Как интернет Инди рок/Indie rock съел и не подавился

Весь каталог приходит на Bandcamp

1 лайк

Ночной инди-рок! Гениальный альбом! Ни до, ни после.

2 лайка

В своё время заслушал до дыр данную композицию.

1 лайк

Локомотив lo-fi движения в 90-е
Pavement

Песня для аудиофилов:

2 лайка

Замечательный концерт Yo La Tengo в студии радио KEXP

4 лайка

В Pavement был Stephen Malkmus, а в Sebadoh был Lou Barlow и они были не менее значимыми фигурами в lo-fi.

1 лайк

Непростой судьбы человек. Был.

6 лайков

The Chills - Pink Frost (Official Music Video) 1984

4 лайка

Новый альбом бывшей вокалистки Mazzy Star Hope Sandoval и ее группы The Warm Inventions называется “Until The Hunter”

1 лайк

Про группу Low я уже писал в ветке про построк, но музыка, которую они играют, вполне может быть уместна и в этой теме. Low - воплощение стиля slowcore. Смотря с высока на творчество группы, можно сказать, что они постоянно играют одну бесконечную песню. Но при этом каждый раз, когда я включаю записи группы, мне хочется, чтобы эта бесконечная песня не кончалась как можно дольше:slight_smile:

6 лайков

о, да
о. да

2 лайка

Обожаю эту.

2 лайка

и весь альбом

3 лайка

Может ли альтернативный рок звучать по аудиофильски?
Может, ответил я себе слушая вчера сборник Morphine “At the service”

7 лайков

The Best of Russian Indie 2016
https://itunes.apple.com/ru/album/the-best-of-russian-indie-2016/id1181467412?app=itunes

1 лайк

Накануне Рождества😊

1 лайк
2 лайка

На рубеже 90-х - 2000-х разразился бум rock revival (возрождение ретро рок саунда). В кагорту разнообразных групп, возрождающих гаражный рок затесались американцы Black Rebel Motorcycle Club. Группа несколько выделялась на фоне сподвижников, которые вдохновлялись примерами 60-70-х, а в музыке группы ощущалось большое влияние Sonic Youth и других героев noise-rock и shoegazing’а 80-х.
К чему все это пишу? Просто слушал накануне😊

6 лайков

У Phil Elverum (он же Mount Eerie) в прошлом году умерла жена. Death Is Real.

http://www.pwelverumandsun.com/store

2 лайка

Portugal.The Man всегда добавят оптимизма

1 лайк