Как интернет Инди рок/Indie rock съел и не подавился

Французская англоязычная группа.
JACK THE RIPPER.

Почему то ранее не пересекся с творчеством Patrick Watson.
Хорошо, что это случилось сейчас

1 лайк

В этом треке LHASA участвует.

2 лайка

Brian Lopez

1 лайк

Wet Leg

2 лайка

Когда Нэлл Смит было 12 лет, её семья переехала из Лидса в Калгари. Там она сходила на несколько концертов Flaming Lips, наряженная в костюм попугая, чем и привлекла внимание Уэйна Койна, который в результате подружился с ней и её отцом.
В процессе обучения игре на гитаре Нелл начала писать свои собственные песни, а группа решила помочь ей. Они даже договорились записаться вместе в Оклахоме, но Ковид смешал все планы. Тогда Койн попросил её исполнить несколько каверов на песни Ника Кейва (с творчеством которого Нелл была знакома крайне поверхностно, а значит не находилась под влиянием великого оригинала) и отправить ему по электронной почте, чтобы Flaming Lips сделали на них аранжировки.
Так родился альбом Nell Smith & The Flaming Lips - Where The Viaduct Looms, который хвалят за оригинальность интерпретаций и взрослую, но по-подростковому искреннюю серьёзность.

Я же ничего этого не слышу. TFM чинно исполняют мягкие стандарты с гомеопатической дозой фирменной барочной психоделии, Нелл сонно тянет тексты в рамках своего школьного опыта, без нерва и пульсации жизни. Звучит всё, будто в приятном кафе приятные люди играют уютные обработки хитов для других приятных людей за чашечкой приятного соевого латте. Музыка-коммодити.

2 лайка

WORKING FOR A NUCLEAR FREE CITY
Последний их альбом,мне больше всего вот эта вещь нравится,шугейзовая.

1 лайк

Очень понравился альбом King Hannah
Запостил 2 трека в трип-хоп теме, а здесь пусть будут другие два :wink:

1 лайк

Modern Nature “Island of Noise”

1 лайк
2 лайка
1 лайк

Kevin Morby - This is a Photograph

1 лайк

Красно оранжевые дни
http://soup.aha.ru/review.htm

1 лайк

Всем привет!
Как то прошли мимо британцев salad, считаю они заслуживают внимания. Причем и альбомы 90х и их попытка (шоб не сглазить) собраться снова:

1 лайк

ну и вдогонку: просмотрел всю тему и не увидел happy rhodes:

переслушиваю, не наскучивает - мурашки с кулак размером ползают по спине…

2 лайка

1998 год

2 лайка

Ух ты. Любимый ресурс был. Оживили? По-моему, одно время был неживой

DARK DARK DARK

1 лайк

Давно их неслышно было…

3 лайка

NEKO CASE

1 лайк