию, замутили с хип-хоп продюсерами и стали одними из героев Музпросвета.

3 лайка

Ситуация когда банда с вызывающим разрушительным названием Destroyer оказывается one-man проектом с камерным звучанием, а прекрасные мелодии сочетаются с интересными аранжировками и хорошим качеством записи👍

4 лайка

Ура! Ура! Практически новость года для меня. Музыканты At The Drive-In (после распада известные участием в The Mars Volta и Sparta) снова вместе и 5-го мая выпускают новый альбом.

1 лайк

Уникальная группа из Калифорнии с загадочным названием Dredg сочетает в своей музыке альтернативный рок и отголоски арт рока. Предлагаю послушать альбом El Cielo 2002го года, который очень неплохо записан и недавно перевыпущен на SACD.

4 лайка

Еще одна забытая группа из 90-х - Catherine Wheel. Они из Англии и играли shoegaze и noise-pop пока в США был grunge, а на родине britpop.

2 лайка

Перефразируя анекдот про чукчу, который, что видит о том и поет, я, что накануне послушаю, о том и пишу. Сегодня бог послал в уши музыку почти современных команд. Почему почти? Потому что в наше время очень сложно придумать что-то новое вообще и в жанре рок в частности. Отсюда группы то современные, а их музыка хорошо забытое…
Итак, первые сегодня - не очень известный дуэт из Англии - Blood Red Shoes. Играют музыку, вдохновленную панком, noise роком и shoegaze’м. Треки с альбома “In Time To Voices” 2012го.

1 лайк

Фруктовый кефир

1 лайк

Вторые - звезды из Шотландии Franz Ferdinand. Запрыгнули на волну postpunk revival приправили nu rave и поскакали по хит-парадам. Нужно отдать им должное, слушать их интересно, то ритм радикально сменится, то африканская перкуссия появится, а то как будто песня в песне появится. И записаны очень неплохо😀
Ролики с альбома “Tonight” 2009го

6 лайков